Юмор
А вы сразу лавровый лист ис барщщя вынемаети, иле сётке патом апсасываити, и не знаити куда иво сунуть...навеяло обедом.
О как. Кто борщ варил тому и лавры. Не надо себе лавры присваивать, если не участвовал в приготовлении борща.
На другой раз оставляю.
ПррррапёрЛО! ))))) Ржунимагу! Как в воду глядели! У Вас там, что, волшебная подзорная трубочка? )))
А знаете причину, почему все так делают?
1) российское любопытство: Вдруг на это раз будет иначе? (Смешнее, веселее, вкуснее? ) )))
2)российская непрактичность и безхозяйственность. Ну, действительно, куда кинешь мокрый, липкий, обсосанный, слегка пожеванный лавровый листок! Это ж никаких мозгов не хватит придумать, куда его девать! )))
Ангелина Плешакова
Когда лавровый лист
Пристанет к чьей-то попе,
И колется там, липкий,
Корябая аннал*... (*истории, разумеется)
Ульянов- гимназист -
Потом, уже в Европе, -
Развив свой разум гибкий,
Хлопот таких не знал!
Пристанет к чьей-то попе,
И колется там, липкий,
Ульянов- гимназист -
Потом, уже в Европе, -
Развив свой разум гибкий,
Хлопот таких не знал!
мне не нравится это тупое коверкание русского языка
Sergei Piskunov
Мне тоже. Когда его по молодости лет коверкают-прощаю, когда по природной безграмотности-отворачиваюсь,.. для того, чтобы его коверкать, им владеть нужно в практическом совершенстве.
по ндраву -када как!
А я лаврушки барщёвыя складырываю, засушЫвайУ и в веночеГ заплётывайУ, на головушку па празникам напяливайУ

Только потом обсасываю!
Вообще не кладу, все равно никто не ест.
на краишек отодвигаю))
Про Васю Табуреткина
( а может быть и Уткина )
Как-то Вася Табуреткин -
бузотёр и скандалист,
сам себе в зените славы
вставил в зад лавровый лист
Вечерело, цвёл багульник,
надрывался козодой
и Василий с гордым видом,
чуть сутулясь шёл домой
( я немного отклонился )
ну так вот, "лавровый лист"...
На хрена его он вставил?
Может Вася "приколист"?
Он его не просто вставил
( будет лучше водрузил ),
он его восточной "вязью"
у "очка" отобразил
Дома мать его старуха,
ждёт сыночка, где же он?
тихо скрЫпнула калитка
вот и он, как "цицерон"
Взгляд его "остроконечный",
на макушке рыжий клок,
а спины чуть-чуть пониже
куцый лАвровый венок
Мать ручёнками всплеснула,
( мол, сыночек, это "хто"? )
и полезла на полати
за значками ГТО
Галифе ему достала,
гимнастёрку, сапоги,
бантик сбоку прицепила,
со словами - Береги!
Да, забыл, ещё - ЛАМПАСЫ,
старый дедовый ТРЕУХ,
так что он теперь в "деревне"
словно "гамбургский" петух! )))
Автор: Александр Мерзляев
Ничего Личного....
( а может быть и Уткина )
Как-то Вася Табуреткин -
бузотёр и скандалист,
сам себе в зените славы
вставил в зад лавровый лист
Вечерело, цвёл багульник,
надрывался козодой
и Василий с гордым видом,
чуть сутулясь шёл домой
( я немного отклонился )
ну так вот, "лавровый лист"...
На хрена его он вставил?
Может Вася "приколист"?
Он его не просто вставил
( будет лучше водрузил ),
он его восточной "вязью"
у "очка" отобразил
Дома мать его старуха,
ждёт сыночка, где же он?
тихо скрЫпнула калитка
вот и он, как "цицерон"
Взгляд его "остроконечный",
на макушке рыжий клок,
а спины чуть-чуть пониже
куцый лАвровый венок
Мать ручёнками всплеснула,
( мол, сыночек, это "хто"? )
и полезла на полати
за значками ГТО
Галифе ему достала,
гимнастёрку, сапоги,
бантик сбоку прицепила,
со словами - Береги!
Да, забыл, ещё - ЛАМПАСЫ,
старый дедовый ТРЕУХ,
так что он теперь в "деревне"
словно "гамбургский" петух! )))
Автор: Александр Мерзляев
Ничего Личного....
Sergei Piskunov
я читал, и улыбался, видно, что Ты понял суть,
Всё что было с Васей нашим, Ты и Сам не позабудь!
Лист лавровый в жопе-круто, но не всё так хорошо,
на деревне будет соложно, нас казаки выебуть....
Не вынимаю до той поры пока письмо не получу
Сьедаю,, это моё любимое что есть ф Борьще!!
Sergei Piskunov
Доктор? Есть у меня ащущенее, что кдета я Вас видел...
А я борщ такой готовлю.

служит украшением тарелки
Я их собираю на лавровый венок ...Уже лет двадцать ...Величие мое растет и растет !
Sergei Piskunov
...скока ж ты барщщя сажрал?...
Зоя Ибрагимова
Юлию Цезарю и не снилось !
я его сразу вынимаю
перед добавлением в борщ зажарки,
так что в тарелочку он точно не попадет!! !
перед добавлением в борщ зажарки,
Сразу и на сушку на батарею. . для дальнейшего использования
у меня пепельница для этих обсосов есть...
Ну вот, опять она меня пилит, носки бросил под диван, и вообще я грязнуля и развожу антисанитарию. Достала, сейчас покажу тебе антисанитарию.
- Дорогая, а ты когда супчик варишь, лавровый листик туда кидаешь?
- Да, конечно.
- А ты его предварительно моешь?
- Нет, а зачем?
- Так он грязный и на нем микробов миллион.
- Ну ты идиот, может еще и чай мыть?
- Чайный лист проходит термообработку в специальных печах.
- Ну и в супе лаврушка покипит, и все микробы умрут.
- Угу, и я вместе с ними. Чтоб ты знала, когда индийцы его под солнцем сушат, они по нему ходят грязными немытыми ногами, плюют туда и сморкаются. А еще с конца у них триппер капает прямо на листики. А ты мне это в суп? Так вот почему я дрищу последнее время! Ты отравить меня хочешь?
- Какие индийцы, какой триппер? Вот смотри, в Москве расфасовано! ООО "Десять поваров".
- Ага. Два таджика и восемь узбеков. В Москве лавровый лист не растет. Его привозят из Индии в грязных мешках. А потом в подмосковном каком-нибудь подвале немытые с рожденья узбеки его руками по пакетикам раскладывают. И этими же руками в жо$е ковыряются, ты же знаешь, что они не пользуются туалетной бумагой и рук не моют. Оближут го$но с пальцев и дальше лаврушку фасовать. А ты мне в суп? Смотрю, половина моя чуть не блеванула.
Собралась с силами и двинула последний аргумент:
- А моя мама никогда не мыла. И ничего! А где теперь твой папа? Я то знаю, Владыкинское кладбище, сектор 23. Видимо. она подумала тоже самое, губки трясутся, в глазах слезки. Самое время добить.
- Вот станешь вдовой, будешь вспоминать - а вот тут под диваном Петя хранил свои носочки.
- ААААЯБУДУМЫТЬЛАВРУШКУУУУУУУУУУ!!!! -слезы в три ручья.
- И носки пусть под диваном лежат? - надо выжать из ситуации максимум.
- ДДДДДДААААААААААА!!! !
- Ну вот и хорошо, ну чего ты ревешь? Ну подумаешь, лаврушка...
- Да, конечно.
- А ты его предварительно моешь?
- Нет, а зачем?
- Ну ты идиот, может еще и чай мыть?
- ДДДДДДААААААААААА!!! !
Sergei Piskunov
Вышивальщица, это было что-то....я смеялся от души... надо взять на вооружение....молодец!
венок из лавра на голову делают
Я его Гадскому Папе подкидываю в тарелку
Апсасываю сразу, чтоб не мешался ...
Кладу при варке за насколько минут до снятия с огня и сразу выбрасываю, ибо листик лаврушки в тарелке - это к письму.. . А письма от друзей сейчас не приходят обыкновенной почтой ( только смс-ки или на е-мейл) , значит письмо или повестка на суд, или напоминание о невыплаченных долгах...
Sergei Piskunov
Круто Ты живёшь на ТиВи....
пирижоваваю мести с покетам да барща шоп патом ни апсасавадь))))
Блин, прочитала-борща захотела, а готовить лень... Да, лаврушку я совсем не кладу-не нравится.
один раз бабуся моя сварила щи.. так чтобы лаврушка и прочие травки по щам не мотались, она их в марлевый мешочек положила (ну чтобы потом вынуть и выкинуть).. Так вот.. сварила, а мешочек вынуть забыла... Так дед ентот мешочек так дооолго потом сосал.. и хвалил, что вот мол, бабка - молдец.. мяса нет, а мешочек какой душистый!!))))
Не люблю лавровый лист, поэтому проблемы нет)
Сразу!!! !
Что бы не было "либо руки с мылом, либо чай с сахаром".
(я к тому, что сосать и лизать другое надо, а не лавровый лист.. . кстати и сунуть тоже)

А я его вааще не бросаю в суп. У меня и так много, чего бросить туда, лавровый лист там лишний.
Это вы апсасываити, а мы сушим и по новой в борщ.
Лавровый лист в борщ? Зажрались ваще...
3 раза перечитала пока поняла что написано. зачем так коверкать язык. а лаврушка если в тарелке детям попадает они очень радуются новые известия будут.
Прибирать такие вещи надо, разбросались тут...
По-разному бывает.
По настроению и (или) аппетиту.
Бывает - сразу вынимаю и выбрасываю.
Зачем его обсасывать? Этот лист если большой - он же мешает кушать.
Может если сильно голодная - может и обсасываю с него бульон и аромат.. . Но что-то я не припомню, чтобы обсасывала лавровый лист из супчика. Вот пакетик из-под чая, если чай пакетированный - другое дело - когда чаю попил, а жажду не утолил.
Так что лавровый лист я в основном выбрасываю. Иногда сразу. Иногда несколько ложек спустя.
По настроению и (или) аппетиту.
Бывает - сразу вынимаю и выбрасываю.
Лавровый листег я абычна
На край тарелачки лажу.
Штоб патом бесжаласна
Выкинуть его ф парашу!
На край тарелачки лажу.
Штоб патом бесжаласна
Выкинуть его ф парашу!
А я вообще лаврушку не люблю....
вот именно так делаю как вы и описали))))
Кому попадается.. тот и посуду моет....
сразу
пусть плавает в кастрюле до последнего половника.
мой алгоритм:
наливаю суп, вынимаю лавровый лист, выкладываю его на салфетку и отношу в мусорное ведро!
А это уж как придется. Типа кому достанется- тот и заботится о лавровом листочке (его проблемы).
Сразу
обсасываю - и в холодильник - на след. супчик )
Уменя все листы остаются в кастрюле.
сразу
Если маленький то сьедаю! =)))))))))))