Юмор

Что вам больше всего запомнилось из жизни в Советском Союзе..??

Андрей Сергеич
Мы были молодые и счастливые!
Нафис Тазетдинов
Лучший ответ
Нафис Тазетдинов Отличного Вам настроения и удачного дня!
Люди были добрее и немножко ТРЕЗВЕЕ))))
Eлена Лангинен
цены без нулей... но и пустые полки...
Татьяна Рябова
Я всё помню! И спокойствие за завтрашний день, и то как спокойно гуляли по вечерам.... Но помню и партсобрания, отсутствие товаров на полках, войну в Афганистане...
Геральд Благо
не в тему но: военный конфликт с Китаем на о. Доманский.
Настя Мохова
Водка и сахар по талонам. А дома мыло и стиральный порошок коробками. А в холодильнике сыр и масло килограммами, а колбасы "палками"!!!Ну и конечно полная морозилка мяса, взятая с "заднего крыльца" у знакомого мясника, на 40 копеек дороже, чем на ценнике.
И не могу не вспомнить, как к нам табунами, без приглашения, приезжали родственники мужа из деревни. А мы жили вчетвером в 16ти метровой комнате в 4х комнатной коммуналке. Соседи бесились, а у меня были нервные срывы. Не знала, куда их на ночь складывать и чем кормить. А приезжали, чтобы закупить продукты. Так как в деревне вообще в магазинах было пусто.

И я не знала, куда класть, чтобы не испортилаось до их набегов по магазинам, селёдку, апельсины и "краковскую"колбасу.
Олексий Кабаченко Как все знакомо. В Москве?
уверенность в завтрашнем дне однако
много было хороших людей и мультиков для детей
Счастливое и Беззаботное Детство!
Joka Samara Kadyrakunovy
Денег на все хватало!
И еще оставались.... ((
улыбки на лицах...
Уверенность в завтрашнем дне.
Юлия Волкова
Добрые человеческие отношения
Галя Кушнір
У каждого свои воспоминания. Больше всего запомнилось удивительно интересные, незабываемо-счастливые детство и юность...
Дружелюбное отношение соседей и сотрудников.
всё было хорошо, стабильно прекрасно, вкусно и еще много подобных слов здесь подходят
Молодость, здоровье, родители, друзья.. . Где ВЫ все?!
Очереди за колбасой, "сухой закон", и автоматы с газированной водой.
Nikoly Nikoly
тем, что я появилась уже после его распада....
много баб много секса и все бесплатно)))))))))))
..
. .
Все помню)) Со всеми согласен! А кое что и напомнили.... Хотелось бы туда окунуться с головой)) Зато сейчас все есть, но в этом все-ничего настоящего нет. Все искусственное и синтетическое.... от того и жизнь короче и бесмысленнее стала.
**
**** ********
Андрей Сергеич Не говори так..кто жил союзе..у них душа такая светлая и осталась..вот дети наши уже другие..а то, что нас окружает..с этим ничего не поделаешь..смысл в жизни у каждого свой есть..
Мне запомнилась сама ЖИЗНЬ в Советском Союзе,
в отличие от совершенно не запоминающегося СУЩЕСТВОВАНИЯ,
основанного на борьбе за ВЫЖИВАНИЕ в постсоветскую эпоху.
Тем, кому запомнились талоны на всё и пустые прилавки, скажу,
что как только началась ПЕРЕСТРОЙКА, тогда и закончился Советский Союз,
не как геополитическое образование на карте мира,
а как система добрых человеческих взаимоотношений.
Для меня Советский Союз - это 60-е и 70-е годы, это свобода
выбора и получения профессии, это бесплатная учеба везде
и бесплатное лечение от всего, это спокойствие и уверенность в будущем.
Жесткие ограничения даже туристического выезда за рубеж и
всего три телевизионных канала тоже запомнились,
но я от этого совершенно не страдал.
P.S. Ой, только сейчас увидел, что это категория юмора.
Ну, что ж, если наша тогдашняя жизнь была весельем,
то нынешняя - юмор, безыдейно-ржачный.
Алёна *
Бесплатную медицину, бесплатное образование, бесплатное жилье....
Детство, юность и нынешние старушки, которые тогда были девушками.
Yyyy Botir Yyyy
проще устроится на работу, получить образование, прожить на одну зарплату
Игорь Рогач
Спички за 1 копейку, пионерский галстук, белые воротнички, хлеб- 16 копеек и очередь около бочки с молоком)))!
Нафис Тазетдинов Жаль, не открывается!
Мое счастливое Детство, моя счастливая Юность, моя Страна, школа, институт, стройотряды, песни, которые и сейчас лучше всех, фильмы, которые и сейчас лучше всех..
сейчас бы тот рабочий график...
Виктор Третяк
а ВСЁ ...потому как - детство .. отрочество .. юнность
А мне запомнилось, что я работая на производстве, не боялся быть уволенным просто по прихоти начальника. А если даже так, то работу можно было всегда найти, именно работу а не каторгу на которой человека гнут как быдло и где все его права только на бумаге. И колбаса! Да ее не всегда можно было купить, но она была настоящая, из мяса а не из химии, как сейчас. И лимонад был без всякой химии для детей!
Волосы седые на головках детских, хорошо живётся им в республиках советских . Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек Слова поэта
Sexy Boy
В СССР всё было настоящее, люди добрее и искреннее, общество было честным и жили по-честному, без воровства, без показного на весь мир разврата, как это культивирует нынешняя власть, жили скромно -- не жируя, ближе к аскетизму, любили и очень гордились своей Родиной, мы всегда чувствовали заботу и защиту о нас со стороны Советской Власти, все себя чувствовали сопричастными к Великому -- созданием космических кораблей, покорению космоса, победе над фашистской Германией . Мы были созидателями в Великой стране, мы её любили и глубоко уважали... и память о ней осталась, как нежное чувство к матери, в наших сердцах и светлых воспоминаниях.
...большие, большие деревья, зеленые листики и зеленую траву, многообразие ярких красок жизни и острота чувств!!!!
Ко всему выше перечисленному могу добавить, что и цены на продукты помним, потому что они не менялись десятилетиями.
Valeri Chidson
Детство!)) ) Особых проблем, кто хотел получать знания тот их получал... бесплатно. Здесь в ответах пишут, что не знали секс)))) ) Может и не знали слово секс.... Зато знали что есть любовь!
Лев Суббота
пятилетка за три года, бам, очередные съезды кпсс и пленумы....
лекции по марксистко -ленинской философии
Две вещи: (1) Образование (в прямом смысле) и (2) Покер (в не менее прямом).
Покой в душе, несмотря на мелкие заботы где что купить.
Качественные, исключительно грамотные книги и периодика, несмотря на то, что за книгами тоже были дикие очереди.
Возможность без боязни гулять по ночам, несмотря на то, что менты и тогда так себе охраняли порядок.
Более пристойное и качественное ТВ, несмотря на тупость партийно-советских работников, которые осуществляли строжайшую цензуру СМИ.
Окуджава, Высоцкий, запрещенные записи "на ребрах" и кассетных магнитофонах, "самиздатовские" "Собачье сердце", "Бесы" Достоевского, "Котлован" Платонова, анекдоты, за которые уже не сажали, беленькое молдавское "Столовое" ординарное, живое пиво в канистрах, добытое в очередях, - с креветками, с воблой, сигареты "Шипка" без фильтра.. .
Короче, Склихасофский, - молодость и ощущение, что все будет хорошо!!! !
Асель Арынова
Асель Арынова Забыла написать: отличный вопрос задал автор. Респект!
Съезды с участием Брежнева.
как дружно мы все жили.
Sergej Gaksteter
моя прекрасная юность!!!!
Отвратительная еда в школьных столовых и детских садах.
Дарья Пузина
Андрей Сергеич Странно..а нас очень вкусно кормили..видно в каждом городе своё снабжение было..
Программа с которой начался развал страны - 500 дней на переход к хозрасчетному финансированию, отчего-то закралось подозрение.
Антон Дроздов
Антон Дроздов Не так важен ответ,как его источник :-).
Р а в н о п р а в и е н а р о д а
Katerina Maksimovskaya
Моя молодость
много было плохого и хорошего но нас хоть за люде считали!
я родилась когда уже была перестройка
сам Советский Союз и запомнился
Люди запомнились! Более открытые и более доброжелательные!