Я считаю, что всё таки женская дружба существует. И встречается настоящая женская дружба нечасто. Это связано с особенностями женской психологии. Одна из причин заключается в самом понятии "дружба". Настоящая дружба предполагает полное равенство между друзьями. А природное стремление женщин к превосходству такое равенство исключает. Значит, настоящими подругами могут стать только женщины, которые так и не смогли превзойти друг друга ни в чем.
Анкдот на эту тему:
Анекдот старый о женской дружбе.
Ползет змея, видит река. А нужно перебраться на другой берег. Тут черепаха проплывает.
-Эй, подруга, перевези!
-Садись подруга, - отвечает черепаха, по- женски добрая.
Плывут плывут.. " Доплывем, укушу ее на берегу и уползу",- думает Змея. "Пока плыву- не укусит... А может нырнуть? "- думает Черепаха. "Если нырнет, все- равно укушу! ",- думает Змея. "А вдруг укусит? Лучше поплаваем. "- Думает Черепаха. Вот так они и подружились и плавают до сих пор.
Юмор
Мы знаем, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а бывает ли дружба между женщинами и в чём она проявляется?
Она вот такая женская дружба!
ОНИ МОГУТ СИДЕТЬ
И О ЧЁМ-ТО БОЛТАТЬ.
ИЛИ ПРОСТО О ЧЁМ-ТО
ДРУГ С ДРУГОМ МОЛЧАТЬ.
ОНИ МОГУТ ДРУГ С ДРУГОМ
ТАК ДОЛГО СМЕЯТЬСЯ,
ЧТО ОТ СМЕХА У НИХ
ЖИВОТЫ РАЗБОЛЯТСЯ.
ОНИ ВЕРЯТ ДРУГ ДРУГУ,
КАК-БУДТО СЕБЕ,
ОНИ ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА
КАК НИКТО НА ЗЕМЛЕ.
ОНИ МОГУТ ДРУГ С ДРУГОМ
ВСЕГДА БЫТЬ СОБОЙ.
ЭТО ЛУЧШИЕ В МИРЕ ДРУЗЬЯ.. .
ОНИ МОГУТ СИДЕТЬ
И О ЧЁМ-ТО БОЛТАТЬ.
ИЛИ ПРОСТО О ЧЁМ-ТО
ДРУГ С ДРУГОМ МОЛЧАТЬ.
ОНИ МОГУТ ДРУГ С ДРУГОМ
ТАК ДОЛГО СМЕЯТЬСЯ,
ЧТО ОТ СМЕХА У НИХ
ЖИВОТЫ РАЗБОЛЯТСЯ.
ОНИ ВЕРЯТ ДРУГ ДРУГУ,
КАК-БУДТО СЕБЕ,
ОНИ ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА
КАК НИКТО НА ЗЕМЛЕ.
ОНИ МОГУТ ДРУГ С ДРУГОМ
ВСЕГДА БЫТЬ СОБОЙ.
ЭТО ЛУЧШИЕ В МИРЕ ДРУЗЬЯ.. .
Одним словом эту дружбу можно назвать так - интриги!
Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
Нежностью!
У меня дружба с женщинами была, есть и будет! Очень жалко тех, кто не умеет дружить, Как я сама, так и подруги ( у меня их было три, одна, к сожалению умерла) готовы прийти на помощь в любое время суток и все сокровенное я могу доверить только им!
Дружба между женщинами — всего лишь пакт о ненападении....
В позитиве
Есть подруги у меня, с которыми дружим со студенческой скамьи. И в инете нашла подруг, без которых скучно в Мире.. . А когда дело дошло до мужчины, то мы его не делили, а посмеялись и послали... поискать дурочек )))
Саша спроси у Петровны.
Редко, но бывает дружба женщин. .
Лучшая подруга, как же это так
Бросили друг друга и теперь ты - враг.
Предала меня ты. Почему? Скажи?
Знаю, что напрасно строить миражи.
Ты теперь с другими, обо мне всерьез
Думать ты не станешь и в душе мороз.
Мы теперь чужие, разошлись пути.
Жизнь так рассудила и мои мечты
Все вдруг разлетелись в мелкие куски
Запомни, не бывает сто друзей.. .
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Когда ты в бриллиантах и шелках,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно…
Ты делаешь подарки, к ним спешишь.
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде…
Ты плачешь… А друзья сегодня где?
Когда не в бриллиантах, а в долгах…
Когда не над землёю, а в ногах,
То присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг, подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом, тебя же обсуждать…
У радости всегда друзей полно.
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нём душа живёт,
Которая, без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожаленью, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - НЕ БЫВАЕТ 100 ДРУЗЕЙ,
Но ЕСТЬ - ОДИН,
КТО этих 100 - ВЕРНЕЙ…
Лучшая подруга, как же это так
Бросили друг друга и теперь ты - враг.
Предала меня ты. Почему? Скажи?
Знаю, что напрасно строить миражи.
Ты теперь с другими, обо мне всерьез
Думать ты не станешь и в душе мороз.
Мы теперь чужие, разошлись пути.
Жизнь так рассудила и мои мечты
Все вдруг разлетелись в мелкие куски
Запомни, не бывает сто друзей.. .
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Когда ты в бриллиантах и шелках,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно…
Ты делаешь подарки, к ним спешишь.
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде…
Ты плачешь… А друзья сегодня где?
Когда не в бриллиантах, а в долгах…
Когда не над землёю, а в ногах,
То присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг, подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом, тебя же обсуждать…
У радости всегда друзей полно.
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нём душа живёт,
Которая, без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожаленью, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - НЕ БЫВАЕТ 100 ДРУЗЕЙ,
Но ЕСТЬ - ОДИН,
КТО этих 100 - ВЕРНЕЙ…
К сожалению, две причины по которым может прерваться женская дружба, это зависть и мужчина.
Женскую дружбу разводит мужчина!
не путай дружбу с секасом)))
Между женщинами дружба может быть кратковременной как перемирие в войне. Исключения (редкие) только подтверждают это.. . Соперницы, пусть и потенциальные...
Откуда же тогда враги берутся,
Коль женщины не подерутся?
Затем помирятся и в слёзы.. .
О, как проникновенны грёзы.. .
Не дай Бог, встать им на пути.. .
Нет! Лучшей ДРУЖБЫ не найти!..)))
Коль женщины не подерутся?
Затем помирятся и в слёзы.. .
О, как проникновенны грёзы.. .
Не дай Бог, встать им на пути.. .
Нет! Лучшей ДРУЖБЫ не найти!..)))
В их стремлении перещеголять подругу во всем !
Это когда друг дружке так сладко гадят, что со стороны это кажется идиллией.
Дружба между женщинами переходит в стадию конкуренции в день первого менструального цикла. "Дружить" может умная но не очень симпатичная со страшной дурочкой для повышения своей привлекательности, умная страшилка "дружит" с симпатичными дурочками на живца.
А у мужчин бывают подругами (в большинстве своём) бывшие любовницы.
В оценивании:

Как это не бывает? А Мопассановский Милый Друг? Он только с женщинами дружил.
Могу сказать одно-вам наверное не повезло с женщинами друзьями))) ) Я умею дружить с мужчинами)) ) и это не исключение))) Да и с женщинами вполне спокойно дружу не вступая с ними в обсуждение какой нибудь особы)))
Кубатбек Жамалов
Добрый вечер "Жемчужина"!!! )))
Неправда, дружба между мужчиной и женщиной бывает. Просто, в основном предпочитают такими парами не дружить. Вот, у тебя недавно случай был, звонок в дверь, ты открываешь эту злополучную дверь, там стоит молодая, красавица девушка, к тому же голая, ну, просто располагает к общению. Вот, если бы не Петровна со своей сковородкой сзади, ты бы отказал этому милому созданию в дружбе? Даже, если бы эта красотка молча стояла на твоём пороге, ты бы сам предложил ей дружбу. Ну, а что касается дружбы между женщинами, так что между женщинами только не бывает? Если между женщинами в постели может оказаться мужчина (неделимая для них единица) , то между ними вполне может быть и дружба.
Дружба между женщинами бывает конечно и она тем дольше сохраняется, чем реже используется
дружба между женщинами - это мужчина между женщинами.... переодически проявляется то у одной то у другой - общность интересов!!!!
бывает, если некого делить или надо дружить против кого то.
Как сказала одна содержательница магазина, в котором продавались дамские шляпки: "Ни одна женщина не пришла выбрать шляпку без подруги, и ни одна подруга не дала правильный совет".
дружба между мужчиной и женщиной существует я это знаю точно. между женщинами дружба тоже есть и проявляется она в понимании и в поддержки ...и вообще только в экстремальной ситуации ты можешь понять кто тебе друг.
Всё просто. Дружба или есть, или нет! А кто участники (ММ, МЖ, ЖЖ) - неважно
Нет.
Взаимовыгодные отношения вот и вся дружба.
И шо НАПЛЕЛИ ТО!!! !
Да все поделить можна!
ДА- АСТАРОЖна... .
Да все поделить можна!
ДА- АСТАРОЖна... .
Вячеслав Табаков
Спасиба!
Рада уГАДИТЬ!!!
Дружбы между женщинами нет, разве что только они Мать и Дочь... =)
"Сегодня у меня на сердце вьюга, а неудачи словно ошалели.
Так встретимся давай, моя подруга, посплетничать подумать о судьбе.
Давай с тобой поплачемся украдкой
И может быть за рюмкой водки сладкой я расскажу тебе свои печали,
А ты мне все расскажешь о себе. "
Настоящая женская дружба без тени лести и недоверия - не такое уж
и частое явление. Лишь подруги, которые найдут в себе силы перешагнуть через любые барьеры (зависть, деньги, карьера, недоверие и еще кое-что) способны поддерживать дружеские отношения. Именно это и дает право утверждать: женская дружба существует. Как впрочем и дружба мужчины и женщины.
Давай с тобой поплачемся украдкой
А ты мне все расскажешь о себе. "
Взаимопомощь, поддержка.
Муж подруги - табу. Муж сестры - табу . Мужчинам этого не понять.
Ыхвал Калыева
Муж подруги - табу. Муж сестры - табу - ХА Ха поверил бы с удовольствием!!!
Ыхвал Калыева
это все равно что Теща, нееее ,ни разу не табу :))
Вы знаете, а мы не знаем. бывает дружба между мужчиной и женщиной.
Вынужнен Вас растроить у дружбы нет пола она либо есть либо её нет .
А конфликты идут в основном из-за зависти
какие то ...недолюди, а кто вам сказал что нет дружбы между мужчиной и женщиной? неужели вы думаете, что дружбу на член меняют?)))) не дружба значит и была... самцов я себе вагонами собирать могу, а друга то я где такого еще себе возьму? )
то же и про женщин, а с чего все взяли что нет этой дружбы?... у меня есть дружба и с мужчинами и с женщинами... кстати о пресловутой мужской дружбе, все 10 лет я получала намеки от друзей мужа, сейчас начались уже прямые предложения, оба друга его мне звонят, про одного мужу сказала, про второго промолчала, пожалела... не надо ему это знать, не смешно зато правда)))) вот и вся ваша дружба))) мужская
иногда смотрю на это все, и вижу что нет ни честности слов и действий, ни чести у людей... и тошно мне... недолюди
"и только человек может породнится по душе, а не по крови"
я - заказчица, она - портниха, так и дружим, иначе, как у Райкина
она есть, женщина женщину лучше поймет.. . пока между ними не встанет мужчина, грустно но факт!
Уже дружим более 45 лет и ничего нам не мешает. У вас лживые представления. О дружбе.
Конечно, бывает! Да, определённо, это когда, кто из нас кого сегодня обскакал... но нежно, любя))
Конкретно на вопрос: Да бывает. Как часто встретишь такую дружбу? – это уже отдельный вопрос.
Но при этом есть очень много женщин, которые умудряются сохранить тёплые дружеские отношения с юности и до седых волос. Как у них это получается?
Над дружбой, как и над любыми отношениями, надо работать.
Нужно уметь быть откровенной, но при этом соблюдать тактичность. Нужно доверять, но понимать, что может быть использовано против тебя во время возможного конфликта. Важно уметь не переходить дорогу подруге и не завидовать ее успехам. В конце-концов, нужно не уводить друг у друга мужчин. Никогда не ставить подругу перед выбором.
Никто из нас не застрахован от потерь, а потерять друга ничуть не менее больно, чем потерять любимого. Общие интересы, доверие, понимание, чуткость, умение прощать и не таить обид - именно тот фундамент, на котором и нужно строить дружеские отношения. Тогда у вас обязательно будет надёжное плечо в самые сложные и радостные моменты в жизни.
Преград для существования крепкой неразделимой женской дружбы намного больше, чем оснований для ее сохранения. Женская дружба, настоящая, без тени лести и недоговорок – не такое уж и частое явление, но и она имеет место в нашей жизни. Мы с подругой дружим 30 лет. Наши дети выросли вместе, наши внуки дружат. У меня она одна такая настоящая – ПОДРУГА, с большой буквы. Остальные просто хорошие друзья, приятели коллеги.
Давай-ка поднимем, подруга, бокал
За все, что судьба нам еще напророчит.
За вихрь страстей, за пожар, за накал,
За тихую гавань, за летние ночи.
За новые встречи на нашем пути,
Испытанном бурей, дождем, суховеем…
За то, что смеемся, за то, что грустим,
За то, что мы чувствовать просто умеем.
За чистый всегда горизонт вдалеке,
За нежный рассвет, что в душе снова брезжит.
За детскую ручку в твоей же руке,
За то, что вторую - любимый твой держит.
За то, что порою без правил живем,
За то, что порой нарушаем запреты.
За наши дороги, за наш отчий дом.
За наши ошибки, за наши победы.
За тех, без кого мы не можем ни дня.
За всех, кто нам дорог, за все, что нам нужно.
За нас, мой дружок, за тебя и меня.
За то, что на свете есть женская дружба!
Но бывает и так:
Псевдоподружки, или Женские войны.
Плетут интриги милые подруги
И ты не веря в этот беспредел,
Мне говоришь : "Полезны их услуги
В решении различных- личных дел. "
Они такие лапочки и цацы!! !
Они такие зайки и цом-цом!! !
Но их глазенки, словно папарацци
Фиксируют малейший твой облом.
Они тебе сочувствуют, рыдая.
В глазах - тоска, а в сердце - торжество.
Подружек "верных" озорная стая
Твоих побед затопчут естество.
Они тебе твердят, что мы не пара
Что нужен тебе олигарх-огонь!! !
А сами в темноте ночного бара
Кокетливо щипают мне ладонь.
И ждут момента твоего паденья,
Чтобы удачу выхватить из рук.. .
Не все такие, но есть без сомненья
У всех такие типажи подруг.
Давай-ка поднимем, подруга, бокал
За все, что судьба нам еще напророчит.
За вихрь страстей, за пожар, за накал,
За тихую гавань, за летние ночи.
За новые встречи на нашем пути,
Испытанном бурей, дождем, суховеем…
За то, что смеемся, за то, что грустим,
За то, что мы чувствовать просто умеем.
За чистый всегда горизонт вдалеке,
За детскую ручку в твоей же руке,
За то, что порою без правил живем,
За то, что порой нарушаем запреты.
За наши дороги, за наш отчий дом.
За наши ошибки, за наши победы.
За тех, без кого мы не можем ни дня.
За нас, мой дружок, за тебя и меня.

Но бывает и так:
Псевдоподружки, или Женские войны.
Плетут интриги милые подруги
И ты не веря в этот беспредел,
Мне говоришь : "Полезны их услуги
В решении различных- личных дел. "
Они такие лапочки и цацы!! !
Они такие зайки и цом-цом!! !
Но их глазенки, словно папарацци
Фиксируют малейший твой облом.
Они тебе сочувствуют, рыдая.
Подружек "верных" озорная стая
Твоих побед затопчут естество.
Они тебе твердят, что мы не пара
Что нужен тебе олигарх-огонь!! !
А сами в темноте ночного бара
Кокетливо щипают мне ладонь.
И ждут момента твоего паденья,
Чтобы удачу выхватить из рук.. .
Не все такие, но есть без сомненья
У всех такие типажи подруг.
в взаимопонимании, уважении, готовности всегда и во все помочь, пожалеть и сказать, что весь мир вокруг неправ, хотя и знаешь, что виновата подруга, но об этом можно сказать потом, когда эмоции остынут... .
И между М и Ж тоже бывает... проверено)))
НИкогда.... не бывает...
всё можит быть вё
Дружба рождается в детсве и ранней юности, когда в действительность из девочек не проявились женщины, а из мальчиков еще не сформировались мужчины. если этот тип взаимотношений удалось сохранить с течением времени, несмотря на то что участники уже стали и женщинами и мужчинами, тогда Дружба возможна!
Возникшая позже
-это уже другой тип взаимотношений, так или иначе обусловленый взаимными потребностями той или инной природы. и имеет только внешнюю форму проявлений дружбы. пэтому совершенно верно : дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а женская дружба колеблется от "против кого будем дружить " до "...голубушка! как хороша... " . Мужская же дружба всего лишь паринерские отношения честные или не очень
Возникшая позже
в зависти проявляется
Бывает, как и у мужчин.
Дело в том, что одни мужики романтики (хотя уже тоже редкость)
женьщины чисто материальны - достижение цели любой ценой, в кратчайшие сроки!
Такие "пароки" как мораль, принцыпы, совесть, достоинство крайне не преведствуются, а только мешают и излишни, чистые основы философии 1 цель, 2 достижение, 3 результат
что косается дружбы - скорее всего от скуки, до определения цели и тд замкнутый круг!
так как с фонтазией как и с романтикой одни и те же проблемы то бишь полное отсутствие!
извените за резкость, просто кратко и в общих чертах.
Индивидиумы с незначительными отклонениями встречаются!