Юмор

Когда человек долго стоит перед зеркалом, это что, нарциссизм или самолюбие, или просто пытается узнать, кто там?

..думает... из ..чего оно сделано...)))
Александр Гусев
Лучший ответ
узнает.. но правда может не понравиться.. .

еще раз с днем рождения, Александр!

Нарциссы для Вас!

И с общим нашим праздником -пятилетием ответов!

НАРЦИСС Собратья-ирисы, о красоте скорбя, \ В толпе нагих цветов я возжелал себя \ И чахну! Вслушайся, о нимфа вод лучистых, \ Молчанью жертвую я груз рыданий чистых. Поль Валери. Перевод Р. Дубровкина
нарцисс На тебя. И весь груз пресловутой решающей капли, от которой отпрянул бы в ужасе даже Нарцисс, \ да и сам сатана заглянуть бы осмелился вряд ли, \ у тебя на ладони. И это тот самый нарыв –\ первый признак как правило неизлечимой гангрены. Дарья Грацевич 2004
Нарцисс - скажут -\не видящий кроме\позвольте\да чем же\еще любоваться\что мне любить\на кого уповать\что оплакивать чуя разлуку\тот поймет кто поймет о чем я\и поплачет поплачет\со мною Станислав Минаков «Арион» 2003, №2МОЯ НОГА\\ Моей ноге
Нарцисс влюбился в свой образ, приняв его за другого. \ Джек влюбился в образ себя у Джилл, приняв его за себя. Она не должна умереть, потому что тогда он потеряет себя. \ Он ревнует, если еще чей-то образ отражается в ее зеркале. \ Джилл – кривое зеркало для себя. \ Ей приходится искривлять себя, чтобы казаться себе \еискривленной. Рональд Лэйнг. Перевод Д. Соколова БИБЛИОТЕКА IP-клуба 1997-1998
НАРЦИСС Вспоминая Нарцисса зыбучий, растерянный лик, \ Вспоминая свои трам-там-там и его тру-ля-ля, \ Я слежу, как по улице едет мороженщик, как тарахтит грузовик, \ И лицо его явно не больше, но меньше нуля. \ Что за лица вокруг! Только негры одни хороши\ С травоядными складками ласковых, розовых губ. Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 ПЕРЕДЫШКА
НАРЦИСС Легкий ранний снег, \ Только листья нарцисса\ Чуть-чуть согнулись. Мацуо Басе. Перевод В. Соколова
нарцисс Нарцисс у родника, \вытянут, как пика, \в отражение вникал\собственное пылко. Виктор Соснора
нарцисс — Не хочу я писать про Нарцисса и Пана, \краткость сил расточая на вздор небылиц. \Без меня — где была ты? — Да так, выступала. \— Это лишнее! — Знаю. Прости и не злись Белла Ахмадулина 1999 XV. Жалобы пишущей ручки
НАРЦИСС Первый снег под утро. Он едва-едва пригнул Листики нарцисса. Басё. Перевод В. Марковой
НАРЦИСС Прощай, зеркальный лик! Как терпким ароматом, Нарцисс, заворожен я обликом твоим! Но разве гроб пустой от глаз мы утаим? ! -Дозволь нагую гладь ласкать цветам измятым! Поль Валерии. Перевод Р. Дубровкина
Нарцисс\ Я загляделся в озеро. \ Заря\ Вечерняя прошла семьсот раз мимо. Все повторимо, но\ Неисправимо. \ Две целых две десятых ноября. Алексей Верницкий 1991/92 гг. FUZZY RELATIONS\Часть 2: Going For Another One
НАРЦИСС\- Мальчик! \В речку свалишься, утонешь! \- Я на дне увидел розу\с речкой маленькой в бутоне. . Три портрета с тенями. Федерико Гарсиа Лорка Песни 1921 – 1924\Андалузские песни Перевод М. Самаева\ III. Дебюсси
нарциссизмЕсли подумать, мы чучела - оба, с нарциссизма\заплесневелой набивкой, -\и что так ничего не произошло у нас, право, \нисколечко не обидно. Дмитрий Голынко-Вольфсон ВЕНЕЦИАНСКОЕ УТРО ИЛИ ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННЫХ ГЕРОЕВ
нарциссИли - как город, чья красота, \Неповторимость чья\Отражением своим сыта, \Как Нарцисс у ручья. \Так размножается камень, вещь, \Воздух. Так зрелый муж, \Осознавший свой жуткий вес, \Не избегает луж. \Так отчаянно по лицу\Памяти пятерней скребя, \Ваше сегодня, под стать слепцу, \Опознает себя. Иосиф Бродский ПОЛДЕНЬ В КОМНАТЕ
нарциссНа лугу своей постели, как нарцисс, проснулась ты, В прорези твоей рубашки раскрываются цветы. Озарился я лучами светозарной красоты! Хабиби. Перевод Б. Лебедева, Л. Кацнельсона
НАРЦИССНарцисс склонился у ручья, \Не отрывает глаз: \-О, боги, как прекрасен я\Без всяческих прикрас! Михаил Мигенов
Да одиноко ему просто, хоть в зеркало посмотреть )))
Andrey Andrey
познакомиться хочет...
думает, стоит ли знакомиться
Так вот ты какое, Зазеркалье!
Просто он думает: "Или я такой черный или зеркало пора помыть?... "
Суженая-ряженая,
явись ко мне наряженая.
да с красивой рожею,
на меня похожею! -
перед зеркалом гадает,
что в дальнейшем ожидает!
Саша Шицин
Пытается вспомнить, где он видел этого дебила?
Работа у него такая - парикмахер!
пытаю шоб правду говорило...
Артем Поцан
а может он живёт на улице ленина. .
и его зарубает время от времени..
Он хочет познать самого себя)
Бывает такое настроение утром, когда ...не с той ноги встал.. . глядишь... глядишь на себя в зеркало и так хочется дорисовать.... этакое веселенькое на своей мордашке.. . типа - в рамочку ( черненькую) образ вписать...
Хочется увидеть то, что уму не постежимо, а что там не в моём зазеркальном Мире.
Это происходит на следующий день после ДНЯ РОЖДЕНИЯ)))!! ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Тимур Галимов
Зеркальная болезнь- кахда не видна письку из-за пуза!
Это попытка вспомнить имя того, кого увидел....
самолюбие идиотизм ()
Каныбек Тагаев
С другим разумом общается
Blackdeath Viking
Желание понравиться довлеет,
и эта мысль твой образ греет...
Смотря какой человек.
Скорее последнее!
Patrissiyaa Shikhabudinova
Прыщик выдавливает просто, или волоски из ноздрей дергает.
он в зеркале пытается узнать себя...
Рита Маслова
Это вампир! И он там ничего не видит! Телевизор чаще смотреть надо!!!
Все брешут зеркала...!
Маргаритка ***
-Король я иль не король?
-Королева?
-Жаль, Королевство кривых зеркал.... непонятно.
А вдруг, он будущее хочет узнать, таким образом?
Mekhriban Ilyakhunova
Смотреть долго на себя в зеркало вредно - мозно заболеть тяжелой психической болезнью.
Женщины -смотрят критически, а те мужчины, которые смотрят не только во время бритья-самовлюблённо.
Зависит от степени адекватности человека...
Сергей Сидоров
всегда приятно с любимым и родным человеком повидаться!
Итачи Утиха О! Таня до копипэйста снизошла. А иначе без орфо-грамматических ошибок никак совсем?
Долго - это скока? Я вот смотрю в зеркало... вроде ничЁ так... красивая.... подхожу ближе, присматриваюсь.... ~Ёмоё....богиня.... И вот так почти кажНый день!
Aydar Nurmukhametov
Мужик с бодуна утром в зеркало смотрит - морда - ВО! Спрашивает зеркало - ты хто? Молчит зеркало.... А я хто? ..С кухни -Вася иди завтракать! -Во ВАСЯ!!!!
пытается понять, кто вернулся домой с попойки ))
Я люблю на себя иногда глянуть в зеркальце в дальних поездках--хоть один знакомый человек рядом!)))
Просто пытается вспомнить, куда и зачем этот человек шел и что хотел сделать
Если человек долго стоит перед зеркалом, значит он ПАРИКМАХЕР или СТИЛИСТ какой-нибудь (работа такая-без зеркала НИКАК!).
Репетирует свою речь на своей инаугурации...
а хто
это....
Асель Б
Ну, если это утро понедельника...
Dinara Kalenova
смотря в каком состоянии смотрит на себя))))
Слушай, ЛИДЕРЩИК, у тебя вопросы или опросы? ? что-то я не пойму. . Что ж ты так свои три мнения навязываешь то? Дай людЯм ещё один пункт : своё мнение! Это что за тирания трудящихся на Ответах?)
Просто взглянул не на себя, а в себя, и ему многое открылось. Пытается осмыслить.
Fatima Kalimanova
Это просто ступор:)))
Олег Заграй
Иногда необходимо даже поговорить или проговорить слова (речь) стоя перед зеркалом - посмотреть как ты будешь выглядеть когда будешь общаться с начальством либо подчиненными, с любимым или любимой...
A[
Adika [7]*
разговаривает с собой)
Rustam Rustam
Мужик после сильного будуна, долго смотрел на себя в зеркало и сказал-я тебя не знаю но всё равно побрею!