Юмор
Почему в сказках только Машеньки и Алёнушки?
Что бы Иванушка не путался сильно. Он то у них один.
Тогда еще Кристинок и в помине не было ..
драсте )) а КУРИЦА РЯБА что не в счёт ?
и дедки с бабками.
Жила-была девочка Катя. Она очень любила Новый Год.
Как-то раз мама попросила Катю украсить комнату, а сама пошла в магазин. Только девочка достала из коробки нарядную мишуру и стеклянные шарики, как в окно влетела злая колдунья.
Она стала кричать, что Нового Года не будет. Катя, конечно, сначала сильно испугалась, но потом решила поинтересоваться, почему праздник отменяется.
Злая колдунья сказала, что не довольна Новым Годом и не любит подарки и веселье.
Тогда Кате стало жалко колдунью, и она пригласила ее на праздник. Злая колдунья сказала, что прилетит, но если ей не понравится, то веселье будет испорчено.
И вот наступил вечер празднования Нового Года. Катя предупредила маму и папу, что к ней в гости придет подруга (как вы догадались, подругой она назвала злую колдунью) .
Все сидели за столом, вдруг раздался звонок. Катя побежала открывать двери. Это пришла колдунья, она была очень страшной и некрасивой. Но мама и папа похвалили ее за новогодний костюм, ведь они не знали, что это не подруга их дочки.
Колдунья засмущалась, ей никогда не делали комплименты. Все стали кушать. Колдунье очень понравились конфеты и пряники. Такой вкусной еды она никогда не пробовала.
После ужина все стали обмениваться подарками, и колдунье подарили книгу с детскими сказками. Она даже расплакалась от восхищения (ей никогда ничего не дарили) .
Новый год прошел весело и шумно. Злая колдунья оказалась вовсе не злой. У нее просто не было друзей.
А теперь колдунья всех приглашает в гости к себе домой!
Александр Трохимчук
Приветик)) Хорошая сказочка))
а Старуха с корытом уже не Женщина ?!
А почему как дурак, так сразу Иван?
Неправда, Варвары попадаются, Настеньки, даже Василисы...
Еще есть Снегурка
А ты кого хотела Арнольдов, да Ван Дамов!?
чтоб Иван, который дурак баб своих не перепутал, а у царевича в основном одни Василисы...
А так-же Настеньки.
Ну почему же, а Слава КПСС, чем не герой, да и сказка интересная.
А как же НАСТЕНЬКИ и МАРФУШЕНЬКИ?)))
Так остальные имена нам от захватчиков достались.
а низ фантазии больше нету, всё придумают и устанут
катеньки тоже встречаются кажись
еще есть Иванушки))