Юмор

Добром нужно отвечать на добро, а на зло...?

Я думаю, что Конфуций не совсем так отвечал на этот вопрос.. .
Возможно, это трудности перевода.

В любом случае, добро и зло одинаково неприемлемы в нашем неразумном, несовершенном мире. Каждый понимает их по-своему! А вот справедливость - она и есть та истина, которую надо искать!

И на зло я часто отвечаю так, как в песне Чайфа:
..Я - не Христос, подставляющий щёку,
И, если дело доходит до драк,
Я не так уж безобиден
И не позволю
Свой личный храм
Превратить в кабак. .

И, чтобы уже полностью исчерпать свой ответ, скажу, что до Конфуция на это ответил апостол Павел:

17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми.
18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: "Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова".
20 Но "если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли".
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
(Римлянам 12 глава)
Татьяна Семибратова
Лучший ответ
А это уже зависит от убеждений человека !!
Тогда ещё не было ТДВ.
A M
злым добром
Юноша пришел к мудрецу с просьбой принять его в ученики
- Умеешь ли ты лгать? - спросил мудрец.
- Конечно нет!
- А воровать?
- Нет.
- А убивать?
- Нет.. .
- Так иди и познай все это, - воскликнул мудрец, - а познав, не делай!
Бекжан Таласпаев Здравствуйте!!!!
Законы сохранения работают не только в физике, но и человеческих отношениях. В частности закон сохранения добра и зла. Следовательно, если тебе причинили зло, значит ты причинил его кому-то ранее. Нужно не отвечать, а анализировать свои поступки и делать выводы.
слабый мстит
сильный прощает
счастливый забывает
Павел Савенков
Зачем Вы сделали добавление? чтобы не дать ответить? или?..
Бекжан Таласпаев Что бы ВЫ поняли:откуда цитата и
не изобретали велосипед....
забил и забыл)))