Автозак (воронок) - автомобиль для перевозки арестованных
Авторитет (пахан, маз) - авторитетный в криминальной среде преступник, часто - лидер ОПС или ОПГ.
Аквариум - ИВС
Апельсин - 1. человек, выдающий себя за вора в законе 2. ручная граната
Атас! - Внимание, опасность! угроза
Б
Бабки (башли, бобы, бабло) - деньги * выставить на бабки - сделать кого-нибудь должником
Базар - разговор * базарить - разговаривать
Баклан - хулиган
Баланда - еда для заключенных
Барин - начальник зоны
Барыга - предприниматель, торговец, коммерсант
Бейцы - мужск. яички
Беспредел - нарушать воровские законы, понятия или договоренности беспредельничать, беспределить * - Ты че, фраер, по беспределу чешешь, в натуре!
Блатная музыка - воровской сленг
Блатхата ( кельдым, малина, хаза, шанхай) - воровской притон
Близкие - члены банды * - А постанова такая. Я - Боров, а это мои близкие.
Блудняк - неприятная ситуация, подстава * втравить кого-либо в блудняк * попасть в блудняк
Бобер - см. Барыга
Бодяга - ерунда
Бомбила - водитель-частник
Борзый - нахальный
Борода - неудача
Братан (братишка, брателло, брат) - обращение к коллеге по бандитскому ремеслу Братва - бандиты (собир. )
Браток - бандит, рэкетир
Бродяга - свой парень, с понятиями
Босс - глава ОПГ. * врубать босса - изображать из себя главного
Булки - ягодицы
Болтун ( доктор) - адвокат
Бумер ( бэха, бээмвуха, бемвер) - БМВ (марка авто)
Буровить - говорить ерунду
Буром - нагло
Буркалы - глаза
Буфера - женские груди
Бык - рядовое звено криминалитета 2. глупый человек. * - Ты че, бык?
*пороть быка - совершать неправильные поступки * быковать - вести себя глупо
Бычара - см. Бык (в пер. знач. слова)
Бычка ( между кем-то) - противостояние, вражда
В
Вальнуть - убить
Вальцануть - побить
Валет - никчемный человек
Век воли не видать - честное слово
В елочку - правильно
Венера Милосская (расчлененка) - расчлененный труп
Вестись - 1. опасаться 2. поддаваться на уловку, обман * Ты че повелся на эту туфту?
Вертухай - конвоир в зоне
Верняк - точно
Винт - 1. обрез 2. побег из тюрьмы
Винтарь (свечка, плетка) - винтовка
Включать (врубать) счетчик - назначать определенный процент за просроченный долг
Вкурить (врубиться) - понять * - Ну, че, вкурил, братишка?
Вломить - 1. избить 2. предать
В натуре - определенно, в самом деле
Возбухать - 1. вестись 2. "наезжать" на кого-то
Волк тряпочный - нехороший человек
Волына - пистолет
Вор в законе (вора, законник, синий) - самая верхняя ступень в криминальной иерархии, своего рода воровское политбюро
Воронок - милицейская машина
Впаривать - лгать
Впрягаться - заступаться за кого-то см. Тянуть ( держать) мазу
Врубаться - см. вкурить * врубаться в тему
Вскрыть шею - убить, зарезать ножом
В цвет - точно! правильно, правдиво. * В цвет, братишка! * Чего ее не спрашиваешь, она отвечает в цвет.
Г
Гайка - печатка, перстень
Гадом буду! - честное слово!
Гаситься - прятаться, скрываться от кого-либо ( как мыши)
Глаза разуй! - присмотрись внимательнее!
Гнать на кого-то - наезжать * Не гони волну, фраерок! - Остынь! ( Сбавь обороты! )
Гнида - нехороший человек
Говнотерки - распри, ссоры
Говнять - 1. позорить 2. делать что-либо плохо
Голимое - 1. наверняка 2. вещь плохого качества, нестоящий
Головняк - неприятность
Грев (гревак) - передача в зоне, помощь с воли заключенным (деньги, водка, наркотики)
Грузить - быть многословным, давать излишнюю информацию
Гуси улетели (гнать гусей) - сошел с ума
Д
Дальняк - туалет * идти на дальняк - идти в туалет
Дельфин - незаконно пострадавший
Дербанить - делить добычу, грабить
Деревянный макинтош
Юмор
Ну и кто тут па фене ботает?
да безграматные все
Эх, где же наш великий и могучий, чисто литературный язык.
Порамсить хочется?