Юмор
Солнце никогда не отбрасывает тень, но человек, тень отбрасывает. А можно тоже не отбрасывать тень, как Солнце?
Можно ...только дьяволу, не к ночи помянуть .
ну, только Македонскому.. .
или лошади его, хотя бы.. .
как Высоцкий пел
хошь сегодня будь Буденным
Хочешь лошадью его.. .
Македония В Македонии\ Македонская держава -\ Красота да благодать: \ Бездна слева, круча справа, \ Если путь на юг держать. Владимир Корнилов «Новый Мир» 1996, №4
МАКЕДОНСКИЙ К ИЗВАЯНИЮ АЛЕКСАНДРА ВЕЛИКОГО, ТВОРЕНИЮ ЛИСИППА\\ Огненный взор Александра и весь его лик величавый\ Дивным искусством Лисипп в мощной сей меди явил. \ Мнится, он, очи на небо вперив, Громовержцу вещает: \ "Мне подвластна земля! Ты, Зевс, Олимпом владей! " Владимир Печерин 1832 ИЗ АНТОЛОГИИ
МАКЕДОНСКИЙ "Волнуйся ласково, Дунай! и ороси\ Священною водой мою дружину; \ В пустыни Гетские меня перенеси, \ И берега твои своим я скиптром сдвину! " Александр Вельтман 1827 АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ
МАКЕДОНСКИЙ Дивиться ли теперь геройству Александра? \ Омира он читал, Омира он любил. - \ Софокл и Эврипид учили на театре, \ Как душу возвышать и полубогом быть. Николай Карамзин 1787 ПОЭЗИЯ
Македонский Чтоб Македонский \ Не выкинул снова чего, \ Взять к Дон-Кихоту \ Начальником штаба его. \ А боливару - \ Он скачку и ветер любил, - \ Взвод королей - \ Обеспечивать фланги и тыл. \ Быть трубачом, \ Я надеюсь, доверите мне, \ К этому времени \ Буду и я на коне.. . Игорь Жуков Последний парад
МАКЕДОНСКИЙ Сам Александр, пройдя чужие страны, \ Обвил чело цветистой полосой, \ И всех, кто принял власть его, тюрбаны \ Прельщали царственной красой. \ Тюрбан владыки нашего короной \ Зовут они. Но меркнет блеск имен. ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика Любимая! Венчай меня тюрбаном!
Македонский герой, \ Гимназист, даже не застрелившийся, \ Люди с метриками, \ С прочным местом на кладбище, \ И легкие эмбрионы, \ Причудливая мозговых частиц\ Поросль... \ И русский мальчик, \ Что в Угличе зарезан, \ Ты, Митенька, \ Живи, расти и бегай! Михаил Кузмин 1922 Из сборника “Параболы” 1923 I. СТИХИ ОБ ИСКУССТВЕ\А. Радловой
МакедонскийАлександр врагом прогресса не был, \Но в тот день лишил науку хлеба. Михаил Мигенов
МакедонскийАлександр Македонский должен был встать, прежде чем отправиться верхом на коне\завоевывать новую местность; Огден Нэш. Перевод И. Комаровой
Александр Македонский\\На берегу Индийского океана\Заплакал Александр Македонский: \Он перед собой не видел земли, \Которую можно завоевать. \Ведь воду не завоюешь, \Вода утекает сквозь пальцы, \Сквозь мысли — как сквозь решето. \И вскоре сошел он в могилу, \А нам отправил конверт\С тяжелой сургучной печатью, \Который мы вскрыть не можем\В течение стольких веков. \И плачем так же, как он, \Плачем его слезами. Эдвард Милитонян Из книги «История Древнего мира» 2005
Как македоняне оставить трон \ Ему велели, Пирра предпочтя, \ Димитрий, царь ( он обладал вполне \ Величием душевным) - не по-царски - \ Так говорят, - себя повел. Ушел он, \ И золотое одеянье снял, КОНСТАНТИНОС КАВАФИС (1863-1933) Перевод А. Калининой ЦАРЬ ДИМИТРИЙ
или лошади его, хотя бы.. .
как Высоцкий пел
хошь сегодня будь Буденным
Хочешь лошадью его.. .
остается затмить солнце.... или ждать когда оно потухнет....
Только в зените )))
как вариант можно стать солнечным зайчиком
слоны только не потеют] ]]
Если ты солнцеподобный...
Можно если отбросить кони
Фантазёр))))
И на Солнце бывают пятна! Опуститесь на Землю!
Анастасия Малышева
Сколько раз я слышал это!
гори
Не надо, САША!!! Вдруг кому то ПРИЯТНО быть в вашей ТЕНИ)))!!!
Анастасия Малышева
С удовольствием сомневаюсь!!!
Нет не получится, энергии маловато ((((
Сгорим)))
ой.... у нас такая жара. . лучше отбрасывай))) ) мож не так печь будет)))
Пан Де Мин захотел стать Ким Ир Сеном? Саша, для начала договоритесь с МодеРапторами...
Анастасия Малышева
Так ведь у меня свои идеи!
Анастасия Малышева
Не хочеся в это верить, если учесть, что Солнце, в отличии от нас действительно не отбрасывает тень!
Тогда придётся "откинуть коньки".
Можно, если стать ведьмой или какой-нибудь другой нечистой силой... А что, вам тень ваша мешать стала? Значит с вами что-то не то происходит...
Легче коньки отбросить!!!!:)))
Лишь бы копыта не отбросить....
а я то только размечталась спрятаЦЦа в твоей тени))))
Это могут только те, кто светя другим сгорает сам!
можно, но деньги вперед
Иногда посмотришь на тех, кто изнуряют себя диетами, и кажется, что они точно тень не отбрасывают.
Не беспокойся, все мы там будем.
Ща ВСЕ бросим.... и начнем ОТБРАСЫВАТЬ
Спросите Пу:)
Но ведь и га Солнце бывают пятна
Можно не отбрасывать... Откладывайте, сын Солнца!)))
Лучше светись как оно....
Можно. когда ноги отбросишь.
А что, вы кого-то к своей тени ревнуете?
если у Вас есть желание остаться в полном одиночестве
мона, ща как укусю, не токо тени не будет, еще и в зеркале отражаЦЦа перестанешь:)))))))))
Тогда дисбаланс получится. В каждом должна быть и тень и свет. И наша задача не дать тени захватить... душу. Светите, сияйте, сверкайте, грейте и к вам все вернётся в десятикратном размере. Заманчиво. Неправда ли?
уф запутанный ты человек.... ну не будешь ты ее кидать и что? легче станет????
Анастасия Малышева
Но ты-то, надеюсь уже "распутанная"?
Значит тебе проще.
Светить всегда, светить везде, вот главный лозунг жизни.
для этого надо немного умереть))
Отсыпь.. . а?
Можно.. . На Солнце...
конечно можно! Если отбросить коньки!
У меня жена "СОЛНЦЕ", но тень от неё....
Для этого нужно поцеловаться с вампиром.
нельзя))