Юмор

Что можно увидеть по глазам?

Все что Хочешь!!!
Михаил 8888
Пьяный человек или трезвый...
Я в них смотрю как в чистые озера,
Где крохотные камешки на дне,
Где водорослей тонкие узоры,
Где сам я отражаюсь в глубине.
Они играют бликами живыми,
Мне радость и уверенность даря.
И, отступая меркнут перед ними
Все в мире океаны и моря.

Константин Ваншенкин
Diana Abenova
отражение души
Юрий Лог
Возможно, это просто колдовство,
Или какое-то хмельное наваждение,
А может разыгралось как вино,
Обычное моё воображение.

Глаза так много говорят,
Без всяких слов- на удивление,
Я их читаю как чудесные стихи,
Из лучшей книги, в лучшем обрамление,

В них жгучий интерес и тайны глубина,
И смутное чего-то ожидание,
Такие бывают лишь тогда,
Когда идёшь на первое свидание.

Но чаще в них тепло и доброта,
Как пламя у подтаявшей свечи,
Не зря же видно говорят,
Они как отражение души
души чужой начало
глаза с любопытным носом не сочетаются...
Можно и душу увидеть..
Если любят-ЛЮБОВЬ
Если лгут-ЛОЖЬ
Разве можно не верить этим глазам?
Рашид Котов
Посмотри в глаза.. . и ты увидишь.. .

Девушка с красивыми глазами
Может улыбаться и грустить
Девушка с красивыми глазами
Может ненавидеть и любить
Бегать под дождём, гулять по крыше
Или завернуться в тёплый плед
Может долго ждать, когда напишет
И молчать…. А боль? Перетерпеть
Может и понять и успокоить
Но сама- не дружит со слезами
Тысячи людей- одна такая
Девушка с красивыми глазами.

(Ё!) ))
Nyta Baikova
Анна Труфанова
Ваще то по глазам мона определить максимум до 7-10 состояний, их акцентов, зато по губам более 25, - покривляйтесь перед зеркалом, смотря просто тупым взглядом, но меняя положение губ и все станет ясно, да и нижняя челюсть добавляет сама по себе много - уж 15 типов точно, - будет весело - обещяю
Чувства
Сергей (Гость)
- ты солгала мне!
- ну что за бред? !
(а я это видел сам.
В глазах голубиный,
невинный свет,
ну как судить по глазам? )
- ты солгала мне!
- нет, никогда!
- правду, правду скажи!

С тех пор мне запомнилось навсегда,
Какие глаза у лжи...
Alexandr Zakharov
Эти злаза не вИдют ничавО...
odinzewav
доверчивость и доброту
признательность
и красоту
Души!!!
...по, под... и над, всё что хочешь !
( Им да людей... ох как далеко ! )
Иван Иванцов
По глазам увидишь все, обман, печаль и радость. Все увидишь присмотрись и сразу будет ясно. Вот этим все простишь. Тут ехидная улыбкаНу а тут любовь и большая радость.
Сергей Ямковой
Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.
Евгений Лаптев
Народная мудрость называет глаза зеркалом души. В довольно распространённой песне 50-х годов о глазах пелось: "они ласкают нас, порой бранят, они бех слов о многом говорят. "Глаза - это, наверно, самое прекрасное на лице человека, самое любимое в любиом. Это чудо природы. Но, к сожалению, бывают глаза пустые, по которым ничего не прочитаешь, как стёклышки. Может такие глаза бывают у тех, у кого души нет?
Желание
Глаза - это мозг на периферии, т. е продолжение мозга. По глазам можно увидеть все, если только человек не натренирован скрывать свои мысли, но это редкость.
Можно увидеть всё....и ничего.... не увидеть
Asif Haciyev

По глазам видно все, если смотреть внимательно )))
Смотря как в них посмотреть.
глаза - это зеркало души
Kатрин Фенеч
офтольмологи по радужке весь букет болячек увидят...) ) хочешь?
Natali B.
Можно увидеть душу или бесконечное бездушие. Жду этим находится все оттенки душевного состояния сердца.
Илья Макаров
"Глаза"...
Как много в этом Звуке.. .
Того, что нет в природе и науке.. .
наверное забуду только по причине болезни, как я первый раз увидел в глазах тупость их хозяйки, я был просто ошарашен: стояли мы как то беседовали, так получилось что в этом месте оказалось две компашки и кое-кто из одной знал кое-кого из другой, таким образом компашка одна получилась, и вот в какой то момент эта фифа вызвала на себя общее внимание ляпнув что то несуразное и очень громко, и так получилось что я посмотрел ей в глаза когда она посмотрела на меня, и на пару секунд наши взгляды задержались... .
знаете, бывает так что смотришь на что-нибудь и в сознании всплывает какой-то образ-картинка-ассоциация, так вот в тот момент когда я посмотрел ей в глаза.. . у меня всплыла очень четкая картинка.. . кирпичной стены.. .
говорят иногда про не высокоинтелектуального человека "здравствуй дерево", ну вот тут была стенка.. .
так вот

вообще ты очень интересную тему затронула )))
Галина Чистая
Ерасыл Абикеш
В зависимости в каком состояние сам будешь находиться и как всматриватся будешь в глаза.
По глазам можно увидеть очень многое, но не всё. Главное, заметить важное.
Практически все, если знаешь как смотреть!
Никита Казак
обратную сторону Луны.
Больна ли печень? Откуда у него (нее) столько денег на дорогущие контактные линзы?
хитрый лис....))))
Цель визита
**
**** ****
Если у человека боль в душе, глаза этого не скроют. Хоть на лице может быть улыбка...
Ерасыл Абикеш Плохо в людях разбираешься! Есть такие блефовщики - фиг че узришь!))
Мираж.
Истинную сущность того, в чьи глаза смотришь. Что у него на душе, чего ему хочется и что его печалит... Надо только уметь смотреть
Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать чтение лица именно с глаз.

У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз - это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток - хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном - коричневые, при толстом слое - черные.

Зависимость характера от цвета глаз. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.

Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого "второго". Глаза - зеркало души

Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.

Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина. Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры. Черные глаза - признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.

Подмечена связь между цветом глаз руководителя и особенностями стиля его работы. Черноглазые начальники упрямы, выносливы, при трудностях вспыльчивы, но принимают правильные решения. Начальники с серыми глазами решительны, но беспомощны при решении неинтеллектуальных задач. Начальники со светло-карими глазами замкнуты, достигают успеха при самостоятельной работе. Голубоглазые начальники - выдержанные, но сентиментальные, однообразие их угнетает, они - люди настроения, часто сердятся. Зеленоглазые - лучшие начальники: они стабильны, решительны, обладают достаточным воображением, реалисты, сосредоточенны и терпеливы, строги, но справедливы, хорошие слушатели и собеседники, находят выход из любого положения.
что то
отражение души )