Юмор

Извилины делают завивки? :-)

да... но не химию.. .

Извилина неярких губ\Капризна и слаба, \Но ослепителен уступ\Бетховенского лба. Марина Цветаева 1915 Свободно шея поднята,

ИЗВИЛИНА Ничего, что крышка не спилена, \Что нет золотой оправы. Ничего. \Для тебя налита каждая извилина\Жертвенного мозга моего. Михаил Зенкевич 1914 Тягостны бескрасные дни.

Как в переулках незнакомых, \ От изумления жужжа, \ Бродило много насекомых\ По всем извилинам ножа. Самуил Маршак 1955 МАСТЕРСКАЯ В КАРМАНЕ

улицы-фамилии. Улицы-извилины. Имена не помнются, проза не \ дается. Тринадцатый автобус в сторону Рышкановки. Там в \ больнице мама, скоро выходить. Александр Фрадис 1985 "У Голубой лагуны". Том 3Б. Я вспоминаю другую кухню.

ИЗВИЛИНЫ В извилинах твоих оставив след, \ Я, Виль, не увильну, в глазах рябя; \ А вдруг без Виля вовсе воли нет? \ Незваный и неназванный примкну\ К твоим желаньям, чтобы приняла\ Ты волю на себя еще одну, \ Как будто бы она тебе мила. \ Быть может, вспомнишь ты потом, как быль: \ Любила ты меня за имя "Виль". Уильям Шекспир. Перевод В. Микушевича Сонеты\136\ Когда меня ты хочешь отогнать,

извилины «Войди, мой гость, стряхни житейский прах \ И плесень дум у моего порога»... \ (Волошин) Пусть отдохнет протяжная дорога\ Извилинами, скрытыми от Бога, \ А ты, мой друг, замешкавшись в сенях, \ Оставь в углу свой посох и свой страх. Анатолий Берлин Войди в мой дом

извилины Он медленно так открывает тетрадь -\ там в столбик вопросов пять. \ Ну что бы такое ему рассказать, \ чтоб был в состояньи понять? \ "Стихи, - говорю, - не главное, \ а главное - жить в Москве".\ И вижу движенье плавное\ извилин в его голове. Андрей Широглазов

ИЗВИЛИНЫ Никому не враг, не друг, \ Изнутри подпиленный, \ Человек, с лицом вокруг, \ Обнажил извилины. Павел Байков «Крещатик» 2007, №1 Никому не враг, не друг

Я охраняю мертвых лошадей, \ Безмолвием давясь и заплетая\ Извилины себе же самому. \ Все свинство и скандал, так почему\ Природа образумить нас не может, \ Наоборот, язвит и возмущает\ Безумье страсти в жалком существе, \ А это беспорядочное рвенье\ Наружу из порток, из дряблой шкуры\ Куда попало, лишь бы не остаться\ Наедине с собой, - все то же свинство, \ Скандал и дефлорация души.. . \ Я охраняю мертвых лошадей. Вячеслав Лейкин

В извилинах мозги\ текли легко и ровно, \ Но отклонились вдруг\ В течении полнокровном, \ И легче воды вспять, \ Сбежавшие с холма, \ Вернуть, чем обуздать\ Сошедшего с ума. Эмили Дикинсон. Перевод Л. Ситника

ИЗВИЛИНЫ Вдоль Карповки, с одной извилиной, \ не смуглый отрок, \ с тоской, поныне не осиленной, \ в поту уверток, \ отверток, шкурок, штангенциркулей, \ наук запущенных, \ тех бледных дней, не под копирку ли\ в тираж запущенных. Владимир Гандельсман Из сборника «Тихое пальто» 2000 Памяти Л. \ С трамвайного поползновения 9 мая 2000

Две пятерни, перелистывающие Пастернака. \ Извилины, вибрирующие переосмыслить квантовую механику. \ Два ока, \ две глазных воронки, для которых масло – Матисс. \ Повторяю: требуются подсобные рабочие. Ян Сатуновский 5 сент 64

ИЗВИЛИНЫ Долго копались в его полушариях, \ в памяти связи и вязи сжигая, \ целую ночь по извилинам шарили, \ скальпелем смело по лишним шагая. Михаил Этельзон «Слово\Word» 2005, №47 И НИЧЕГО.. .
Юрий Певицын
Лучший ответ
Ага, только наоборот.
Maks Kyznecov
аха... особенно после заливки....