Юмор
Разгадываю литературный кроКсворд.
Конечно в школе проходили Пушкоевского,но не могу вспомнить-за что Герман зарубил графиню-процентщицу?Хто помнит,помогите
Большой процент ее ошибка,
В заклад хоть с медного кружка -
Златую цепь, Златую рыбку
И Золотого петушка.. .
Не Герман, нет! Наехал рекэт,
Пришел Балда, "Плати" - сказал,
Когда она сказала "Нету! ",
Ей топором щелчок ...воздал..
В заклад хоть с медного кружка -
Златую цепь, Златую рыбку
И Золотого петушка.. .
Не Герман, нет! Наехал рекэт,
Пришел Балда, "Плати" - сказал,
Когда она сказала "Нету! ",
Ей топором щелчок ...воздал..
Если бы сразу-старушка старая-сказала Герману-что счастье в даме его было!
Всё по-другому бы сложилося! И он конечно с нею подружился бы! И жили вместе они-ещё сто лет!
Уж Герман близится а полночи все нет. Больше о Германе ничего не знаю. Кстати-Герман это фамилия а не имя.
Балжан Сыздыкова
Да вы что?А имя у него Геринг?
Быть или не быть.??? Вот в чем вопрос )))
я в школе букварь скурила, только Есермонтова помню
Балжан Сыздыкова
Энто извращенец, который: "я достаю из широких штанин".Тоже припАминаю
отказалась назвать какие 3 карты приведут его к богатству.
Всё вы напрочь перепутали.. . и День учителя тоже! Уже по школе соскучились?? ? Рановато!
Балжан Сыздыкова
Это я поздравляю людей без чувства юмора.За единицы.
Процентщица, кажется, была всё же княгиней. Ну, да неважно. А запорол он её штыком сразу после Бородинской битвы. Ну сами представьте, Герман Геринг - герой войны, приезжает в родовое имение, а там на супружеском ложе княгиня с Онегиным и Лариным кувыркаются.. .
Ну, блин, накипело...
Балжан Сыздыкова
А Геринг с Хитлером приехал?
За то, что она не стала с ним играть в ШАХМАТЫ))!!!
Балжан Сыздыкова
Ну,за это,я бы тоже
За Анну Каренину.
Балжан Сыздыкова
Ну,логичней было бы рельсы разобрать
Не надо было Му-му под поезд бросать!
Да это тот самый Герман, который проиграл в карты все свое состояние Онегину. Вот и брал деньги под проценты у графини, надеялся отыграться... А графиня ждала его вместе с долгом и пела: "Уж полночь близится, а Германа все нет... " Вот и допелась на свою седую голову.. . Ну, вспомнили теперь?)))
Балжан Сыздыкова
Что-то припАминаю.Онегин это из "Игрока"?
Образ поминутно беременной Сони Мармеладовны раскрыт нормально. Да и про киллера Герасима тоже написано нормально. Короче, Раскольников, просто решил тряхнуть стариной!
Балжан Сыздыкова
Ой,спасибо.А то я никак фамилиё Германа не могла вспомнить
Литературу надо не проходить, а читать.
Все дело в том что Герман ревновал к ней немого кобелька Каштанку !!
Старушка Пушкина обижала, не давала ему денег на кино.
Балжан Сыздыкова
А я думала,что это все старушку обижали.Кружки забирали или Татьяна,помните :"Увы,Татьяна не дитя,старушка молвила крехтя"
потому что Идиот
С Пушкиным и Достоевским
Обошлись Вы "не по-детски":
Так напутать! Кто же следом?
Майрофет иль Одобедный?
Обошлись Вы "не по-детски":
Так напутать! Кто же следом?
Майрофет иль Одобедный?
Балжан Сыздыкова
Одобедного лублу.Особенно его первую часть.И вторую слушаюсь- "Бдю"
а он, кажись, на ней жениться хотел, а она его обокрала-три карты, три карты, говорит верни, тогда женюсь, а она ему-нет, я другому отдана и буду век ему верна
Балжан Сыздыкова
Точно,вспомнила."Игрок" называется,там еще князь Мышкин деньги в камине сжигал
Да денег она ему не дала за трах. Вот и поплатилась сучка жадная.
просто от безысходности...
Совсем не смешно, а даже грустно. Эк, Вас скрутило ...(
Балжан Сыздыкова
И мне Хрусно.Но,что поделаешь.Я ЕГЭ не сдавала.Не доучилась до счастливых времен.Так и помру неукой
Балжан Сыздыкова
Поздравляю Вас с днем Учителя!Спасибо за единицу
Ты ошибаешься-это из разных рок-опер!
Балжан Сыздыкова
Ничего подобного.Я смотрела оперу "Игрок".Герман там пел "три карты,три карты"
може на похмел не было денег
За то, что она не назвала ему 3 карты, которые могли бы помочь Герману выиграть (Герман был игрок). Это тройка, семерка, туз. . Не успела, бедная. . Ушла в мир иной (.
Балжан Сыздыкова
И за эНто топором по башке?Садист ваш Герман
Елена Сафонова
Вы вообще какой кроссворд разгадываете?Или ПУШКИН переписал Пиковую даму?
отказала ему...
сразу видно-антона афанасьевича бунина не читали! там три сестры были... одна -бесприданница, вторая пышка, а процентчица у всех спрашивала: почему люди не летают? вот и бросилась под поезд вместе с собачкой муму, а герман за день до этого написал письмо дедушке- афанасию макарычу, вызвал карету и вместе с чацким и обломовым укатил в лондон к базарову за подвесками для маргариты.. . это дело вёл шерлок марплович пуаро из одессы... .
**внимательнее классику читать надо перед днём учителя 2 августа...
Балжан Сыздыкова
На то он и юмор
За то, что она написала Онегину письмо, в котором обнародовала все его грязные помыслы. . Помните - "Сначала я молчать хотела... "
Балжан Сыздыкова
Странная.Она же ему сама призналась в измене,помните "но я другому отдалась..."
Georg Gro&
Я тут выяснила сейчас одну шокирующую вещь! Оказывается, его Манилов нанял за проценты, чтобы побольше было мёртвых душ! Знаете, скольких он уже "положил"?!..И Командора, и Му-Му, и Княжну утопил, Всадник без головы - тоже его рук дело!.. Список можно продолжить.. Даже страшно становится!...
Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.. . а шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука...
Умыкнула проценты
за то, что она утопила его Муму, возлюбленную
Эх, друг мой Герман, так ты косяки курить и не научился...

По-моему вы действительно все это в школе проходили. Только МИМО,
Даже не вспомню!
Хахахах
Как всё запущено.. проиграли её в карты)