Юмор

Что любит ..любовь ???

Эллара Ахунова
взаимность
Елена Грищенко
Лучший ответ
новые жертвы.. .

любовьНо любовь, как заноза, \Без всякого спроса\В моем сердце, продрогшем, болит. \Дайте, лекари, справку, \Пора на поправку, \Я совсем от зимы инвалид. Сергей Слепухин «Уральская новь» 2002, №12 Из цикла «Вот и всё, и всё такое...» Отстучали дожди,

любовьНо мне любовь твоя темна, Твои признанья необычны. Найдешь ли в сердце имена Словам и ласкам непривычным? Александр Блок 1900

любовьНо мы — всё те же. Мы, поэты, \За вас, о вас тоскуем вновь, \Храня священную любовь, \Твердя старинные обеты.. . Александр Блок
любовьНо наверно и Вы поймете, \Что Вы стали совсем другою\И что с Вашим именем вместе\И любовь навсегда унес я. Юрий Мандельштам
любовьНо неизбывна жизни тяжесть: \Слепое сердце дрогнет вновь, \И перышком на чашу ляжет\Полузабытая любовь. Илья Эренбург Январь 1923
любовьНо он закричал им: «Вы лжете! \Вы сами играете с нею!» \И бросился юноша глупый\В Дунай, чтоб найти свою фею. Максим Горький ЛЕГЕНДА О МАРКО
любовьНо пламеневшая любовью\И в самой смерти спасена, \А ты, упившаяся кровью, \Какому тленью предана! Федор Сологуб 1922 Налей в бокал какое хочешь,
любовьНо предстал предо мной\\светлой радости бог! Прочь вы, призраки, зла! Прочь, ночная напасть! Смерть во тьму отползла, смехом выщерив пасть. СТЕФАУН ФРА ХВИТАДАЛЬ (1887-1933) Перевод В. Тихомирова

любовьНо пусть любовь, наслышавшись молвы Про бедствия мои, в преддверье казни Мне шлет мечты, которые мертвы, \Пусть рок свиреп и полон неприязни — Пока в душе моей, сеньора, вы, Смотрю в глаза Фортуне без боязни. Луиш де Камоэнс. Перевод В. Резниченко

любовьНо сердце больше не горит\ Любовью неземной. \И каждый встречный говорит –\ Я стал самим собой. Альфред Хаусмен. Перевод А. Хананашвили
любовьНо сквозь забвение, сквозь сосны разгляжу Тебя, себя, мою былую жажду По имени любовь. \Без имени. Беззвучьем назовешься. \И это все написано рукой, \Что там, вдали, вела тебя сквозь сосны. Эдуардо Карранса. Перевод Н. Муравьевой
любовьНо та, кто всех больше терзала\Меня до последнего дня, \Враждою ко мне не пылала, \Любить - не любила меня. Генрих Гейне. Перевод С. Маршака
любовьНо те мне, Русь, противны люди, \Те из твоих отборных чад, \Что, колотя в пустые груди, \Всё о любви к тебе кричат. Алексей Жемчужников 1884 НА РОДИНЕ

любовьНо третий любил королеву\И молча пошел умирать. \Не мог он ни ласке, ни гневу\Любимое имя предать. \Кто любит свою королеву, \Тот молча идет умирать! Тэффи ПЕСНЯ О ТРЕХ ПАЖАХ
Tik Tak
Ласку и взаимопонимание!!!
Тишину...
любовь может любить многое, например морковь (рифма)
хлопья "Любятово"
Олег Жидков