От Величия до неполноценности..) )
"Я - Человек и ничто человеческое мне не чуждо.. "(с)
Юмор
А Мужчины страдают ...комплексами?... и какими!?)))
Комплексами "Наполеона" либо "Маленького гиганта большого сэкаса" !!!
мужскими! )))
МУЖСКИЕ КОМПЛЕКСЫ ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИН
Она слишком красивая для меня!
Один из самых непонятных мужских комплексов - страх перед красивыми и даже просто привлекательными женщинами. В девяти случаях из десяти честный по отношению к себе мужчина предпочтет менее эффектную особу: ему отчего-то кажется, что женщина скромных достоинств будет хранить ему верность, и вообще не представляет особенной угрозы его мужскому эго.
Кому всё, а кому - лысина
В отличие (опять-таки) от женщин, мужчина охотно прощает себе любимому небольшое брюшко, обвисшие мышцы, а также недостаточно длинные ноги или не слишком белые зубы. Единственный дефект внешности, который вызывает у мужчины панический ужас, - это лысина. На месте панического ужаса впоследствии вызревает ощутимый комплекс, и побороть его могут далеко не все.
Бедный я, бедный!
Водораздел между бедными и богатыми увеличивается день ото дня. Но если на женщину в принципе никто не возлагает ответственности за материальный достаток семьи, то от мужчины, как и прежде, требуются «мамонты» , причем, в больших количествах. Новое время стало причиной для новых психологических травм, и у среднестатистического мужчины проявился жуткий комплекс бедности
Зов предков
Мужчины, живущие в «городских джунглях» , в мире совершенных бытовых приборов и самостоятельных женщин все чаще и чаще нуждаются в подтверждении того, что первобытные навыки ими не окончательно утрачены. Вот откуда растут ноги у всех этих экстремальных путешествий, парашютных и «тарзаньих» прыжков, заплывов на аквабайках и заездов на снегоходах, не говоря уже о рыбалке, охоте и прыжках из парной в сугроб.
Абсолютная величина
Исследования показали: 80% мужчин в той или иной мере страдают комплексом неполноценности по поводу своих «мужских достоинств» .
Этот комплекс мужчины заработали во время сексуальной революции, которая обрушилась на людские массы в прошлом уже, XX веке. Получив доступ к широкой информации, касающейся самых разных сторон сексуальной жизни, мужчины столкнулись с подтверждением прежних робких опасений.
Слабый мужчина – в постели зверь!
Он сам признается, что представляет себя в постели диким зверем. Или издает нечеловеческие рыки и стоны, а нежным ласкам предпочитает покусывания. А женщине хочется именно нежности.
Проблемы этого – в его личностной самооценке. Он не чувствует себя достаточно сильным в жизни вообще и в интимных отношениях в частности.
Синдром бессилия
Утверждение, что мужчина «всегда готов» - не более чем миф, причем, в любом возрасте. Чем старше становится мужчина, тем больше он боится «оказаться не на высоте» , то есть, утратить свое «естественное» доминирование над женщиной. И разочарование в собственных силах может оказаться куда болезненнее, чем любая социальная неудача.
Комплекс Ромео и Джульетты
Комплекс Ромео и Джульетты проявляется в том, что скоропалительная любовь с первого взгляда принимается за единственную и неповторимую, которая обязательно должна завершиться браком
Комплекс Тристана и Изольды
Комплекс Тристана и Изольды соединяет эротизм и чувство вины. Вступив в добрачные интимные отношения, такие люди испытывают противоречивые чувства: сексуальное удовлетворение и чувство вины за нарушение моральных норм.
Она слишком красивая для меня!
Кому всё, а кому - лысина
Бедный я, бедный!
Зов предков
Абсолютная величина
Слабый мужчина – в постели зверь!
Синдром бессилия
Комплекс Ромео и Джульетты
Комплекс Тристана и Изольды
всеми.. .
а потом идут и работают психологами...
Если бы мужчины комплексовали, то и детей бы на свет не появлялось!
Аха! ! Пасуют перед красивыми девушками..