Юмор

* если у Вас беда , если жизнь родных обречена , то может ли чем то помочь присущее Вам чувство юмора ? *

Трудно. Тяжко. Невозможно.. Но есть люди, родные, любимые, незнакомые, которые помогут.. Хороших людей много!
Юлечка Матюхина
Лучший ответ
за острые края задержу...
типун тебе на язык.... волчара....
Анатолий Т/т
Если жизнь близких обречена, юморить надо тонко, с любовью, нежностью, чтобы ИМ было легче на этом ПУТИ... .

Своей умирающей сестрёнке я написала такое в те страшные дни... .

След грехов твоих стирая,
Бог откроет двери рая,
Ты воскреснешь, умирая,
До черты дойдя, до края.

Ты вернёшься вновь до света,
Принесёшь в мир свет привета,
Скажешь: "Здравствуй, мир, я Света",
Спросим: "Что там? " Скажешь: "Вето.... "
только мне смеюсь с очередным----гробом.
Margarita Mammadova
Оксана Гладченко какой гроб??? совсем обалдели??? кризис кругом, а Вы помирать собрались!!! вот переживём кризис, а там и помирать расхочется...
Вряд ли.. оно может и спасет.. но позже..
Комическое и трагическое всегда рядом)))))
Юрий Завалишин
скорее нет чем да однако
хотя бы им глаза отвести, чтобы не так страдали, но думали. что все в порядке
Игорь Вишняков
В таких случаях оно не всегда бывает уместно.
Вряд ли юмор поможет. Здесь мужество нужно да и помощь родных не помешало бы
Олег Коломиец
С ним легче переносить невзгоды!
Alena
Меньше родни.. . меньше расходы...
и не только, многим поднимаю настроение и придаю силы
Други Мои, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ - Вот что нужно Любому человеку в тяжелой ситуации, ЮМОР - Очень тонкий, и только без иронии. . ПОДХОД ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЙ К КАЖДОМУ..
Анастасия Дружинина привет Рязань ! :-)
Чтобы победить болезнь человек должен очень сильно этого захотеть и разозлиться, чтобы справиться с последствиями и вернуться в нормальную жизнь чувство юмора просто необходимо.
Ну конечно может... Как-то взбодрить.., помочь нравственно и душевно!..)). .
Но только шутить тоже нужно осторожно... смотря какая беда..))...
Елена Жигалова
смеешься что ли? какой уж юмор при таком раскладе?
Анастасия Дружинина как можно смеяться в категории " Юмор " ? !
А солнцу пофиг.. всходит и заходит..
эк вы хватили. . чувство меры, знаете ли, бывает не менее важно, чем чувство юмора
Ага... Смеяться над бедой ближнего? Не.. Это выше моих сил...
Ирина Рожек
Можно смягчить последние дни, отвлечь от беды
это таблетка от стресса.
Эльза Скарлетт
Нет, растеряюсь.. . а может другие чувства помогут....
Oguh Iiatpoh Iio 6Patckuu
Коогда приходит Беда, Любви, Радости, ЧУвству Юмора уже места нет
Рамиль Зарипов
Не всегда бывает юмор уместен, особо он неуместен на похоронах....
Леха Еремин
Увы, порой никакие чувства помочь не могут...
Tatyana Barsukova
...им - да!... мне - разве что смех сквозь слёзы....
че то волков всегда кудато нетуда заносит...)
Вадим Максутов
Юлечка Матюхина Нормально заносит,ферштейн?У людей беда..Он право имеет.
Анастасия Дружинина не туда меня занесло ? а что сюда надо ? → http://otvet.mail.ru/question/72992713/ ☠
Сильный духом человек, призывает на помощь юмор, когда физических сил не осталось, почти.. . Моя мама перенесла несколько инсультов... я звоню ей из Афин каждый день и смешу её , как только могу! Когда я слышу её слабое " Алло ?" , у меня сердце падает вниз и начинает трепыхаться, как пойманный воробей от страха ...Но я начинаю жизнерадостно вещать хронику жизни моей семьи и мамочкин голос оживает! Она начинает радостно смеяться, когда я ей в красках повествую о её внуках и себе, непутёвой ...Я так её люблю !!!Я так от неё далеко....
Волчонок, ты нас пугаешь такими вопросами! Мне кажется, Петр Орленко близок к истине...
Анастасия Дружинина у одной из Юморянок , беда :-(
Может. Что бы там не говорили и как бы это кощунственно не выглядело. У меня долгих 7 месяцев, можно сказать на руках, очень мучительно умирал отец. Он и я. И его попытки шутить и улыбаться в минуты просветления. Это очень помогало. Юмор хорошее средство против боли. И душевной и физической.
Юлечка Матюхина Спасибо,Петь.Умница ты наш..
Нет! Одно чувство юмора это очень жестоко. Оно обязательно должно идти об руку с отрешенностью и милосердием.
Анна Щелкунова
Ничосе юморной вопросиг?! ! Хм.. . Знаю только одно. Если больному передать каким то образом смешливое настроение и поддерживать его, он переживет любого!. . В неунывающем организме, болезни не задерживаются...)
Алексей Евмин
Чувство Юмора вечна,
Наша жизнь обречена,
Если Юмор жест жестокий.
Нашей жизни грош цена.
С юмором и смерть сладка,
Надышался отдохни,
Мне без вас и жить не сладко,
Ведь Люблю Вас! Черт возьми.
Оно может помочь ИМ позабыть хоть на время, что их жизнь обречена...
Кто имеет веру в Бога, тот имеет веру в воскресение мертвых и поэтому не скорбит об усопших. Они уверены . что смерть разлучает их на короткое время, а во веки веков они будут вместе радоваться о Господе. Апостол Павел пишет: "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении о умерших, дабы вы нее печалились, как и прочие, не имеющие надежды. Ибо если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним"
Ирина Павлова
нет!!!
Олег Гмыря
Может: не даст врагам насладиться моей болью
Аяз Вахидов
и совсем и не беда знать, что жизнь обречена
жизнь и так обречена, знание -вот что беда,
Так мы можем ошибаться, могут ангелы вмешаться,
Может Бог переиграть и не стоит унывать
Если думать о конце можно и не жить вообще.
Таня Мешелева
Тогда не до юмора, одна забота в голове.
Только поддержка.
Ирина Пескова
К сожалению, в данном случае юмор мало чем может помочь и может быть неуместен...
Беда с юмором неумесны
Omirbek Sb
нет тут оно не уместно
cтрадание в форме юмора это самообман потеря близкого человека на генном уровне страдание-это смешно но не так как это было до утраты близкого!! ! Остальные лгут сами себе и что главное не показывают а готовы биться за глупость всеми возможными способами! Настоящий человек скажет себе-этого не избежать! буду помнить! НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Я думаю, что нет!!!
Georgi Sahuriya
главное поддержка, юмор может лишь настроение поднять... но ситуацию не изменит точно (((
если ты не злой, и твой юмор адекватен. Ведь обречённым близким приятней видеть, что держишься молодцом, шутишь, их тормошишь по-доброму... чем, если ты ещё при их жизни будешь по утрам рыдать панихидную
Оля Басова