Юмор
Как красиво сказано! Аж праслезилась!
Однажды все человеческие чувства собрались вместе и решили поиграть в прятки. Безумие водило, и пока оно считало до миллиона все остальные спрятались. Нежность заслонилось облаком, правда встала посреди поля, доброта прикинулась солнечным лучиком, веселье так быстро бегало, что даже прятаться не хотело. . и так далее, но лишь любовь не знала куда ей спрятаться, и когда выбора у нее уже не оставалось, лишь бы ее не заметили она аккуратно спряталась в кустах роз. Досчитав до миллиона, безумие пошло всех искать, и достаточно быстро всех нашло, но оно никак не могло найти любовь. Когда уже присоединились к поискам, безумие решило заглянуть в красивые кусты роз, и случайно шипами выкололо любви глаза. . Безумие долго извинялось, и не знало как же ему загладить свою вину. А потом, встав на колени перед любовью, пообещало всегда и везде сопроваждать ее и быть для нее глазами. С тех самых пор и по нынешние дни, любовь слепа, а безумие является ее поводырем
Умничка, Венерочка! :)Жалко, что был небольшой пропуск: "Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. ...Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). далее по тексту.В блогах этот фрагмент кочует давно. Но вот первоисточника я не нашел, кто поможет?
Про нежность проникновенно сказала, сестра!!!
Не реви (смахнув слезу), пойдем покурим!
у меня слов нет.... говорит душа....
Апладирую стоя!! ! Без слов!
Правда красиво! Умница дочка.
Красиво звучит, романтично! (на день Св.Валентина надо написать эту притчу).
старая тема, но красивая... это да!
Эээээх.. . Как же все это совпадает с реальной жизнью.. . Да, так оно и есть.... Безумие порой застилает влюбленным глаза.. . Ты на меня не сердишься?
Пойду, выпью...
Я всегда это знала (скромно опустив глаза)
Мне тоже понравилось
Красивая любовь мы отдали ей дань безумстваО боже как к литцу была тебе твоя весна
Прекрасно...я даже прослезился....