два бидона самогона однако выгнал.. .
БУТЫЛКА Нёме Гройссману\\ два стула стол \ бокалы два \ вина бутылка \ два куска сыра \ луч солнца\ ты и я \ помнишь Александр Очеретянский 1978 "У Голубой лагуны". Том 3Б.
БУТЫЛКА Вот он стоит - и взором ищет\ Неопустелого стекла, \ К нему несется как стрела, \ И улыбается, и свищет. Николай Языков 1824 21 АПРЕЛЯ\Поэма
БУТЫЛКА Тут барин, схватясь за бутылку, сказал: \ "Перестань, старый черт, ты мне скуку нагнал! \ Старуха, не пой! А ты, кот, не пляши! \ 70 А лучше, старик, ты нам сказку скажи! "\ Старушка и котик затихнули вмиг, \ И начал им сказочку баять старик. Владимир Печерин POT-POURRI, ИЛИ ЧЕГО ХОЧЕШЬ, ТОГО ПРОСИШЬ\(Для февральского праздника 1834)
бутылка Из-за того, что, смягчив ухмылку, \ черт надоумил купить бутылку, \ ту, что стояла на заднем плане, \ ведать не ведая о Шампани, \ но приводила на ум недели, \ текшие некогда в Коктебеле, \ через полсуток имела место \ как бы случайность. Ася Векслер Из цикла «БЛИЖНИЙ СВЕТ» 2003\НОВЫЙ ГОД
БУТЫЛКА Когда он сытно закусил, \ Я уложил Мурзилку\ И рассказать его просил, \ Как он попал в бутылку. Самуил Маршак 1968 ПРИКЛЮЧЕНИЯ МУР3ИЛКИ
БУТЫЛКА Как призраки, в широкий темный зал \ Они прошли к железным балюстрадам \ У входа, где привратник мирно спал \ С огромною пустой бутылкой рядом; \ Он приподнялся и окинул взглядом \ Свою хозяйку, снял с дверей замок, \ Откинул цепь - и вот конец преградам: \ Свирепый страж у двери снова лег, \ И юная чета ступила за порог. Джон Китс. Перевод Е. Витковского КАНУН СВЯТОЙ АГНЕССЫ
бутылка ПЕСНЯ СГАНАРЕЛЯ \\ Эх, бутылка, моя ты бутылочка — \ Как люблю я тебя, моя милочка! \ Дай, слегка придушу твое горлышко \ Да и всю осушу аж до донышка. Юлий Ким, Иерусалимский журнал № 14-15 2001
БУТЫЛКА Притом же в громкой оде -\\\ Толкуется в народе: \ Шампанское вино, \ Забыв бутылки дно, \ Внутрь хрусталя звездится, \ И пеной вверх ложится!. . Дмитрий Хвостов 1822 ИВАНУ ВАСИЛЬЕВИЧУ СЛЁНИНУ
БУТЫЛКА Все как есть – не слишком пылко, \ без особенных прикрас: \ нежность детского затылка\ и молочная бутылка –\ все уравнивало нас. Ирина Василькова Тихим шагом
БУТЫЛКА Среди развалин, в глине и в пыли\ Бутылку археологи нашли. \ Кто знает, сколько ей веков иль дней. \ «Московская» написано на ней. Александр Иванов Из книги «Отсветы» Бутылка (Валентин Берестов)
бутылка Я постучал по стойке бара и указал\ На бутылку на полке. \ Когда О'Маллэй налил мне выпить\ Я фыркнул и вышел из себя. Ник Кейв Баллады Убийцы. Перевод В. Самсонова Бар О'Маллэй
БУТЫЛКА ...Вообще-то я к тебе по делу. Стаканы доставай и снедь, \ есть у меня бутылка белой — не все ж на дураков смотреть. Александр Переверзин «Арион» 2008, №3 Медбрат, но разве в нашей смертной есть что-то большее, чем стриж
Юмор
ДЛЯ чего одинокий мужчина собирает пустые бутылки из-под вина?)
Свой самогон же надо во что то разливать!
Это его хобби!