Юмор

Почему вы так боитесь ехать на …. дачу? (см. +)

Я имею ввиду дачу показаний.
Наташа Наумова
Почему почему.. . Невиновные страдают!! !
Сергей Пшеничников
Лучший ответ
Наташа Наумова Так это только за границей страдают ...У нас такое не возможно! )))
Спасибо, смеялся от души.
По мне тюрьма.. не плачет)))))
Антон Ващенко
да мало ли чего.. .

Некоторые вернувшиеся из лагерей после смерти Сталина утверждают, что
психологически ожидание ареста было более изматывающим и разрушительным
для человека, чем сам арест и последующие допросы. Ожиданием человека
доводили до такого состояния, что потом при допросах от него легко
удавалось получить что угодно. Таким образом, часть своей работы НКВД
выполнял, что называется, не пошевельнув пальцем. Это, разумеется,
сберегало силы и энергию сотрудников столь перегруженной работой
организации.
В таком положении Розенгольца оставили на много недель. В августе 1937
года он еще был на свободе и даже сделал несколько отчаянных попыток
добиться приема у Сталина. Позже, на суде, это было представлено как
попытки Розенгольца убить Сталина.
Еще больше пугало это жуткое ожидание жену Розенгольца. Согласно одному
описанию, она была «веселой рыжеволосой молодой женщиной, весьма слабо
образованной и выросшей в религиозной семье» . В эти томительные недели она
решила помочь мужу, чем могла.
Когда Розенгольца арестовали и сделали личный обыск, то обнаружили, что в
подкладку заднего кармана его брюк был зашит кусочек сухаря, обернутый в
тряпочку. А внутри сухаря оказался клочок тонкой бумаги, на котором жена
Розенгольца написала восемь стихов из 67-го и 90-го псалмов, чтобы отвести
от мужа зло [7]. Вот эти стихи, эти древние выклики беспомощных жертв,
обращенные против мучителей:
ПСАЛОМ 67
2 Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его
ненавидящие Его!
3 Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так
нечестивые да погибнут от лица Божия.
ПСАЛОМ 90
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
2 Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я
уповаю» !
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.
4 Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и
ограждение — истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 Язвы, ходящей в мраке, заразы, опустошающей в полдень. Роберт Конквест. Большой террор
<…>
Кто вас убедил\ В тот день остаться дома? Этим были\ Потеряны две чести: ваша честь\ И Готсперова. Что до вашей, бог с ней, \ А Готспера сияла в высоте, \ Как солнца свет на сером небосводе, \ И этот блеск на подвиги толкал\ Английских рыцарей своим примером. Вильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака КОРОЛЬ ГЕНРИХ IV (Часть вторая)
Iluxa Iluxa
А я лгун неисправимый!!!
А мне там и сказать нечего. .
Судья спрашивает свидетеля: “Мистер Джонс, вы понимаете, что должны говорить правду, всю правду и ничего, кроме правды? ”
— Да, Ваша честь!
— Итак, что вы можете сообщить суду?
— При таких ограничениях — ничего, Ваша честь!
Евгений Попов
А мне нечева давать, с кого бы лучше взять.
Против Кого " Дружим " ?
не виноватая я!!!! он сам пришёл!
Инна Касимова
А Фдруг Ляпну не ТО!
Miley Ray Cyrus
Кому много дано - с того много и спросится!
Вовик Татур
Я не боюсь, просто неприятно.
Я только с одной дачей знакома! И я туда определённо не хочу!!:)))) )
Володя Лидский
Боже упаси... я без дачи... как нибудь
дачу не люблю....
Не хочу врать, а потом за это передачи получать!...
Не боюсь. Просто жадная. Никому ничего не дам!
Это они меня боятся.. . Я им таких надам, мало не покажется)))
я не боюсь, меня ни звали туда ни разу, наоборот как то интересно)))
Меня туда не звали
Антон Иваненко
Зачем тратить время.... моя хата с краю....
Iwan Braun
Потому, что
Mirsaid Abbazov
Я по-человечески боюсь потом преследований.
Roman Lubarsky
Нам параллельно)
Дачи разные бывают.
Показывать нечего!
Ирина ****
още ни разу... я на 51 УК РФ )
Потому что свидетели у нас практически не защищены, и не знаешь, чем потом это обернется.... То ли дело на свою дачу...!
Сергей Королев
а мне не надо было ехать ко мне домой приходили мусора и допрашивали из за неудачной любви (((
__Erzhan__ __________
Почки жалко.. отпадут ))))))
Таисия Козлова
Нет, уж лучше вы к нам. Дай Бог видеть ребят в погонах как можно реже, и желательно в неформальной обстановке, например, в пивнухе, в ресторане, а главное не за своим столиком
Да ну их....
дык дождь на улице
Irina Afanasieva
Показывать нечего! Хочу я ездить на свою дачу!!!
Не запятнаны.... Да не запятнаны!
Мои руки в чьей то крови!
Всё дела мои... только приятны.. .
Отданы по уму и любви!
Потому что туда поедешь, как свидетель, а закроют, как главного подозреваемого...
Олег Сморчков
Было как-то :-))) Потом даже извинились!
Сергей Туев
Рождённый брать-давать не будет !
Олег Миткин
Да ну ее, эту дачу
Vladimir Hovanov
Волнительно это. А мне волноваться нельзя, это вредит здоровью. А я начинающий зожовец, заповедь блюду: НЕ НАВРЕДИ организму ныне и присно и во веки веков! АМИНЬ!
интересное словосочетание "дача показаний"... так что делать: давать или показывать?
Нечего показывать, не чего давать, зачем мне дача показаний?
Меня туда не приглашали.. . А если и пригласят, я не боюсь...