Юмор

Может ли человек заболеть бешенством, не имея контактов с больными животными?

Сакура
Может ...от одиночества!
Kuanysh Murat
➤ а мне не грозит, зараза к заразе ...дружат они короче !! :-)
Марина, а муж - это не животное? По-моему, это еще та скотина - так что - можно, можно и можно!
ну, если человек не животное, то нет...
Вирус бешенства передается.. . через ТВ)))
Не думаю, что животные допустят до себя женщину!

Вы лучше бы спросили - Кто не болеет бешенством!
от того что нет контактов и бесится....
Марина Нольд
может запросто образоваццца бешенство матки, када весну ждёшь-не дождёшься...
Вова Захаров
Конечно. Стоит на улицу выйти, либо проехаться в час пик в метро. Бешенство обеспечено.
Цены кусаются и заражают бешенством.
нет
Некоторые такими рождаются.
Жыргал Нишанов
может если он зоофил, ведь нормальный мужчина тоже становится бешеным если не вступает в контакт с женщинами
Никита Богуш
От безконтактного плевка тёщи !
может, если его постоянно водят за нос! )))
Irem Bayraktaroglu
Может. Если постоянно сталкиваться с равнодушием.
Татьяна Граф
...только бешенством.... матки....
Ещё как может!
Денис ***
Конечно нет!
Алена Лауцис
нет не может
Роллан Токпаев
Не имея контакта с больными животными, (под которыми я так понимаю вы имеете ввиду козлов, баранов и прочих скотин мужицкого полу) можно заболеть только бешенством матки!!!)))))))))))
а теща
если разогреть до белого каления.
Богдан Хоменко
А я всё чаще замечаю,
Что меня как буд-то кто-то подменил:
ТВ-программы не читаю.. .
Телевизор мне компьютер заменил!
Вольфыч с детства болеет, букет симптомов не лечимых!
Akzhan.. ..eszhanova
Нет.
у нас таких полстраны, в сесесер мечтают вернуться
Может от контактов с другим человеком
Ren@t ...
Наталия Бзовая
Есть люди хуже бешеных собак, и намного более опасны.
Коля К
Не может, он должен каво-нить пакусать...))
От чиновника можно "подцепить" ни только бешенство, но и много других не хороших болезней...
Олеся Маркова
нееаа нэ можэт : зараза к заразе не пристаЁть ...***
запросто. бывает так накатывает...
Бешенство к безбашенности не пристает.
Ержан Мусин
В легкую, после контакта с тещей.
Да, конечно, пересмотрите фильм Тихая ярость или Безмолвный гнев с Чаком Норрисом, вы узнаете как это бывает.
Бывает кое-кто по дому может довести до бешенства лучше любого животного.
Еще как может. Через продукты может заразиться которые находились на территории зараженной вирусом бешенства, через грязь в которой вирус бешенства, через воду в которой вирус бешенства, и от прочего от прочего возможно заразиться вирусами бешенства и не только этим вирусом.. .

Множество вирусов находятся в человеке и ждут своего часа, быть активированными, при ослаблении иммунитета, который является системой управляющей вирусами для уничтожения инородного вируса.

Человек низшая ступень системы вирусов, которая только может сохранять или уничтожать вирусы, не может управлять инородными вирусами, не может способствовать мутации вирусов для собственных нужд или борьбы за выживание с помощью этих модифицированных вирусов.
Ирина Калкей
Нет, но можно заболеть шизофренией, имея контакты со здоровыми людьми.
ага, и забеременеть без полового контакта
Ну.. . если только человек укусит или оборотень...
Исключено.
Nina Grevzeva
Мамка иногда болела.. . Когда ее козёл приходил пьяным у нее происходил сдвиг по фазе.
Денис Лобанов
может, но если только это животное))
конечно, не может
После попадания в организм человека вирус бешенства начинает быстро размножаться. Во время этого процесса симптомы бешенства проходят через 3 ярко выраженные фазы:
продромальная – появляются первые признаки бешенства в местах укусов: зуд, боль, припухание и покраснение рубца. Кроме того, человек начинает ощущать общее недомогание, головную боль, нехватку воздуха. У него поднимается температура, и появляются проблемы с проглатыванием пищи. Возможно появление симптомов, свидетельствующих о расстройстве ЦНС (кошмары, бессонница, беспричинный страх) ;
энцефалитная – период возбуждения наступает спустя 2-3 дня после появления первых симптомов. Для этой фазы характерно развитие болезненных спазмов мышц тела, провоцирующихся самыми разными факторами (шум, яркий свет, спертый воздух) . Пациенты становятся агрессивными. Они кричат, рвут на себе одежду, ломают мебель и прочие предметы интерьера. Между приступами возможно появление слуховых и зрительных галлюцинаций, несвязного бреда. В таком состоянии человек очень опасен, так как у него обнаруживается ненормальная «бешеная» сила. Наряду с вышеперечисленными симптомами, бешенство у человека приводит к выраженной тахикардии, повышенной потливости и чрезмерно сильному слюноотделению. Характерным признаком является и пена изо рта;
заключительная фаза – вирус бешенства вызывает параличи конечностей и поражения черепно-мозговых нервов, но психомоторное возбуждение ослабевает. Пациент становится более спокойным, может есть и пить самостоятельно, меньше мучается от судорог и спазмов. Но это всего лишь видимость нормализации состояния, потому что уже через 10-20 часов человек неминуемо умрет от остановки сердца или паралича дыхательного центра. Смерть приходит внезапно, без агонии.
Следует особо отметить один важнейший факт: бешенство, симптомы которого свидетельствуют о наступлении третьей фазы, не оставляет пострадавшему ни одного шанса на жизнь. Не забывайте о том, что вирус бешенства – смертельно опасен, и при отсутствии лечения он со 100% вероятностью приведет к летальному исходу. По этой причине к врачу необходимо обращаться не тогда, когда появятся первые признаки бешенства, а сразу после укусов и других травм, связанных с нападениями животных. Особенно важно это на фоне того, что в некоторых случаях у пациентов развивается так называемое тихое бешенство, не имеющее выраженных симптомов возбуждения. При таком развитии признаков бешенства человек не чувствует особых изменений общего состояния и считает, что все обошлось. Ошибочность бездействия становится понятной только после первых параличей, когда спасти жизнь пациента уже невозможно.