Юмор

Почему неправду сказать легче, чем правду?

Davo Sargsyan
Davo Sargsyan
46 730
Неправда создает атмосферу мнимого комфорта, это проявление слабости духа и отсутсвия ответственности за свои поступки))), хотя, если из-за правды могут пострадать люди, то лучше уж "Свяатая ложь" ,ложь - не из-за слабости, а из побуждений гуманизма))
ИЗ
Инна Зинова
87 925
Лучший ответ
Правды никто не знает, она у каждого своя.... правда, правда...)))
а ложь ваще как по маслу идёт
SA
Salnikov A.
53 420
А для меня вот ровно наоборот.
Евгения Л
Евгения Л
48 127
а так легче
неправда!
Все лгут, и не доктор Хаус это придумал. У каждой из нас вошло в привычку объяснять опоздание пробкой, незавершенные дела – загруженностью на работе, а лень – нехваткой витамина D. Почему же мы лжем и что с этим делать, надо спросить у психологов.
Не стоит думать, что ложь – это исключительно плохо. Ложь бывает необходимой и даже полезной – правда в некоторых случаях может только навредить, говорят психологи: «Могу поделиться своим опытом и сказать, что в тех случаях, когда я вижу, что человек находится в очень трудной ситуации, но не осознает этого, я никогда не говорю ему всей правды, чтобы не напугать и не усугубить тем самым проблему. В таких случаях человеку лучше не знать всего – тогда ему легче пройти кризисный момент и выйти из проблемной ситуации. Правда в данном случае может «убить» , лишив всякой надежды. Ложь же придаст сил, мобилизует и вдохновит человека на действия. Это, что называется, ложь во благо» .

Если человек замечает за собой, что он «недоговаривает» или «приукрашивает» , значит, он способен контролировать себя, и это уже добрый знак. Чтобы перестать регулярно говорить неправду, нужно прежде всего понять, почему в этом есть потребность. Я недоговариваю, потому что боюсь оценки, осуждения или конфликта? Я приукрашиваю, потому что хочу быть смелее и умнее, чем есть на самом деле? У всего есть причина. Каждый может признаться самому себе, чего он боится, от чего защищается, чего хочет добиться. Разобравшись, можно устранить причины и, как следствие, ложь.
горькая неправда, слаще правды! Как- то так.
а мне правду писать, или не правду?
Потому что иногда когда врешь, начинаешь ржать. И это поднимает настроение.
Ты говоришь неправду!