Русский язык-это сила и слава русского народа. В нем вся наша жизнь, вся наша вековая память! Я русский язык выучила бы только за то, что это язык моего народа
Можно сколько угодно поражаться красоте, выразительности, образности, точности и музыкальности русского языка! Таков язык поэзии 19 века.
Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть:
Зловещий блеск и пестрота дерев,
Багрянных листьев томный, легкий
Шелест.. .
Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык.. .
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Как хороши, как свежи были розы.. .
Шепот, робкое дыханье,
Трели соловья,
Серебро и колыханье
Сонного ручья.. .
Я русский язык выучила бы только за то, что это язык Пушкина и Лермонтова, Гоголя и Л. Толстого, Тютчева и Фета.
Юмор
Мне не хочется ставить никакую картинку,ничего.Но вопрос задать хочу именно в "Юморе".Я русский бы выучил только за то..
что им уже не скажет слова Ленин
что это язык моих предков.... что я русский....
тогда нужно было писать именно так)))
Алена Морозкина
Как?.про Ленина или мы замуж не пойдем?
Я б англицкий выучил ТОЖЕ.
За то, что им разговаривал ...Леннон ...
....чтоб тапком своим по ООНу стучать,
чтоб ПРО замочить,
"Искандер" размещать....
чтоб ПРО замочить,
"Искандер" размещать....
что на нем я общаюсь в ОТВЕТАХ)
Только за то, что
Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек
А. П. ЧЕХОВ
Да будь я хоть Пляттом преклонных годов,
Глаза бы имел светло-карие,
Я русский бы выучил только за то,
Чтоб ездить на лыжах в Швейцарии!
Да будь я кондуктором в синем пальто,
Надетым на красное платье,
Я всех обложила б на русском за то,
Что ездиют тут, а не платют!
Да будь я и чукчею в тундра большой,
Веревка мой ловит оленей,
Я русский уметь говорить хорошо
Учить ни за что мне не надо!
Глаза бы имел светло-карие,
Я русский бы выучил только за то,
Чтоб ездить на лыжах в Швейцарии!
Да будь я кондуктором в синем пальто,
Надетым на красное платье,
Я всех обложила б на русском за то,
Что ездиют тут, а не платют!
Да будь я и чукчею в тундра большой,
Веревка мой ловит оленей,
Я русский уметь говорить хорошо
Учить ни за что мне не надо!
Я русский бы выучил только за то, что им материться удобно!!!
Алена Морозкина
я.вот Вам товарисЧ,пишу 501-й раз.Здороваться нет-в падлу?Тока для балов?Раз был первый и последний..не люблю я этого,а вопросы у меня всегда в лидерах..Учтите..
Чтоб гордым Маяковским пойти в бар подавать ананасную воду.))
У меня вот собака (немец) и то только русские команды понимает. И огрызается на чисто русском.
Алена Морозкина
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...Я тока овчарок люблю и тока немцев..Если че..In diesem Sinne bin ich ganz ergeben!
..что аглицкий в Раше не катит....
Я русский бы выучил только за то.... ЧТО ЭТО НЕ УКРАИНСКИЙ!!!
что без него не дадут атестата
... чтобы из него сделать ОЛБАНСКИЙ.
Владимир Андриадис
Владеешь олбанским? Да ну?! Да ты что?!!
Свободно владеешь бабруйским?
Падонкафф апстену убил бы за то,
Чтоб не издевались над русским!
( с улыбкой)
Свободно владеешь бабруйским?
Падонкафф апстену убил бы за то,
Чтоб не издевались над русским!
( с улыбкой)
Да хочется мне!
Что его в идеале не знает никто))))))))))))
..что надо хоть как-то общаться...
Алена Морозкина
Тебя устроит моя фотка?

... что многое в нем НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ:
"Работаю в одной из российских телекомпаний на Ближнем Востоке.
Вчера израильтяне устроили "маленький раскордаш" в Иерехоне.
Сегодня утром арабы пригласили журналистов из разных стран посмотреть,
как они выразились "на бесчинства Израиля". Приводят нас в иерихонскую тюрьму - показывают разрушения - то разбито, то взорвано, то поломано.. .
И в конце наш арабский сопровождающий с дрожью в голосе говорит: " А еще
они написали на одной из дверей какую то гадость! " Все естественно
заинтересовались. А что написано? Нам покажут? Наверно,
что то типа датских карикатур? "Конечно покажем! А написано по русски! "
Тут все посмотрели на меня. Я удивился: "У вас же есть знающие русский! "
"Гид" вздохнул: "Конечно есть! Но и они не понимают! " Всей журналистской
толпой во главе с арабом мы пошли к "заветной двери".
Взглянув на надпись, я ОСТОЛБЕНЕЛ!
НУ ЧТО Я МОГ ИМ ПЕРЕВЕСТИ? ! ЧТО? !
На двери краской было намалевано -----"ПРЕВЕД"..."
Взглянув на надпись, я ОСТОЛБЕНЕЛ!
НУ ЧТО Я МОГ ИМ ПЕРЕВЕСТИ? ! ЧТО? !
Ну и что верили тогда Ленину. Остальные не могли так убедить.
... что можно разговаривать матом.
.. Что на нем разговаривали мои далекие предки и будут говорить мои потомки!
нужна в аттестате пятерка ))
....что можно работать в России...
Да не только Ленин как бы. Еще и Достоевский с Толстым, Чеховым и Пушкиным.
....что больше не выучить мне ничего
И за ента, и за то, а уж если вообще фсё т. с. осмыслить, то и за фсё остальное!
Пы. Сы. Русификация фсех стран - присоединяйтесь! ;-))))
только за то что там шесть падежей:))))) и три склонения:)))
Запретный плод сладок.
что на нем говорил конь в пальто
Да будь я хоть негром преклонных годов,
Или драконом с Комодо,
Я русский бы выучил только за то,
Чтоб Вам всем сказать: С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Или драконом с Комодо,
Я русский бы выучил только за то,
Чтобы воспеть Россию,
Я русский бы выучил только за то,
Что русским был наш Есенин,
Я русский бы выучил, чтоб посмотреть
На горы бескрайне- синие.
Я русский бы выучил, чтобы увидеть
Как бесконечна Россия!! !
Чтобы воспеть Россию,
Я русский бы выучил только за то,
Что русским был наш Есенин,
Я русский бы выучил, чтоб посмотреть
На горы бескрайне- синие.
Я русский бы выучил, чтобы увидеть
Как бесконечна Россия!! !
Ну если вы русская, то поэтому и должны его знать получше гастробайтеров
Алена Морозкина
Я очень люьлю русский язык..поэтому такой вопрос.И я русская,глубоко,от фиг знает какого колена.Мало того-националистка.Вот так.
Я русский бы выучил, только за то,
чтоб слышал и Запад и Центр и Восток.
,чтобы отдыхать в юморе по ночам.. . неспокойной вам ночи...
...Что им можно скрашивать юмор!!!
Я русский бы выучил только за то, что приходится работать за рубли.
только для того, чтобы читать этикетки на ликеро-водочных изделиях, строчить девахам смски и оправдываться в райотделе
Девушка вы прекрасны будьте моей женой, а?: -)
Алена Морозкина
Крутаааа.Ржу,не могу..
Я обожаю русский язык! Он такой полный! Емкий! В нем есть все для выражения и излияния Души! Причем все можно сказать одним словом, с определенной интонацией, и все- понятно! А уж русский русского поймет и с полуслова!
что тут есть буква Ё
...за то что можно вопрос задать без рисунка)))
За то, что, только русский язык может передать весь колорит мысли самовыражения!)
что им разговаривает Путин.
Чтобы говорить на нем с таджиками.
Алена Морозкина
Поставила оценку за смелость.Не глядя поставила б лучший ответ.Ненавижу их..Но,к сожаленияю.меня модераторы не любят.Сорри.
Да за все, на чем свет стоит....