Юмор

Ваше мнение. Что первоочерёднее? ! Желание или возможность. И примеры - пож.

тост за то, чтобы совпадали...
Валерия Маруева
Лучший ответ
желание есть всегда !!!возможности ...увы !!!

Есть желание- есть тысяча возможностей, нет желания- есть тысяча причин.
К.
Крис .
Потребность! Вот например, захотел я сильно в туалет...
Jurijus Kastaljanas
Желание первично. . было бы ОНО, а потом и возможности искать начнем)))
несомненно желание....
желаю тебе всего--от Бога!!!.
Ruslan Izteleuov
главное осознание обеих естественно
Кончил дело Гуляй смело
Наталья Jordan
мысль! мысль может породить желание. желание может разбиться о возможность...
Ece Sarikaya
Чем больше возможностей-тем меньше желаний.
А чем меньше возможностей-желаний целая куча
...:)У меня уже возможность на 1-ом месте стоИт...:) Что зазря мечтать?:)... Иногда очень плохо бывает, когда желаешь от всей души, но это не сбывается....
В идеале желания должны совпадать с возможностями.
Желание - это стимул, как рычаг Архимеда.
Первоочерёдно: желание должно совпадать с возможностью. Но желание появляется первым. Хочу море! Ктож мне его подарит или привезёт или....
Желание есть - возможности нет.
Возможность есть - желания нет.

Ну не знаю я. Запарился. Вот !
Желание сооизмерять с возможностями
Из моего опыта - желание на первом месте. У меня в жизни всегда были желания, на первый взгляд, не соответствующие моим возможностям даже близко, но не смотря на это, я знала, что они осуществятся. Примеры? Пожалуйста) ) Восьмой класс.. классное собрание в конце года и вопрос учителя "что вы хотите в дальнейшем? " (примерно так). Я, на тот момент "крепкая" двоишница, говорю: "Я хочу поступить в институт".В ответ удивление: "ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ?. . Даже не мечтай! ".Меня это даже не задело, на столько я была уверенна, что это будет (даже сама не знала как). Итог. . не буду писать, чтобы не сочли за хвастовство, но положительный. Другой момент: растила одна пятерых детей и не один раз говорила знакомым: "Вот будет у меня тысяч 150-200 долларов, открою предприятие" Дома на тот момент на хлеб "наскребали".На это даже ответов не было, только во взглядах читался жест в виде пальца у виска (что опять же меня не задевало). Результат? Положительный. Или. . идём с дочерью выбирать машину. Она "отталкивается" от возможностей и выбирает соответственно. Я выбираю то. что нравится и то что желается. Совсем не много времени и. . Результат положительный. Если обобщённо, то выглядит так: "Буду делать вот это.. ". "Каааааааааак? " (где деньги взять или ещё что). Да не знаю!! ! Но сделаю)) )
Предполагаю, что всё-таки подсознательно человек знает чего он хочет и может. и наши возможности в сотни раз больше, чем мы осознаём. Я говорю своим детям: "Желайте смело. Желайте всего чего желается и это будет" И жизнь подтверждает правильность моей позиции. В чём мои дети, бьудучи уже не детьми, сами убедились.
??? ********
??? ******** Только дополню, что не надо цепляться за желаемое: не будет - ну и не надо - будет что-то другое, не менее интересное))
Сначала было слово ( Библия) т. е желание а потом дело т. е возможность
Виталий Бабич
есть желание но нет возможности, есть возможность но нет желания !
Анна Кудряшова
Зависит от возраста. В молодости вперед желание, но нет возможности, а в старости...
Виталий Катаев
Александра Ерофеева ...не обязательно в старости,в мудрости лучше сказать...:)
Желание, анализ возможностей
Иной раз и наоборот! Есть возможность, а ты сидишь и репу чухаешь, и что-бы себе любимому пожелать? Но увы, ничего путнего как правило в голову не лезет! Приходиться желать по старой схеме: Себе водки, бабе цветы, детям конфеты!
возможность применить желание равноценна желанию применить возможность!!!
Желание. Потом поиск возможостей
Anna Markova
Желание, а возможность найдётся
Mihail Damaschin
Амбиции ~ амуниции. Иначе жалко птички.
Marzhan Shakieva
Сегодня желание совпало с возможностью, делать ничего не охота и делать нечего
Без желания нельзя определить возможности.
Желание конечно.

ну знаешь.. . ты хочешь, но цель не достяжима...)))
Odil Saydazov
Утром-деньги, вечером - стулья. Конечно желание.
Alexey Spichkovsky