Юмор

А как испечь колобок?

испечь нетрудно.. . а вот, чтоб он заговорил.... это выпить надо....
МВ
Марина Волкова
36 071
Лучший ответ
Земфира Трубач(Алиева) Хто тут опять про чай проговорил? А? Сейчас полечу....
Ты поскреби по усекам- там пусто, переходи в закрома Родины- там тебе всё в лучшем виде сделают- и на дом доставят в упаковке.
Катя Никитина
Катя Никитина
73 470
поскреби свои сусеки - шо наскребешь то и пеки
Сергей T
Сергей T
99 855
В двух полусферических формах...
Jokeev Nurbol
Jokeev Nurbol
62 479
Виктория Дудченко Колобки пекли не всегда, а лишь когда на обычный хлеб не хватало ингредиентов. На колобок шли остатки разной муки – все, что было в доме, а еще все поскребки квашни, которые обычно оставлялись на закваску. В итоге получался чрезвычайно пышный, ноздреватый, мягкий, пропеченный и долго не черствеющий хлеб. Крестьянин мог объяснить такое явление лишь чудом.
Не мужское это занятие
Колобки пекли не всегда, а лишь когда на обычный хлеб не хватало ингредиентов. На колобок шли остатки разной муки все, что было в доме, а еще все поскребки квашни, которые обычно оставлялись на закваску. В итоге получался чрезвычайно пышный, ноздреватый, мягкий, пропеченный и долго не черствеющий хлеб. Крестьянин мог объяснить такое явление лишь чудом.

С общим же улучшением жизни, с исчезновением ситуаций, когда необходимо было прибегать к изготовлению колобков, и сама по себе причина возникновения сказок о колобке стала совершенно неясной для новых поколений.

Хлебный шарик был частым гостем на крестьянских застольях. Сейчас традиция почти утеряна, колобы уже далеко не популярны, но мне удалось найти несколько современных рецептов этого традиционного русского блюда. Кстати, как много лет назад, колобки можно сделать практически из всего, что есть под рукой.

Колобок традиционный

Мука (2 стакана) лучше смешать пшеничную, ржаную, и гречневую;
сметана (0,5 стакана) ;
масло сливочное (100-150 г) ;
сахар (0,5 стакана) ;
сода на кончике ножа.
тут сусеки нужны!
Рыспай Телеуов
Рыспай Телеуов
30 855
Нужна бабка.
А зачем его печь, если и так известно, что сбежит. Или тебе сам процесс нравится? Так может и я пригожусь.. . чем не колобок?
KV
Kirill Veprikov
7 300
Испечешь - не догонишь! :))))))))