Юмор

Есть традиция - "украсть на свадьбе невесту, а потом вернуть"! Это что, явка с повинной или, она вору разонравилась?

И®Ишик Шишуля
Говорят, если любят, то сердце подскажет, где искать.
Gulzada *****
Лучший ответ
Почему не понравилась? Понравилась. Он попользовался и отдал другому!
Ирина Тулиева
...это испуг... а вдруг оставят ее... насовсем)
Wladimir Kasper
это невеста напрокат
Наталья Мисюра
Проверяется истинная любовь жениха.
а.. деньги кто считать будет)))
Игорь Тузенко
Просто на ней пробу негде ставить
Юля Соловьева
нет, просто после возврата невесты начинается обычно драка, так подраться хочется
Mихаил Немков
зАТО ПОТОМ ОТОРВЁТСЯ !!!

Максим Демидов
И®Ишик Шишуля Добрейший Вам денёчек!!!
Татьяна . И как не жалко!Ведь испортит платье!
так это ж понарошная традиция! понарошку крадут то!
Evgeniy ..........
Проверка жениха на вшивость
А кто знает, что меж ними было?
Но всё, что традиционно - приветствуется и тиражируется!)))
Ну пробный шар то должен быть!
Если хочешь узнать человека-
подари ему деньги и власть.
День и ночь и от века до века
это все может душу украсть.
Не изменится чистый душою,
не пойдет на такой компромисс.
Не сумеет жить жизнью чужою,
не покатится с властью вниз.

Если хочешь проверить друга-
пусть поможет тебе в беде.
Если выйдет из этого круга-
Никогда другом не был тебе.
Если ж бросит и жизнь под ноги,
чтоб спасти тебя от беды-
значит стоит один он -многих.
И растопит любовью льды.

Если хочешь ты быть любимым-
отдавай самого себя-
без остатка, без лжи и грима.
Просто жизнь отдавай, любя.
А когда ты подаришь душу-
благодарности не ищи.
Будь собой. Если сам нарушишь
кодекс жизни- то не взыщи...
Просто не ту украл - зрение слабое.
Артем Шеин
старое доброе разделение труда
Воруют исключительно по злостной подначке гостей, а потом, по зрелому размышлению понимают - если до свадьбы не нужна была, то тут-то зачем? Велик риск, что с женихом местами поменяют, а оно надо?
Знаете, это очень гуманная традиция. Жениху даётся последний шанс одуматься. Но так как невесту крадут тогда, когда жених уже не совсем трезв, он этот подарок судьбы игнорирует, о чём потом нередко жалеет.
Скорее всего разонравилась. . чужая невеста не своя)
Макс Сыкулев
да очень ужхлопотное это дело - визжит, кусается, брыкается да и спрятать негде, в банковскую ячейку не влезет! Пусть уж к жениху идет!
Народные традиции нередко шли в разрез законодательству. Когда крал, куда смотрел? Если интересует квалификация, то за такие события будет следующее:
Покушение на похищение человека, туда же добавим добровольный отказ от совершения преступления, но, по независящим от тебя основаниям (невеста, видишь ли, не понравилась) , а последствия всему этому вытекают из возвращения невесты обратно: Оскорбление личности. Не начинай делать то, что не в силах будешь закончить.
да ...Россия это такая страна, когда на одном конце ее поздравляют новобрачных... на другом ее конце уже бьют морду дяде жениха
секонд хенд никто не отменял
Способ зарабатывать на всем. Её же не за "так" отдают.
Это способ заработать денег, её ведь не просто так отдают а за выкуп.
На первый взгляд, кажется, что кража и выкуп невесты - одно и то же. Порой молодожены задаются вопросом - зачем похищать невесту, если выкуп уже прошел до регистрации брака? Дело в том, что выкуп и кража невесты на свадьбе - два абсолютно разных обряда. В самом деле, выкуп производится еще до поездки в ЗАГС. А вот похищение невесты происходит во время свадебного застолья. Оба эти обряды похожи только тем, что в первом и втором случаях, жених должен пройти некоторое испытание. Похищает невесту, разумеется, "соперник", который согласен вернуть красавицу только за определенное вознаграждение. Почему выкупает жених? Все предельно ясно - чья невеста и кто не доглядел за любимой? Но не только жених виновен в данной ситуации. Ведь у жених есть еще и лучший друг, которому он доверяет как самому себе. Так почему же свидетель не выполнил своих обязанностей и допустил, чтобы у друга прямо из-под носа увели его возлюбленную? Одним словом, выкупают невесту и жених, и свидетель - вдвоем.
Любовь Пугач
Примета-Украдут, значит могут увести, не убережёт.
Molya Abseitova
Это БАШ на БАШ.. Выгодно ))))))
Нурлей Yes
попользвался сам, дай попользоваться и другим
Есть традиция "украсть невесту.. " Всё остальное Александр Дёмин, Мастер на такие дела, для своего оправдания придумал ))
Lena Korotenko
так за возврат выкуп платят, ради этого выкупа и воруют
Игорь Ройне
Он просто получил что хотел
пробу отбирают
Восток, дело тонкое...
Способ зарабатывать на всем
Вымогательство денег, сразу намёк мужу будущему, украдёт кто-нибудь (любовник), а ты дурак ещё и выкупать будешь!
явка с повинной
Andro Nikolaishvili
пусть жених подумает-а стоит ли?
Это маленький такой бизнес.