Юмор

Что делают завистники, когда соседу хорошо? Ну хорошо ему... как-то вот так)))Так как же спасать-то надо завистников-то?

Вот в чем вопрос:--)))))
Спасение завистников--утопающих--дело рук самих завистников) )
пусть сами и спасаются))) раскраиванием, осознанием, прощением..) )
а помочь им можно, конечно.. .
как? ---а вот как в Притче... действует безотказно.. )

____Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!» . Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится! ____________

___________Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не биться. Но однажды его все-таки вызвал на бой один нахальный юный воин, который считал, что он куда искусстнее и сильнее.

Однако, старый мастер просто сидел, и никак не реагировал на нахала. Тогда воин принялся оскорблять его, и его предков, чтобы спровоцировать мастера, но и это ему не помогло. В конце концов юный воин отчаялся и ушел.

Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:

— Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?

Тогда старый мастер сказал:

— Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда принадлежит это подарок?

— Конечно тому, кто его дарит!

— Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью. Если мы их не принимаем, они остаются у дающего. _____

Когда соседу хорошо--завистников терзает Злоба ..Агрессия.. Ненависть... а натворить они могут много гадостей и подлостей... но Добро побеждает Зло!! !

http://antonrai.livejournal.com/30722.html
http://www.liveinternet.ru/users/takova-zhizn/post150654856/

Алексей Горбунов
Лучший ответ
Валерия Федорова Здравствуйте!:))) Спасибо Вам большое! Прочла с интересом. Мне очень понравился Ваш ответ!))) Пусть исполняются Ваши заветные желания!)
завистники безнадёжны -
разве что сказку им на ночь рассказывать,
что сосед лишился всего.. . даже одёжи...
Еркин Казиев