Юмор

А вы" кузнец своего счастья"?И оно в ВАШИХ руках?

Юлия Цой
оно в руках моего мужа...
Юрий Карелин
Лучший ответ
То что у меня в руках молотом не назовешь.
Юлия Цой И вы это из рук не выпускаете?
Задумалась... я все-таки уже не кузнец, , своё отковала... просто живу...
Только ты "кузнец" своего счастья.. .

Многие ученые, психологи, да и обычные люди уже не первое тысячилетие пытаются выяснить, а от чего же зависит наше человеческое счастье, и в чем же оно заключается... Попробуем обратиться к науке и возьмем пару основных пунктов, каторые многие из нас перечисляют при слове счастье, а именно.. .
1)ДЕНЬГИ
Не в деньгах счастье… (говорят наши дорогие психологи )
Хотя их количество играет определенную роль. Население богатых стран в среднем счастливее, чем в бедных. Конечно, отсутствие крыши над головой и нехватка самого необходимого счастья не прибавит. И обратная ситуация: от роскоши никто не становится счастливее.
2)ОТНОШЕНИЯ
Многие ставят знак равенства между бурной влюбленностью и счастьем. Однако даже самая сильная романтическая одержимость не живет дольше трех лет. Выясненно, что после совместного проживания страстная любовь перерастает в дружескую (Она не вызывает таких сильных эмоций, но является более глубокой, постоянной и с годами только растет. )
3)ДРУЗЬЯ
Общение с окружающими очень сильно влияет на ощущение счастья: чем оно регулярнее, тем лучше. Некоторые психологи даже предполагают, что социальные отношения – единственно верный источник счастья.
4)СПОРТ
Регулярно занимайтесь спортом! Это повышает настроение и уверенность в себе! Ученые доказали, что регулярные физические нагрузки – лучшее средство для профилактики и лечения умеренной депрессии. Все дело в том, что физическая активность способствует выработке эндорфина – естественного «наркотика счастья» .
5)ХОББИ
Исследования подтверждают, что на уровень счастья сильно влияет то, как человек распоряжается своим досугом. Просмотр телевизора и прочие популярные способы убийства времени, явно счастья не прибавляют. Наиболее счастливы люди, которые посвящают свое свободное время осмысленной и целенаправленной деятельности.
6)ПОМОЩЬ ОКРУЖАЮЩИМ
Начните помогать другим! Ведь это тоже может сделать человека счастливее, повышая его самооценку и делая жизнь более осмысленной.
Юлия Цой Слушайте! э...Это же юмор! Я даже читать не буду - вы меня "убили" наповал.