Юмор

Что за праздник СЁДНЯ?

Азат Гатауллин
1. Ежегодно в первую субботу февраля в Перу отмечают День коктейля «Писко сур» (National Pisco Sour Day) — день самого популярного в стране коктейля, приготовленного на основе виноградной водки «писко» , которую перуанцы пьют с 16 века. Праздник был официально учрежден в феврале 2004 года.
Наиболее влиятельна версия, что коктейль «Писко сур» был изобретен более 50 лет назад в одном из популярных баров Лимы. Рецепт его прост — в виноградную водку (8 частей) добавляют один яичный белок, лимонный сок (4 части) , сахар или сироп (3 части) , корицу или другие пряности по вкусу. Обычно коктейль не разбавляют и подают без льда

2. Тулузу образно называют «розовым» городом и столицей фиалок. Поэтому неудивительно, что ежегодно в начале февраля в Тулузе проходит двухдневный фестиваль фиалок (Toulouse Violet Festival).

Столица фиалок приглашает участников и гостей со всего мира полюбоваться на цветочные творения и принять участие в различных тематических конференциях.

Более 100 участников (ученых, ботаников, производителей) из Франции, Италии, Швейцарии, Венгрии, Японии, Китая, Австралии и США собираются в феврале в Тулузе, чтобы поделиться своим опытом.

Главным событием фестиваля считается конкурс фиалок. Кроме того, проводятся выставки, работает ярмарка цветов и продуктов, проводятся аттракционы, так или иначе связанные с цветами
Андрей Каплан
Лучший ответ
Андрей Каплан Спасибо за ЛО))
Если Вас действительно интересуют какие же праздники празднуются в Мире, то рекомендую сайт Праздники
ОТЕЦ пришёллл
Юлия C
У каждого свой
а что-нет повода не выпить?
праздник "ваш вопрос признали лучшим"
Суббота!!!
Elle Grigalashvili