Юмор

Аз, буки, веди, глаголь, добро, ..а дальше? :)

Айдар Ахметов
Ёкелеменэ )
Julia .
Лучший ответ
Айдар Ахметов не ругайсиии, те не к лицу это :))
Только новорусскую))))
Житие мое ))))))))
Я бы остановилось на этом месте... ДОБРО-что может быть лучше?
Айдар Ахметов Благодарность!! :)
"иже... иже херувимы... языками... не владеемс"
Alena Saponova
...елда, ё-мобиль....
Alex Osem'rush
Пропишем ижицу!
Ну учили ваще то, но благодаря учительнице -польке выучили только где жили поляне) Еще я помню что Слово о полку Игореве даже в переводе тихий ужс))
Иван Угрюмов
Ежкин кот)))))
Кристина :d
так вот откуда песня Шуры "Твори добро"
Дмитрий Шин
азъ, букы, веди, глаголи, добро, есть, живете, зело, земля, ижеи, иже, како, людие, мыслите, нашь, онъ, покои, рци,
слово, твердо, укъ, фертъ, херъ, ци, червь, ша, ять, юс
от добра добра не ищут)))
всё, уснула
Айдар Ахметов споки ноки, Ксения :)))
е. ж. з. и. к.
Андрій Яківюк
Не могу найти источник, где встречала в свое время более "удобоваримую" интерпретацию. Но, думаю, что сойдет и такая:
Азъ Буки Веди - Я БУКВЫ ЗНАЮ (ПОЗНАЛ)
Глаголь Добро - ГОВОРИ ДОБРО
Глаголь Добро Есть - ГОВОРИ: ДОБРО ЕСТЬ (СУЩЕСТВУЕТ)
Живете Зело - ЖИВИ (ТЕ) МНОГО (ОБИЛЬНО, УСЕРДНО)
Живете Зело Земля - ЖИВИТЕ УСЕРДНО, ЗЕМЛЯНЕ
Земля Иже И Дервь - ЗЕМЛЯ, КОТОРАЯ [ЕСТЬ ТАКЖЕ] И ДЕРЕВО (КОРЕНЬ)
Дервь Како Люди - ДЕРЕВО ПОДОБНОЕ [ВСЕМУ] ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
Мыслете Наш Онъ Покой - ПОСТИГАЙ (ТЕ) НАШ ЕДИНЫЙ МИР/ДУМАЙТЕ О НАШЕМ ЕДИНОМ МИРОЗДАНИИ
Рцы Слово Твердо - ПРОИЗНОСИ (ТЕ) СЛОВО ТВЕРДО (ОТЧЕТЛИВО, УБЕЖДЕННО) /НЕСИТЕ ТВЕРДОЕ ЗНАНИЕ
Ижица Укъ Фертъ Херъ - И (ПО) ЗНАНИЕ ДАСТСЯ БОЖЕСТВЕННОЕ (СВЫШЕ)
Херъ От Цы Червь - ВЫСШЕЕ ОТ КОТОРОГО [И КОТОРЫМ ВСЕ] ПРОНИЗАНО
Цы Червь - ПРОНИКАЙ ВГЛУБЬ [КАК] ЧЕРВЬ
Ша Шта Ерь (Еры Еръ) Юсъ Ять - ЧТО [И] ЧТОБЫ СУЩИЙ (ВЕЧНЫЙ, СОКРОВЕННЫЙ) СВЕТ ПРИНЯТЬ В СЕБЯ (ПОСТИЧЬ, дословно "поглотить", ср. ЯТЬ - ЕДА - ЕСТЬ - поглощать пищу).
Ирина Лазарь
Айдар Ахметов Thank you very much!!! :))
А дальше алфавит