В поездах дают сколько хочешь кипятка, поэтому: лапша, каши, супы быстрого приготовления (не считая чаёв и кофеёв естесстно) . Шоколадки (газеты, минералку, и все такое прочее) покупать перед отъездом, т. к. в поезде все это продается в 2 раза дороже.
Подруга моя делала так. Выбирала самую приличную колбасу, варено-копченую, без сои и прочих наполнителей, и в ночь перед отъездом, проткнув в 4-5 местах оболочку (конечно только кишки, никакого целлофана!!!! ) оставляла в полуоткрытой включенной духовке на ночь. К утра колбаса становилась как настоящая финская - цвета и плотности красного дерева. Такая колбаса у неё оставалась съедобной весь путь следования (неделю примерно) , в тепле. НО держать её следовало только и исключительно на столике в бумаге, НЕ в полиэтилене. Она же варила картошку-фрай и в этом же растворе куриные яйца - отбирала самые свежие, с абсолютно целой скорлупой, варила не менее 40 минут. Ну и всякие консервы.
Картофель фрай я часто готовлю и дома, в салаты. Очень нравится. Картошечка не разваливается (независимо от свежести и сорта) , вкусная, душистая. Суть такова. В кастрюлю высыпается килограмм соли (лучше самую дешёвую, крупнячего помола) . Поверх кладется промытый картофель в кожуре. Ставится на сильный огонь, по закипанию - убавляется до малого (чтобы булькало, но не бурлило) . Осторожно: может стрелять, берегите лицо. Варить картофель от 20 минут до часа. Чем дольше варите, тем плотнее и ароматнее будет картошка, по вкусу и запаху будет похожа на печеную. Туда же (но только в холодную! ) воду можно положить и яйца, варить так же минут 40, но если скорлупа треснет, яйцо в помойку, будет невозможно горько-соленое. А картофель будет очень вкусный, слегка соленый, я еще и досаливаю его. После того как Вы сочтете, что картошка достаточно сварилась, внимаете её на бумажные полотенца из кипятка. В воде НЕ остужать! Обязательно вынуть! Храниться такой картофель может в тепле до недели, но опять-таки в бумаге, НЕ в полиэтилене.
Обязательно возьми чернослив или курагу. А лучше дома их перемыть, прокрутить на мясорубке и орехами, сложить в небъющуюся баночку. И в дороге не испортится и витамины и для кишечника праздник.
Юмор
Арбуз, селёдка с молоком...Что ещё рекомендуется сьесть перед дальней поездкой?
Андрей Корнаухов
За совет с колбасой- спасибо! Без юмора, но зато, с пользой!
Ты забыл одеть скафандр, чтобы себя запаковать, чтобы вонь от себя в салон не пускать.. .
Ты про огурцЫ. . забыл. . И иии Удачного полета друуууг..
"Бутер" с икрой и касторкой!!!
Лоперамид. Стоит 15 рублей.
Арбуз, селёдка с молоком и запей кефиром с пивом живым.
Не просеришься. Полюбадзе!!!!
если на автобусе и без остановок то море пива.
виагру с пургеном!!!
на десерт мороженое с кетчупом
Добавь — горохового супчика, чтобы прибытие салютом отметить
Пирожки с горохом! )))