Юмор

Юморяшки! ! Вы где? Ау! Не хотите сказать что-то Петру I по поводу праздника? не ограничиваю никого! Всем+5!

Счастья Вам Петр и с Новым годом)
Albert Klychew
Лучший ответ
Баландин Евгений Ух! Привет! Я здесь до пока не засну! А почему нихто маты не гнет на Петю? Мне лично праздник зимой не нравится... То ли дело раньше - осенью!
Спасибо тебе Петр1 за праздник, который ты нам придумал ввести... .

Накануне 1700 года Петр І издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю – 1 января. Петр повелел всем москвичам украсить свои дома и большие проезжие улицы сосновыми, еловыми, можжевеловыми ветвями. Все должны были поздравить родных и знакомых с праздником. В 12 часов ночи Петр І вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету. Началось празднование Нового года «по всей Белокаменной» : палили из пушек, в темном небе вспыхивали разноцветные невиданные прежде огни фейерверка, полыхала иллюминация. Люди веселились, пели, танцевали, поздравляли друг друга и дарили новогодние подарки. Именно с 1 января 1700 года народные новогодние забавы и веселья получили свое признание, а празднование Нового года стало носить светский (нецерковный) характер. С тех пор этот праздник прочно закрепился в российском календаре.
Уже в ноябре на улицах городов появляются праздничная иллюминация и наряженные елки. Раньше люди верили, что, украшая елку, они делают злые силы добрее. О злых силах давно забыли, но новогодняя елка, украшенная всевозможными игрушками и гирляндами, по-прежнему является символом новогоднего праздника.
Юля Юля
огромное спасибо Петру Алексеевичу
Алёна Поливина
Ты, твое величество, когда новогоднюю ассамблею планируешь?))))))))))
Serezha Mestnyj
Баландин Евгений Счас и провожу! А чё откладывать-то ? Новый год по планете скачет...
"У Петра Великого
Близких нету никого.
Только лошадь и ЗМЕЯ -
Вот и вся его семья. "
С годом змеи, Алексеич!
Lanka Petrancova
Будет ли Петр 1 рубить бороду деду Морозу?
Баландин Евгений А ты спроси!
Петя, я тебя уважаю! Ик.
Прорубим новое окно?!..
Ура Новому году!