Юмор

Селёдка с молоком это вкусно?

..это весело! особенно для задницы....
Jorge Blanco
Лучший ответ
Ну может быть селедке и нравиться молоко ...но вот желудку это точно не понравиться !
Nurjan Abdikulova
Тут вот рецепт селедки с молоком дает какой то гость Малахова.. .

ГМ - Я знаю, что вы пришли к нам с рецептом какого-то удивительного блюда. О чём вы нам решили сегодня рассказать?
- Это селёдка в сметанном соусе.
ГМ – Скажите, а чем полезно это блюдо при переходе от постной пищи, к скоромной?
- Я говорю, что селёдку нужно брать нежирную, сметану тоже 10-15 % жирности и обезжиренное молоко. Полезно тем, что это не мясо. И всё-таки это не такая жирная рыба как, например, сёмга, скумбрия. Кроме того, селёдка, вымоченная в молоке, из неё всё-таки выходят соли. Правда же, Геннадий Петрович?
ГМ – Да. То есть она облегчает переход на другое пищеварение.
- Да. И блюдо очень нежное получается. И тоже ведь здесь важно количество. Если понемножку, то будет всё хорошо.
- Кусочка такой селёдочки будет достаточно, после такого количества дней воздержания.
- К тому же Великий пост без рыбы, поэтому селёдочки хочется, честно вам скажу.
И так о рецепте. Значит, предварительно селёдочка замачивается в молоке в течение часа-двух. За это время давайте приготовим сметану и соус. Для небольшой порции филе селёдки (0,5 кг) достаточно половинки кисло-сладкого яблока. Его мы натираем на крупной тёрке. То же самое с огурцом. Затем маленькую луковицу репчатого лука порежем. По вкусу добавляем сахар. Можно немножко горчицы для пикантности вкуса. И лимонного сока по вкусу. Сметаны добавим 100-150 г. всё перемешать.
Теперь вымоченную в молоке селёдку порежем на кусочке, затем выкладываем на тарелку, а сверху покрываем соусом. Украсить зеленью – например, выложить листики петрушки крестиком
Maksim Irbitsky
про немытые сливы забыли....
Анна Юртаева
Попробуйте - скучать не придётся...)
Иван Иванов
И полезно.
Леха Мясников
Эффективно !!!)))))))))))))))
Юлия Ковалева
Днище прорвет
Никита Ильин
а ты попробуй тогда узнаешь
Sergo Benidze
попробуй икру с бананом, растройство желудка не будет, но на ха-ха пробьёт)))
Юра Клыгин