Юмор

Вы не едете в Сен-Жермен?...может устриц поедим?...

Там так плохо с едой?
Вячеслав Литвиненко
Лучший ответ
А, может лучше в Аркашон поедем? Вблизи этого городка в Кап-Феррете находится главный устричный парк Франции. 60 % устриц, поступающих в продажу, добывают именно здесь.
Как пишут некоторые любители устриц, не надо слушать тех, кто говорит, что устриц можно есть только в тот месяц, в написании которого есть буква "р". Это касается только тех устриц, которые проделали утомительный путь, например самолетом "Париж-Москва". (Поэтому привокзальный буфет не годится) . Устриц, только что выловленных в море, и вас, сидящих на террасе в приморском ресторане, это правило не касается.
И вот совет от знающих людей, для тех кто в первый раз пробует устриц. Или вы сразу полюбите вкус устриц, или вы их никогда больше в рот не возьмёте.
А выглядит всё-это так. На огромном металлическом блюде на льду лежат корявые, коричневые, остро пахнущие морем закрытые раковины. Хозяин, вооружившись коротким, плоским ножом виртуозно открывает устрицы одну за другой и передает гостям. Ни хлеба, ни масла, ни измельченного лука-шалот в уксусе не подается. Свежайшего моллюска надо подхватить маленькой вилкой, выжать на него несколько капель лимонного сока и отправить в рот.
И всё же, надеюсь, мы поедем в сентябРе?
Ildus Rahmatullin
А зачем так далеко? У нас в привокзальном буфете не хуже готовят.
Павел Паисов
а они не кусаются?? ? :)))))))
Андрей Толстых
Предпочитаю трюфели в Провансе, извини.
Галина Шахова
А меня волнует почему клуб " Пари Сен - Жермен"? Никогда не ел устриц. Занудный эколог .VIVA! Грин пис.