Юмор

А Вы - знаете?! Почему чем хуже - тем лучше?! Объясните пож.

Чем хуже, тем лучше

Стало популярным в своем известном, политизированном смысле благодаря Ф. М. Достоевскому (1821 — 1881), который использовал это выражение в романе (ч. 3, гл. 9) «Униженные и оскорбленные» (1861). Позднее он повторит его в своем «Дневнике писателя» (январь, 1881).
Тот же оборот встречается и в письме А. С. Пушкина к П. А. Вяземскому (от 24—25 июня 1824 г.) : «Хотелось мне с тобою поговорить о перемене министерства. Что ты об этом думаешь? я и рад и нет. Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше. Оппозиция русская, составившаяся, благодаря русского бога, из наших писателей, каких бы то ни было, приходила уже в какое-то нетерпение, которое я исподтишка поддразнивал, ожидая чего-нибудь».
Владимир Бабак
Лучший ответ
Сергей Высоцкий А Вы цитаты читаете или книги читали ?
28 ✈ чем хуже врагу, тем тебе лучше !

Нас горе - на счастье случайно венчало.
И жизнь победила. И я ожила.
Но выпало счастья нам, всё таки, мало.
Всегда его мало, такие дела.. .

Чем хуже – тем лучше.. . Недолго, мы знали,
Дано нам с тобою быть рядом, любя.
Зачем же спешить и бояться прощанья,
Минутки за жизнь проживая, скорбя?

Гореть ожиданьем и жить расставаньем,
И в целое склеивать пазлы мечты…
Мы трепетно щепки свои собираем,
Корветов, разбитых на рифах судьбы.. .

Чем хуже – тем лучше, когда расставаясь,
Сердца утомились, устав от побед.
И нужен тайм-аут. И только осталось
Достойно уйти в леденящий рассвет.. .

Чем хуже – тем лучше. Но жалит нас жалость
Прощаний, прощений, и мук, и разлук,
Когда нависает над нами усталость,
Кольцо размыкая из любящих рук.. .

Чем хуже – тем лучше! Мой мальчик, ты молод.. .
Открой всё плохое, чтоб легче уйти!
Люби, обижай - из огня меня - в холод. -
Холодному сердцу не страшно в пути.. .

Чем хуже – тем лучше.. . Поймём только после,
Что главное – к месту и в меру всего.
А то наше счастье, когда были вместе,
Пусть будет вдвойне у тебя одного.. .
кармическое эта
Nurtileu :d
Потому что чем хуже вода
Тем она мутнее, значит рыбку в мутной воде
лучше ловить
Вера Найдун
Курортная примета: чем хуже выглядит отдыхающий, тем лучше.. . он отдохнул)))
Нурлан Мамутов
Муж спалил с любовником.. Поглядел... и с радостным криком: "САНЯ, СВОБОДЕН! " скрылся в неизвестном направлении.. Теперь ему хорошо и мне.. Все свободны и счастливы.. Так вот, объясняю, почему... Впереди ведь новая жизнь и все верят. что она будет лучше прежней.. По крайней мере оптимисты.. а юморяне, тем более..
Елена Яковлева
появляется стимул-сделать лучше
Опускаетесь вы вниз. Казалось бы - куда хуже? Но, достигнув дна. вы отталкиваетесь и поднимаетесь вверх, к воздуху и Солнцу.
Kazhmukan Rahmetov
ибо думай о худшем получишь лучшее однако
Чем хуже - тем быстрее человек начинает "шевелиться " , чтобы было лучше!
Жестоко - но факт ...
Чем хуже все у конкурента, тем лучше для меня.
Павел Сысоев
КОГДА МЫ ПЫТАЕМСЯ ПОНЯТЬ ЧТО ТО -НАМ ГОВОРЯТ-НЕ УМНИЧАЙ,,, ВОТ ТАК И ЖИВЁМ-РАСТРАЧИВАЯ СВОЙ ТАЛАНТ,,,
Егор Лукьянов
Алексей Лебедев Не легче, однако. Просто вопросы - утрясаются быстрее.
Потому что чем лучше, тем больше проблем с лучшим)
А плохое - оно везде - и в нём никто особо не нуждается...
Ару Аян
Чем хуже еда, тем лучше. Ведь я съем меньше и не поправлюсь!
Алексей Лебедев Занятие - сомнительное.
Съесть плохое за бОльшие деньги.
Алексей Лебедев Жалко не деньги....желудок.
чем проще тем лучше, и когда много хорошо то тоже плохо
Есть такая наука - мерфология...
Мария Ротонен
Так ведь это ж шутка Ф. Дзержинского))) :
- чем хуже - тем лучше;
- если вы до сих пор не сидите, то это не ваша вина, а наша недоработка.))))))))))
типа если хуже то уже никому и не надо
Бывает, когда дела все хуже и хуже, в самой точке невозврата появляется толчок к действию . А это уже прогресс .
Стас ***
Что ни делается - всё к лучшему))
Ольга Петручик
Хуже, чем уже есть - лучше не будет...
Валентин Луцюк
Тяжело в ученье - легко в бою-))))
Anuar Magauiya
Нет худа, без добра))) И этим всё сказано)) )

И ещё;

Не было бы счастья, да несчастье помогло)))
Ирина Юсупова
А вот такая я скотина )))
потому, что чем тише едешь - тем дальше будешь!
удачи!)
Диана Пигуль
потому, что всем - не угодишь !
Все хорошее познается в сравнении, нельзя понять сладкий вкус победы, не узнаю горечь поражения.
Юлианна Ли
это потому что чем лучше, тем хуже!