Мой любимый мульт. Он и в детстве, и сейчас самый что ни есть лучший!! ! )))
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ: :
- Первоначально роль рассказчика планировалось отдать Лие Ахеджаковой, но, в конце концов, обе роли — Мужика и сказочника — были отданы Садальскому.
- Имя Станислава Садальского не было указано в титрах. Незадолго до сдачи мультфильма актёр был задержан в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой, последовал донос председателю Гостелерадио С. Г. Лапину, и в качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актёра убрали из титров
- «На сдаче „Снега“ у меня было предынфарктное состояние, — вспоминал режиссёр Александр Татарский. — Мне заявили, что я неуважительно отношусь к русскому человеку: у вас всего один герой — русский мужик, и тот идиот!.. »
- Абсурдистский стиль повествования вызывал у цензоров подозрение, что в мультфильме содержатся зашифрованные послания иностранным спецслужбам. Фразы, которые впоследствии стали «народными» («Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого? ! Так я первый буду!» ) режиссёру и сценаристу приходилось отстаивать со скандалами. Несмотря на их отчаянное сопротивление, «Падал прошлогодний снег» был отправлен «на доработку» . Мультфильм пришлось заново смонтировать и местами переозвучить.
- В мультфильме можно заметить следующий киноляп. В 16 минут 10 секунд - избушка проверяет свои яйца, их пять штук. А в 16 минут 20 секунд у избушки родилось четверо избушек и избушка бросает себе на крышу гнездо и они убегают. Остаётся только вопрос: где пятое яйцо, которое было 10 секунд назад.
ЗНАМЕНИТЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА:
Вот это мой размерчик!
Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена? ! Маловата будет!
Знатный зверюга!. . Мех! Мясо! Шкварок нажарю!. .
Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого? ! Так я первый буду!. .
Маловата, понимаешь.. . Маловата будет!! !
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля.. .
Ничего не понимаю!. .
Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!. .
Ой, какой хороший половичок!. . Был.. .
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «пожалуйста» !
Уж послала, так послала!..
Юмор
а ваш любимый мультфильм в детстве)))???
У меня щас детство в попи разыгралось_)))
Ореховый прутик.
Маугли
Гадкий утёнок.
Мне некогда их было тогда смотреть. То сенокос, то огород, а то коров посла:)))
ну погоди!
верните Рекса (
ну погоди
"золотая антилопа", "карлсон"
Летучий корабль и наверное все Диснеевские))))
ёжик в тумане- после бодуна наверное))
"Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая ворона" )))
Гадкий утёнок
Карлсон и Винни-Пух два великих халявщика!
"Тайна третей планеты" по мотивам повести Кира Булычёва.. Нашёл, что спросить! Да их куча любимых:: -)))
Alexandep Pivovarov
А ещё-"Вовка в тридевятом царстве":-)))
Аленький цветочек.
ежик в тумане)))))))))))
Мама для мамонтенка