Юмор

Подумалось, однако. А Вы к словам - сильно придираетесь? ! Почему?!

Бывает иногда.. женщинам это простительно, мы многое делаем ушами.
А вообще- придираться к словам – признак молодого и незрелого ума, который мыслями еще не может блеснуть, увы.
☪Musul Man☪
Лучший ответ
не пишу " ПАТАМУ ШТА " , потому что не придераюсь ! :-)

Я не придираюсь к словам, я просто за ними слежу,
Меня не надо за это винить.
Хочешь, я на деле тебе докажу,
Как словом можно убить.

Я не ищу причины с кем-то поругаться,
Я просто люблю внимательно наблюдать.
Пойми, я никогда не смогу остаться
С человеком, что может однажды предать
Dante Sempai
а все на работе,, , вот и придираюсь к кому попало
не сильно... но просто так.. .

Да я и сам не доверял\ Случайным тем приметам. \ Нет, не придирка, генерал, \ Ах, если б только в этом… Фазиль Искандер РАЗГОВОР С ГЕНЕРАЛОМ Н.

На минуту дверь откроешь -\Говорит он, что сквозняк. \Наш сосед Иван Петрович\Видит все всегда не так. Агния Барто НАШ СОСЕД ИВАН ПЕТРОВИЧ 1938

стричь лужайку, где смотрит придирчиво, \ как в мундире инспекторском, дрозд. \ И зверью тут – лафа, жированьице; \ всякой твари – по паре, всем – дом. \ (Братец кролик, а прав добивается: \ забастовками, что ли, Судом?..) \ Хорошо: колесить, куда хочется, \ словно геммы, глядеть города\ (кроме бывшего хмурого Отчества)... \ Погулял, и – до дому. Сюда. Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003 1986 ЖИЗНЬ УРБАНСКАЯ
Потому, что слово не воробей! Вы летит - не поймаешь! Следит за своей речью! Фильтруй, так сказать, базар!!!
Андрей Афанасьев Давно....по фене ботаешь?!
Андрей Афанасьев Как сказать, однако.
Почти не придираюсь.. вчера только придралась.. когда на мой вопрос ответили. .
"а тебе не пох.. "))
Zhansaya Babaniyazova
Я всегда думаю, откуда берутся эти дебилы, которые не смогли освоить грамоту на уровне 3-го класса? Прогрессирующая умственная отсталость? Предки-все были алкаши, и произошли изменения уже на генетическом уровне?
Ну, не может же ЧЕЛОВЕК писать "лудше"!!!
Анатолий Деев
Слова -следствие мыслительного процесса. .
Придираясь к словам, мы придирчиво оцениваем отношение к нам
Леонід Акулов
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.. .

/Ф. И. Тютчев/
Андрей Афанасьев Гадать не будем - это верно.
Словами укокошить - сложно.
Клыки - совсем другая тема.
Они послужат нам, возможно.

Просто \ V.Mart.\ Смайл.
Сила СЛОВА
Да это всё-всего лишь болтовня.. .
и кто что бросит- лишь слова.. .
на деле всё другое, изо дня
слова всегда сгорят до тла
я не сумел -опять себя браня
ты преклонишь колени на закате дня
и слёзно снова обещаешь
что тот, который- был не я
и если бы попытка, снова мне была дана
всё было б по другому для меня
и сам того не замечая
опять ты порождаешь лишь слова
и по тому мы все не вольны
что силу слова извращаем
священные слова сильны
а мы их в обещание превращаем
и слов бросая в бездну силы
себя во тьму за словом увлекаем
поняв зачем слова даны
мы в миг терпимы станем
и на ладонях мир лежащий
мы молча делом -созидаем
не будет больше мир- пропащий
когда мы слово к делу приравняем
Krist
после проведённого года на ответах. стараюсь не обращать внимания..
Вот именно к словам я не придираюсь. Но иногда бывает так, что у меня хотят что-то выспросить люди, с которыми я только здороваюсь и не более. И вот тогда я еле сдерживаюсь.
Анюта Ломакина
Нет, я к словам не придираюсь.
Они ни в чём не виноваты...
S S
Я ужасный буквоед!
Сергей Лукашов
Не сильно, но могу отодрать )))))))))
Vladislav Ivanov
Андрей Афанасьев Вот мы тебе - дралку то откусим.))
Я не придирчивая.
Юрий Пилюгин
Когда кому то надо человека зацепить, он будет за любое слово придираться))) Первопричина тут: СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕПРИЯТНО))
К невнятному мычанию в телефонной трубке...
Я научилась пропускать мимо ушей обидное, неинтересное, пустое. Ну высказался человек, ну полегчало ему. А мне -то зачем всю эту грязь на себя собирать. К тому же у меня иное мнение.
сильно больно надо)))
есть неплохая песня "Я научу слова летать"....
словом можно принести радость и облегчение и наоборот покалечить и убить... .
не придираюсь к словам оппонента... каждый в праве использовать тот словарный запас, который соответствует уровню образованности и интеллекту...
В основном не придираюсь. Но еще зависит какое слово и от кого оно вылетело. Иногда заедает, если близкий человек, не подумав скажет гадость и не заметит даже этого! Но вообще стараюсь жить на позитиве и не портить жизнь ни себе ни людям!
Gordan Freeman
Сильно. Хочется.
Кирилл
тут в ЮМОРЕ ещё не этому научишься.. . :)))))))
Женя Цайгер
Андрей Афанасьев Надежда - умирает последней. Смайл.
Да. Я стала очень противной. А потом мне мужа жалко.
Серж Косин
..нет вообще на них не обращаю внимания (слова - вода) , а вот к оговоркам ДА!
Vetal Korobanov
Аллергия на безграмотность.
Баур Конеев
На "Юморе"!? Может быть, в этих словах вся соль с перчинкой!
Абсолютно не придираюсь, пишите хоть на языке племени Тумба Юмба, лишь бы суть вопроса донесли.
под умом идею взял?
При дыра юсь. .
бывает)
Dima Larionov
К словам нет а вот к условностям .У!!!!
Павел Шимов
Сильно! Вообще, мне кажется, это, по-большей части, особенность женского мозга (да-да, я не оговорилась, у нас он тоже в наличии) .
Любим мы придраться к словам, вывернуть все наизнанку, "пустить корни" и потом еще долго прокручивать в голове детали "а почему он/она так сказал/сказала"
Это если говорить о содержимом.
Но еще сильнее я придираюсь, если слово сказано или написано неверно! Ну, вот, раздражают меня неграмотные люди!)))
Андрей Афанасьев Будьте - снисходительнее, однако.
Иногда придираюсь... Когда вижу безграмотность, или когда слова ранят...
Если к словам, написанным с ошибками, то придираюсь, потому-что меня это раздражет. )
Андрей Афанасьев Так нервы - беречь нужно.