Юмор
Зачем на краешек.. . взобралась.. . и что выглядывает.. . там?.. ) ))) +++
... Легко ли живется.. . -Улитке?.. )

Улитка, растопырив рожки,
возможно смотрит, - нет ли птицы,
чтоб смело ползать по дорожке,
поскольку птиц она боится.
Она счасливей человека,
ведь не страшна ей ипотека!
возможно смотрит, - нет ли птицы,
чтоб смело ползать по дорожке,
поскольку птиц она боится.
Она счасливей человека,
ведь не страшна ей ипотека!
Деликатесом не хочет становиться
Разогналась.. тормозной путь проверяет...
Улитке-улитке пришлось показать рога - Жизнь даже беспозвоночному дорога...
закончился внезапно твердый путь
и взгляд не оторвать от дна вселенной
хотелось дальше бы шагнуть
пространство-время обмануть
но надо беспокоится о шкурке бренной
и взгляд не оторвать от дна вселенной
хотелось дальше бы шагнуть
пространство-время обмануть
но надо беспокоится о шкурке бренной
Еда, да ещё и живая!!!
Хлызова Алена
Доброго!..)
Красиво сидит!
Андрей Сорокин
"Сказка о том, что своя ноша не тянет. Особенно если в ней живешь"
Улитка жила интересно и медленно. Потихонечку ползала себе по траве, песенки под нос мурлыкала. Мурлыкать она у кота научилась. Все очень просто: "мур" да "мур-р". Буква "р" у улитки не очень хорошо получалась, но это ее не огорчало. Ведь никто кроме нее самой не слышал, как она мурлычет. Улитка мурлыкала без звука. Про себя. Песенка получалась довольно смешная. В ней пелось о том, как хорошо улиткам на свете живется. Нет у них ни кола ни двора. Где захочется, там и располагай свой двор, где остановишься, там и праздник. Потому что двор всегда вокруг дома какого-нибудь бывает, а дом у улитки всегда с собой. На спине.
Никто улитке не мешает жить. Куда бы ни приползла она - всегда дома. Спрятала голову, устроилась поудобнее, и лежи себе мечтай. Можешь, если хочется, поспать немного. Или чаю попить с клубничным вареньем. Домик у нее хоть и маленький, но хороший. Все, что нужно, в нем есть. И кровать с теплым одеялом, и подушка с петухами, и комод с разными вещицами, которые в пути пригодиться могут. Например, фонарик крошечный или фломастеры разноцветные. Или еще конфеты "Барбариска", чтобы гостей угощать, или радиоприемник, чтобы последние новости слушать. Медленно жить интересно - ничего важного не пропустишь, и все неважное разглядеть и услышать сумеешь. Тем более когда все с собой носишь.