можно яйца курить?
и их засаливать в бочки (если не мариновать)
и играть в футбол?
Юмор
а можно яцца (куринные, утинные и т. д. ) по другому употребять? не только жарить, варить но и ...Внутри вопрос...
В советской кинокомедии «Девчата» героиня фильма перечисляла блюда, которые можно приготовить из картофеля… А я, значит, перечислю яичные блюда… Для начала, т.с.:
– яичницы (яйца, масло и другие добавки для вкуса и запаха);
– яйца без добавления всевозможных компонентов;
– яичные котлеты и зафаршированные яйца (яйца измельчаются на мелкие кусочки и смешивают с другими вкусовыми компонентами);
– омлеты (яйца, мука, молоко и вода с добавлением овощных, мясных, пряных добавок);
– яичные напитки (яичный кофе, кастэрд, яично-фруктовые коктейли и другие);
– клецки (яйца с молоком, соком или водой, а также мука, толока или манная крупа);
– яичные пудинги (яйцо в качестве объединителя, который затвердевает картошку и овощи, изделия из теста;
– яичные кисели и суфле (яйца соединяют с фруктами и крахмалом);
В кухнях ближнего и дальнего востока есть ряд блюд которые не поддаются классификации, например, кисломолочные и кисло-фруктово-мясные супы, «птичье гнездо», яйца в шали и другие.
Яйца применяют как непременную составную часть для изготовления соуса, крема, кляра, эмульсии и других типов обволакивания рыбы, мяса и овощей для ускорения скорости их приготовления.
http://cutlife.ru/kulinariya/chto-mozhno-prigotovit-iz-yaic.html
Но... по-другому желаете? А давайте попробуем)
Яичный белок, кроме того, используют как связующее (в тесте, раньше - в строительных растворах) и как осветляющее вещество (в бульонах).
К яичным мороженым продуктам относят яичный меланж, желток и белок. Химический состав мороженых яичных продуктов (меланж, желток, белок) аналогичен химическому составу соответствующих частей куриного яйца, из которого они приготовлены.
К сухим яичным продуктам относят яичный порошок, высушенный без разделения, сухой белок и сухой желток. http://www.neuch.ru/referat/57496.html
Это было все то, что едят. А вот и то, что лечит (из народного, старого опыта):
Самые тяжелые болезни в Китае и Японии лечат уколами из перепелиных яиц, такими же свойствами обладают куриные яйца.
Употребляя измельченную скорлупу перепелиных яиц, можно избавиться от кровоточивости десен и сделать свои зубы крепкими и здоровыми.
Лечебные рецепты с использованием перепелиных и куриных яиц http://www.oooletoopt.ru/lechebnye_recepty
putpoznania.ru›Cтатьи›…/ispolzovanie-kurinogo…
Куриные яйца используют в косметических целях для улучшения состояния волос и кожи. http://rastlekarst.ru/kosmetika/134-yayza-v-kosmetologii
Ну и наконец-то, поговорим о яйцах в искусстве!
Скорлупа страусовых яиц имеет большую ценность. Она легкая и очень прочная и иногда достигает до 3 мм толщиной. Мастера давно освоили технику росписи скорлупы, применяют резьбу, инкрустацию. Фантазия художников безгранична, а изделия ценятся дорого. Роспись или гравирование превращает яйцо в настоящее произведение искусства, привлекающее коллекционеров. Декоративные яйца используют для украшения ламп, кубков и других предметов такого рода.
http://www.online-menu.ru/archives/1444
[ссылка появится после проверки модератором]
И... хотите ЭТО увидеть? А мне понравилось...)))
Итак, как употребляют яйца:
Их едят и пьют, добавляют в строительные растворы, делают уколы, лечатся, мажутся, красоту наводят; яйца замораживают и высушивают; из них создают произведения искусства!
Но их не курят, ими выкуривают! Об этом лучше расскажут те собственники квартир, которые не заплатили за ремонт строителям)))
В спорте, политике и на провальных шоу они... незаменимы. Однако, требование к ним здесь только одно: возраст! Чем старее тем ценнее) Увы)))
http://www.online-menu.ru/archives/1444
Итак, как употребляют яйца:
я тебе разрешаю разбивать вареные тухлые яйца лбом
Евгений Клименко
можно ещё как в "убойном футболе" вместо мяча тренировался один чувак! И стал отличным футболистом!
и кидаться
можно потрясти! на тряс и покурил!
Красить можно, и не только куриные, утиные и другой дичи
1) Да
2) Нет
3) Попробуй!
2) Нет
3) Попробуй!
голь на выдумку умна