Юмор

Зачем на краешек.. . взобралась.. . и что выглядывает.. . там?.. ) ))) +++

... Легко ли живется.. . -Улитке?.. )

Улитка, растопырив рожки,
возможно смотрит, - нет ли птицы,
чтоб смело ползать по дорожке,
поскольку птиц она боится.
Она счасливей человека,
ведь не страшна ей ипотека!
Олег Аракчеев
Лучший ответ
Деликатесом не хочет становиться
Разогналась.. тормозной путь проверяет...
Улитке-улитке пришлось показать рога - Жизнь даже беспозвоночному дорога...
Елена Бекасова
закончился внезапно твердый путь
и взгляд не оторвать от дна вселенной
хотелось дальше бы шагнуть
пространство-время обмануть
но надо беспокоится о шкурке бренной
Еда, да ещё и живая!!!
Хлызова Алена Доброго!..)
Красиво сидит!
Андрей Сорокин
"Сказка о том, что своя ноша не тянет. Особенно если в ней живешь"

Улитка жила интересно и медленно. Потихонечку ползала себе по траве, песенки под нос мурлыкала. Мурлыкать она у кота научилась. Все очень просто: "мур" да "мур-р". Буква "р" у улитки не очень хорошо получалась, но это ее не огорчало. Ведь никто кроме нее самой не слышал, как она мурлычет. Улитка мурлыкала без звука. Про себя. Песенка получалась довольно смешная. В ней пелось о том, как хорошо улиткам на свете живется. Нет у них ни кола ни двора. Где захочется, там и располагай свой двор, где остановишься, там и праздник. Потому что двор всегда вокруг дома какого-нибудь бывает, а дом у улитки всегда с собой. На спине.
Никто улитке не мешает жить. Куда бы ни приползла она - всегда дома. Спрятала голову, устроилась поудобнее, и лежи себе мечтай. Можешь, если хочется, поспать немного. Или чаю попить с клубничным вареньем. Домик у нее хоть и маленький, но хороший. Все, что нужно, в нем есть. И кровать с теплым одеялом, и подушка с петухами, и комод с разными вещицами, которые в пути пригодиться могут. Например, фонарик крошечный или фломастеры разноцветные. Или еще конфеты "Барбариска", чтобы гостей угощать, или радиоприемник, чтобы последние новости слушать. Медленно жить интересно - ничего важного не пропустишь, и все неважное разглядеть и услышать сумеешь. Тем более когда все с собой носишь.
¤Darhan¤ _______