Юмор
Три - число очень ёмкое, что оно означает в России?
На троих 3 бутылки по 0,33 и 3-хлитровая банка пива ...
Если не брать в руки бутыль, то только так.
Три характерных черты Бога: Всемогущий, Вездесущий, Всеведущий.
Три великих разделения, образующих время: прошлое, настоящее, будущее.
Три вида пищи были необходимы во время жертвоприношения, ибо это представляло совершенную службу, которой требовал Бог от своего народа.
"Три" было специальной мерой для очищения от проказы, Числ. 15:9.
На третий день Иисус воскрес из мертвых, так же как Иона (1:17). См. Мф. 12:39,40; Лк. 11:29.
В третий день Иисус завершил исцеления, Лк. 13:32.
Три часа Иисус был на кресте (с 6-го до 9-го) , три часа мрак покрывал землю.
Дух, вода и кровь - божественные свидетельства благодати Божьей на земле, 1Ин. 5:7.
Три года ожидания плода, свидетельствующего об окончательности выбора Израиля (Лк. 13:7).
Трижды повторенное "написано" показывает, что Слово Божие является совершенным во всем служении Иисуса (Мф. 4).
Трехкратное повторение голоса с неба является Божественным свидетельством: Мф. 3:17 при крещении Иисуса; Мф. 17:5 при преображении Иисуса; Ин. 12:28 во время молитвы Иисуса.
Иисус воскресил трех человек из мертвых.
Надписи на кресте были сделаны на трех языках, показывая полное отвержение Иисуса людьми.
Совершенство служения Иисуса явлено в Нем как в пророке, священнике и царе.
Три-три - будет дырка, в которую утекут миллиарды бюджетных средств.. . ))))
Три сына, три дороги, был такой замечательный зелененький "трешник", алтын опять-таки, ну и только русские в ситуации " третьего не дано" это самое "третье" находят!
Все емкие слова состоят из трех букв (дом- муж - сон.. . Продолжать?)