Юмор
А из чего испечь колобок???
Все равно это легкомысленное хлебобулочное изделие укатиться искать приключения.
из Насти Каменской.. .
Чистяков снял очки и расхохотался.
- Тебе полезно ходить в гости к генералам, Асенька! В твоей чудесной
головке рождаются философские вопросы. С чего вдруг?
- Нет, ты скажи, - упрямо повторила она, - мы с тобой старые или мо-
лодые?
- Не провоцируй меня на комплимент. Женщина всегда остается молодой,
если таковой себя ощущает. Ты это хочешь услышать?
- Да нет же, Лешик, я хочу объективную оценку. Вот я смотрю на тебя и
вижу твою седину, морщинки, вспоминаю, сколько учебников ты написал и
сколько твоих учеников защитили диссертации, и понимаю, что ты, навер-
ное, мужчина в зрелом возрасте. Но я же твоя ровесница, всего на полгода
моложе тебя, а чувствую себя на службе как первоклашка. Все время боюсь
сделать что-то не так, боюсь, что начальство ругать будет, и даже когда
уверена, что знаю о чем-то лучше, чем кто бы то ни было, все равно не
могу отстаивать свое мнение, потому что они вроде как старше и опытнее.
У меня пиетет перед чужим возрастом, стажем и регалиями. Мне и Колобок
всегда говорил, что пора становиться большой девочкой, и Иван сегодня
повторил это. Они же не могут оба ошибаться, правда? Значит, я действи-
тельно веду себя как-то неадекватно, по их представлениям. А мне кажет-
ся, что все нормально, что я и в самом деле еще молодой специалист и
должна слушаться старших.
- Понятно, - кивнул Алексей. - И какова моя задача в этой ситуации?
От меня-то ты чего хочешь?
- Как всегда, - вздохнула она с улыбкой, - я хочу, чтобы ты поставил
мне мозги на место. Ты - единственный авторитет для меня, тебя я слуша-
юсь, как покорная овца, признавая безусловное превосходство твоего могу-
чего интеллекта над моими хилыми женскими мозгами. Александра Маринина. Настя Каменская\РЕКВИЕМ
Ночью мне виделся Кто-то таинственный, \Тихо склонялся Он, тихо шептал, \Лучшей надеждою, думой единственной, \Светом нездешним во мне трепетал. Константин Бальмонт
Чистяков снял очки и расхохотался.
лодые?
должна слушаться старших.
От меня-то ты чего хочешь?
у соседки отдолжить.. .
вместе с яйцами )))
По сусекам поскреби)))
Я с трудом наскрёб муки,
Смял её в комок,
Сунул в печку. От тоски
Прозевал чуток.
И весёлый получился
Афроколобок:)))
Смял её в комок,
Сунул в печку. От тоски
Прозевал чуток.
И весёлый получился
Афроколобок:)))
а вот итальянцы не морочили головы по этому поводу... Взяли немножко теста, остатки сосиски, завалявшийся сыр. . -и вот тебе - чудо кулинарии - пицца!!!
из бабки.. или бабок...
по сусекам поскреби. по амбарам помети, авось и наскребешь на колобок
По- русскому обычаю... (((...можно попробовать испечь... из того же из чего и кашу варят... из топора... (((...
По сусекам поскреби, по амбарам помети, авось да нобираш.)))
Наталья Сергеевичева
Исправляю описку-авось да насобираш.
Испекла бабушка колобок и говорит ему: " В Макдональдс не ходи, а то там тебе сосиску в жопу засунут. "
Можно попробовать из кулебяки