Юмор
если бы у Моисея....был JPS-навигатор....
Он бы его продал!!!
Границ бы стало меньше
он наверное и машину купил бы...
Да знал Моисей куда идти, но надо было чтобы сменилось поколение жившее в рабстве и погуляли сейчас там нет воды одна нефть осталась вот и деловые арабы и забрали пустыню и своих сородичей, а чтобы они не просили пустыню - объявили их врагами...
все одно он бы как шел.. так и все
Точно, больше 20 лет и не ходили бы...))
История не имеет сослагательного времени))))
тогда водил бы по правилам однако
все равно бы 40 лет болтались бы по той пустыне...
Тогда и вся система называлась бы не Global Positioning System (GPS), a Jewish Positioning System (JPS).. :-))))
То не ели бы они манну небесную 40 лет бродя по пустыни и в россию не забрели бы
Кто сказал, что у Моисея сейчас нет навигатора?!
нечем бы было библию заполнять, был бы не ИСХОД из египта а прогулка к нефтяным скважинам
История не имеет сослагательного наклонения!
Он у него был.. . Только китайский
Не уповали бы на одну только манну небесную
читайте внимательно был у его навигатор а водил долго чтобы только свои остались
то, ничего не поменялось бы. батареек нет))))))
Толку то, даже если у меня он будет я не знаю на какие кнопки нажимать ))
Бог знал
что то ему не надо
а то бы
ого-го
что то ему не надо
а то бы
ого-го
Все, что ни делается - к лучшему! )))
то земля обитаваная былабы палестинской
Он у него был, только они батарейки 40 лет искали!
а у него и был таки
А если он у него и был..??
Бесполезно - спутников не было!
Да он у него был. Но негде было трупы НЕПОКОРНЫХ прятать. Вот и ховал их то здесь то там...
Это было бы не интересно.
Иван Сусанин и без GPS навигатора знал дорогу, но все равно не туда завёл. И Моисей также поступил бы, имея навигатор.
то бы египтяне с пирамид все спутники посбивали в шестидневной войне
ха-ха
хорошо бы китайский, до сих пор бы ходили
GPS навигатор знаю, а JPS, вероятно от слова Jude? Так вот, если бы он у него был, то я бы не вызывал сантехника чинить водопровод.. . И вообще сегодня Пурим, с чем Вас и поздравляю.
я думаю он бы застрелился ***
Бесполезно ...Всё равно "по замыслу " два поколения "выводить" нужно было !!!
Так он же специально их дурил...
ну вот ЕВРопа-от слова ЕВРей, ЕВРазия от слова евреи, а еще бы тогда бы была ЕВРамерика, ЕВРаффрика, ЕВРавстралия... и т. д.
....то он вещал бы голосом Бори Моисеева!)))
Он всё равно бы ходил со своим народом 40 лет по пустыне-цель была другая.
а кто cказал, что у него его не было?
интересно, что тогда было бы написано в Библии...
Он бы не врезался в АРАРАТ.
все было бы слишком просто
Водил бы не 40 лет, а 80
Всему своё время !!!И место!!!
Где ты видел GPS который зарядку 40 лет держит?
Страшно подумать что у Моисея был навигатор... В таком случае он был бы и у Ивана Сусанина. Нашу страну сейчас называли бы Польша...
...не шлялись бы тогда 40 лет по пустыне, а Моисей узрел бы землю ханаанскую ещё при жизни...
Тогда бы все было бы намого проще)
Ну ну, а у Сталина межконтинентальные ракеты типа Тополь М с ядерным зарядом в 200 килотонн.
Бог не дал Моссею навигатор, поэтому еврею хорошо в дороге.