Elena s Urala абсолютно права по поводу народной английской мудрости
Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, воскликнет: «Кошка! »
Но как известно, кошку в темной комнате найти невозможно, а значит, и наступить на нее нельзя
Отсюда вывод: настоящих джентльменов нет
Их нет, а анекдоты про них есть!
В своем доме, в гостиной, развалившись в кресле, сидит англичанин, курит трубку и читает утреннюю "Times". Вдруг обваливается стена, и в гостиную, скрипя тормозами, въезжает "Бентли", за рулем которого сидит другой англичанин. Первый спокойно переводит на него взгляд, вынимает трубку и спрашивает: "Могу я спросить, куда сэр так торопится? " "В Манчестер, сэр! " "В таком случае, сэр, Вам ближе было бы через кухню".
Или такой вариант:
В своем доме, в гостиной, развалившись в кресле, сидит английский джентельмен. Он сидит у камина, протянув ноги к огню. Открывается дверь и мимо него, не говоря ни слова, проходит другой английский джентльмен и поднимается в спальню его супруги. Англичанин продолжает меланхолично шевелить поленья в камине. Через полчаса другой джентельмен выходит из спальни жены в состоянии, близком к полной растерянности:
- Сэр, сегодня ваша жена была чрезвычайно холодна ко мне.. .
Первый джентельмен продолжает шевелить дрова в камине:
- Она и при жизни не отличалась темпераментом.
Джентльменов нет, а дуэли между ними есть!) )
Юмор
Мужчину можно назвать ДЖЕНТЛЬМЕНОМ, если он...?
Настоящий джентльмен-никому, ничего не должен.
если он Джентельмен, не на час !
ещё мужчина
наступив в темноте на кошку, воскликнет: «Кошка!»
Гусар..
если ОН женат?
1. Не занимать деньги у друга, за исключением крайней нужды. Деньги, взятые взаймы, — это долг чести, который должен быть погашен в кратчайшие сроки. Долги умерших родителей, братьев, сестер или взрослого ребенка честный человек берет на себя.
2.Не выходить из себя, не проявлять гнев, страх, ненависть, смущение, азарт и веселье в общественных местах.
3.Не хлопать незнакомцев по спине и не трогать незнакомых дам.
4.В разговоре не упоминать имен, а также того, сколько стоят вещи.
5.Не пользоваться чужой беспомощностью или невежеством и не позволять другому джентльмену использовать себя.
Если он не ВЫРАЖАЕТСЯ.
джентельмены в Англии, в России такие не водятся. у нас даже рыцарей не было, одни тока богатыри, витязи, да Иваны-дураки )))
Всегда невозмутим!
Наступил вам на ногу. И извинился
Настоящего Джентльмена звать не надо!!!!
дал вам денег на такси, и похвалил за любовь?