Благодарю Вас за оказанную тогда Вами помощь нашему банкету!. .
(Эх.. . Славно мы тогда погуляли... ) Не беспокойтесь!. . Ваши средства БЕЗУСЛОВНО помогли!. .
(Особенно с утра...)
Юмор
В 80-х высылал деньги на освобождение Пилтиера. Кто подскажет их судьбу? Помогли?)))
Елена Морозова
Вот ведь знал, что кому-то помог!!!)))
Так ты ему позвони и сам спроси.
Елена Морозова
Телефончик не подскажите?)))
ищите.. их.. . свищите их))))
Анджела Дэвис, Пелтиер, Мандела.. .
До них теперь нам никакого дела.
Елена Морозова
Как же так?! А ностальгия?)))
Высылай исчо, не помешают..: -))
Сие нам не ведомо :)
Скостили полгода с 999-летнего срока...
Он со своей скво живет теперь в трехэтажном типи.
а кто он вообще такой был? и от чего его освобождать было надо? вроде, не младенцем в 80-х была, а не помню такого
так... мы бананы до сих пор.... зеленые получаем.... трёшку то Вы зажали.... ТОВАРИщщщ
Прямо как в 12 Стульях..
благополучно осели в швейцарских банках на счетах наших бонз
Елена Морозова
Вот блин! А я-то думал, что мировому революционному движению помогаю!)))
А кто это?
Что проценты хочешь с него взять!!
Извини брательник я их вчера получил!!
Всё нормуль .. тока щас ты бабки сначала мне шли, а уш йя отправлю кучкой ! )))))))
а сколько уж процентов тебе набежало! он вернет ВСЕ!!!!
Какой вы молодец!!!!
памагли, да сих пор сидит ...ни умир исчо
Леонардо то? Да всё ещё сидит, горемыка...
Елена Морозова
Досадно... Значит, мало отослал!)))
усе уже украдено до нас
А кто это?
Только не ПИлтиера, а Леонарда ПЕлтиера (во фр. транскрипции, он же - Пельтье..). Пельтье-недоучка-марксист, анархист, абсолютно заурядная личность. Нужен был очередной повод снять с народа бабки, зас.. ав ему в очередной раз мозги "европейским" марксизмом (до Пельтье были-Анджела Дэвис, Бернадетта Дэвлин, Луис Корвалан и прочая нечисть...). Вам остаётся утешиться тем, что насколько мне известно, самому П. Ваши бабки не достались (их прогуляли еврокоммунисты со своими бл.... ми), а он сам недавно помер. А Ваши бабки, будем считать, помогли Вам, поскольку Вы живы, здоровы и, судя по фотке, судьбой не обижены!...
Денег точно нет, но главное - вы были способны на такой поступок.
Ага, годовые набежали, приходи получать проценты...
Ваши деньги точно кому то помогли. Наверно тому кто собирал. Типа "голодающим детям Германии... " если помните у классика.
Щедрость украшает мужчину!
не я тока луису карвалану помогала
Вот, блин, а я подписи собирала! Тоже не знаю, помогли?
Елена Морозова
Сейчас узнаем! По ответам!)))
ээх, я не помогал никому из них.. . совесть то грыхёт
...сидит.. . плакали гроши.. .
Кто такой Леонард Пелтиер?
Для многих коренных американцев он - мученник-герой, осужденный за преступление, которого не совершал. Для Международной Амнистии, Далай Ламы, архиепископа Десмонда Туту и Нельсона Манделы он - политический заключенный. Для многих, и не только коренных американцев он - талантливый писатель, художник и борец за права коренного населения. И для властей США он - хладнокровный убийца двух агентов ФБР. Где же правда?
Леонард Пелтиер, принадлежащий к племенам Анишинабе (Чипева) и Лакота, родился 12 сентября 1944 года в штате Северная Дакота в резервации Тетл Маунтан. Его детство прошло в перездах с медного рудника в лагеря лесорубов вместе с нищей семьей, пока его родители не расстались, и он не попал в государственную «индейскую школу Вахпетон» - с жесткой дисциплиной, нацеленной на культурную ассимиляцию. Он ушел из этой школы и жил со своим отцом в резервации Тетл Маунтан, где проводилась полиция уничтожения, выживавшая семьи коренных американцев в города. В ответ на репрессии начались протесты, и Пелтиер получил уроки активизма и сопротивления.
В 1970 году он стал участником Движения Американских Индейцев (ДАИ) , путешествовал вмести с основателем движения Деннисом Бэнксом и участвовал в «захвате» Агентства по Делам Индейцев (АДИ) , вторжения в Форт Лотон и акции «тропа нарушенных договоров» (1972 год) .
В 1975 году он жил в резервации Пайн Ридж в Южной Дакоте, содействуя племени Оглала Лакота в организации общинных мероприятий, религиозных церемоний и обеспечении безопасности. То лето выдалось неспокойным из-за усилившейся слежки ФБР, постjянных арестов, более 300 случаев оскорбления и смерти 64 коренных американцев - по большей части членов ДАИ. Местные жители страдали от постоянной стрельбы, ужасных условий жизни, бедности, политики местных властей, не подчиняющимися традициям, и самого высокого уровня убийств в США.
26 июня два агента ФБР - Джек Коулер и Рональд Уильямс вторглись на ранчо Джампин Булл - частную собственность, чтобы арестовать молодого коренного американца по обвинениям, которые считают сфабрикованными. В то время многие члены ДАИ и их сторонники разбили лагерь на этом ранчо, чтобы предоставить поддержку и защиту старейшинам племени. В результате перестрелки между двумя машинами местные жители закричали, что на них напали и ответили огнем. Когда стрельба кончилась, два агента и один коренной американец были мертвы. Более тридцати местных детей, женщин и мужчин были окружены 150 агентами, полицейскими и спецназовацами.
Леонард Пелтиер был, как все признают, одним из племени Лакота, участвовавшим в перестрелке. Он бежал в Канаду, оказался в списке «10 самых разыскиваемых» , и был арестован в начале 1976 года. Он единственный был осужден за убийство двух агентов ФБР во время вызвавшего много возражений суда в Фарго (Северная Дакота) . Он был приговорен к двум пожизненным заключениям в тюрьме усиленного режима и находится сейчас в Левенворте (Канзас) .
Почему же приговор ставится под сомнение? Потому, что защита заявляет о неправомерном ведении судебного процесса, включая признанную фальсификацию и сокрытие улик, отсутствие свидетелей, давление на свидетелей и полное отсутствие, а также фабрикацию результатов судебной экспертизы.
Также от суда была скрыта роль ФБР в нагнетании напряженности в общине в результате постоянной непрерывной слежки, оскорблений, запугиваний, насилия и смерти более 60 членов ДАИ.
В 1991 году судья Хини в аппеляционном суде восьмого округа в письме к сенатору Иноуе написал: « Правительство США действовало несоразмерно круто в деле Вундед Ни. Вместо осторожного подхода, с учетом обид коренных американцев, ответом было военное насилие, что кончилось смертоносной стрельбой 26 июня 1975 года.. . Правительство США должно разделить ответственность с коренными американцами за ...эту перестрелку... роль правительства моно расценить как отягчающее обстоятельство.
Кто такой Леонард Пелтиер?
Александр Я
ФБР и сами заявили,что не знают кто убил их агентов...
Елена Морозова
Отличный ответ!))) Привет «Нэйтив Труз дайджест», с удовольствием прочитал! Теперь хоть знаю, кто он такой!)))
Седит до сих пор, может быть в 2024 году его освободят досрочно, ему тогда будет 79 лет.