Значение спора в жизни человека достаточно велико, поскольку он является важным элементом межличностного общения и взаимодействия людей, а также неотъемлемым этапом процедуры принятия любых решений, которые затрагивают их интересы.
Личность человека отождествляется с его неповторимостью, непохожестью на других людей. По определению М. М. Бахтина, личность всегда находится «на границе» , а культура общения, сосуществования с другими людьми прежде всего является культурой взаимодействия «границ» . Из всего многообразия способов общения диалог может считаться самым универсальным, поскольку образует связь между людьми. Мышление человека всегда является диалогом. Еще Платоном было замечено, что человек постоянно испытывает тягу к тому, чтобы делиться своими мыслями с другими людьми и получать их поддержку. Человек всегда мысленно адресован к другому человеку, к оценке его и своих позиций в диалоге. Кроме того, мышление человека основывается на том, что он постоянно прогнозирует возможные мнения других людей, их оценки и отношения в ответ на свои поступки.
Юмор
В процессе дискуссии возникло немного воинственное отношение к оппоненту.. . Ваши действия ?)
Hashem Saeed
Демагок Вы, Дима)
а я понаблюдаю...)))
не ручаюсь...
Рвать.... Метать.... Мычать... Бодаться... .
Топать.... Истерить.... и Драться.... и т. д... .
Ну.... все это не для нас.... Спор прекращает умнейший....)))))))))
-Почему вы двоём сидите за рулём?
- А зачем машину окружать с двух сторон?
))) Клава... то тут не причём ! )) ; - ))
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в слитки золота...
обезоружить.. . карочи мосх вынести))))
не забывайте, что Вы мужчина, а я - женщина.. . :))))))) а дискуссию можно закончить.. . :)))))))
Hashem Saeed
... не единожды...)))