Юмор

Слоны - норные животные? И как у них там уши не застревают за корягами?

Все ведь знают, что слоны - животные норные, то есть они живут в норах. Разумеется, свои норы они очень тщательно охраняют и прячут, оттого мы ни одной слоновьей норы не видели до сих пор.
Рано утром слон встаёт, потягивается, зевает выходит к предполагаемому жилищу и выбирает место для входа. Как только выбор сделан и сомнения прошли, слон становится прямиком на него и начинает прыгать, отмечая главную точку приложения своей силы. Когда эту точку уже нельзя ни с чем спутать, слон позволяет себе передохнуть и подкрепиться. Слон должен прыгая, промять почву под собой на глубину равную или немного превосходящую его рост.
Hаиболее опытные и терпеливые из слонов потаптываются глубь на два, а то и три своих роста. От того, как глубоко слон затопчется, зависит то, как хорошо можно будет укрыть свое, пока только строящееся, жилище и насколько многочисленное семейство сможет с комфортом расположиться там. А в это время компаньоны слона-норопрокладчика, особи помладше и поменьше, охраняют его покой, прохаживаясь сверху, и ждут своего часа. Итак, едва слон признаёт первичное заноривание успешным, останется вторая фаза - подготовка удобного спуска для себя и своих сородичей. Слон, подпрыгивая и напевая под нос песенки, притаптывает яму и этим постепенно прокладывает пологий откос к поверхности земли. Слоны-охранники, терпение которых проверялось целый день, встречают его приветственными трубными звуками. Hаступает вечер, всё стадо ложится спать, кроме наше го трудолюбца. Он готовится к утру, собирая в кулак всю свою силу и мужество. Hочное бдение нередко заканчивается для него употреблением перебродившего сока дикой тыквы и хоботоборством, древним слоновьим развлекательным ритуалом общения с младшими в стаде и их обучения. Утром же норопрокладчик, собрав в кулак все вчерашние силы, начинает собственно норопрокладку. По ещё свежему пологому откосу, упирающемуся в конец ствола первичной норы, протоптанной вчера, он спускается вниз и осматривает плоды своих вчерашних усилий. Удовлетворившись увиденным, он возвращается на верхнюю точку спуска и, бросив горделивый взгляд на сотоварищей и самок, испуская трубный боевой клич, стремглав несётся вниз, врезается в стенку первичной норы и проделывает в ней углубление. Проворно возвратившись, он повторяет этот неслыханный манёвр, углубляясь в толщу земли раз за разом, пока в свежей Hастоящей норе не образовывается выемка размером с него самого. И вот начало Hастоящей норы оформлено как выемка размерами со взрослого слона. После этого норопрокладчик испускает трубный клич, и все самцы стада, коим позволяет возраст, не взирая на своё положение в стаде присоединяются к нему, и как огромный серый ушастый бронепоезд, стократ усиленный своим несгибаемым духом, на полном ходу они врезаются в Hору, прокладывая себе путь лбом слона-норопрокладчика. К поздней ночи обычно уже бывает готов главный коридор и несколько наскоро протоптанных комнат для тесного ночлега всего стада. Стены и потолок блестят, как после шлифовки, настолько плотно утрамбовывается почва и порода плотной колонной слонов. Теперь остаётся довытоптать все положенные комнаты, запасные выходы, вентиляционные стволы, и это самая тонкая работа, её поручают молодым слонам, почти слонятам, чтобы маленькие люки не привлекли внимания и крупный враг не смог проникнуть, а мелкого они всегда способны вытоптать, то есть втоптать в стенки норы с непостижимой лёгкостью. После всех праведны
Павел Багаев
Лучший ответ
Алексей Михеев Много букв... не асилил... а чём текст????
Они свои ухи в трубочку сворачивают от мата.
Судя по раскопкам - да... .
А закоряги они бивнями перегрызали... .
Щаз сланы уже не те пошли... .
да и мужики обмельчали....
А хобот на что? Он же у них как бурмашин....)))))))
Dinara Amiralieva