Юмор

А вы что сначала чешите? Вышел Кощей Бессмертный на крыльцо. Почесал сначала сундук, потом зайца, потом утку.

Малёк- Malek
Если в нетерпёж, то естественно, то что сильнее чешется.
Надежда Иванова
Лучший ответ
да, я Кащей.. а вы откуда знаете).. .

"(В три часа ночи в постели. ) Вечная невеста моя Марья Моревна. Если бы
она стала моей женой, то у нас бы с нею были дети, и все бы у нас стало как
у всех и как всегда будет, пока на земле живут люди. Вот отчего так и
хочется быть как все и жениться на Марье Моревне. Но на пути естественного
моего желания превратить Марью Моревну в жену и создать с ней то самое, что
было и есть у всех людей, приходит Кащей и через недоступность Невесты
создает небывалое. Вот схема моего личного творчества, краткая исто-рия
собрания моих сочинений.
Постскриптум: И это сделал именно Кащей Бес-смертный (он же
Люцифер--ангел ложного света) , что охотник, очарованный Им, не схватил
Прекрасную Даму за копытце".
Так ли это? Пришвин и сам не уверен, что мечту взамен жизни создал
именно Люцифер. Иначе почему же он, протестуя только что против "физического
романтизма", в то же время сознает, что это есть "нечто лучшее" в нем: "И
вот еще со мной как бывает, -- я хочу и не могу как все, и это худо и стыдно
мне. Натура не позволяет.. . Мать моя была такая, и во мне есть страх перед
этим. Одним словом, что я о себе думал хуже, чем есть я сам".
Требование полноты чувства без разделенности на плоть и на дух, когда
только и воз-можна без упрека совести полная человеческая близость, -- это и
есть у Пришвина "физиче-ский романтизм". Всегда ему не хватало с жен-щиной
какого-то "чуть-чуть", и потому он не соблазнялся никакими подменами
чувства, не шел ни на какие опыты -- он оставался строг и верен долгу в
семье.
...Вот и всплыла наконец на поверхность наша общая тема, и жизни наши в
ней совпали. Эта тема -- загадка: где в любви свет лжеца -- Люцифера и где
истинный свет? Это же самое Пришвин вскоре назовет "загадкой о запре-щенной
двери". Отныне мы будем вместе загадку разгадывать, искать к этой двери ключ
и залечивать наши общие старые раны: у меня от Олега, как и у него от
невесты -- они еще тогда сильно болели.
Но вот, прожив после того долгую жизнь, я говорю себе сейчас и так
пытаюсь снять веч-ный камень с сердца: винить в этих ранах некого. Это
объяснит убедительно, великодуш-но и многократно новый участник нашей,
давно, казалось бы, ушедшей в прошлое, юношеской любви. Это сделает
Художник. Он войдет в наше прошлое, перестроив властно все временные законы;
расставит лю-дей, сняв с них маски, на их подлинные места. С божественной
данной ему властью он сделает бывшее не бывшим и так оправдает наши
стра-данья -- он спасет наши души.
...А пока, в эту ночь на 25 января, он сам еще не подозревает, к
какомуспаситель-ному делу призывает его судьба. Пока в эту ночь он подводит
итоги собственной жизни. Он даже не знает, что это протекает его последняя
одино-кая ночь. М. М. Пришвин, В. Д. Пришвина. Мы с тобой. Дневник любви

Да, я злодей.. . Нет, я солгал, неправда! \ Дурак, хвали себя!. . Дурак, не льсти!.. \ У совести моей сто языков, \ И каждый о себе напоминает, \ И я во всех рассказах их - злодей. \ Я клятвы нарушал - какие клятвы! \ Я убивал - кого я убивал! Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
эээ... у меня этого нет, а муж, видимо, сам с удовольствием справляется...
Гульнара Трайт
Потом укололся и сломал иголку)))