Юмор
Повсеместно в продаже куриные яйца. А куда девались страусовые?
Выделиться хотите? Сварил страусиное яйцо - и на неделю хватит.. . а остальным каждый день с куриными морочиться!
Да никуда они не девались. Продают потихоньку. И то в дорогие рестораны по 10 уе. за штуку. Нам такие не по карману
Столовое яйцо не входит в число основных продуктов страусоводства, т. к. практически все снесенные яйца направляются в инкубатор. Однако, некоторое количество яиц, получаемое от молодых самок, ранние и поздние яйца, яйца с недостаточным весом, т. е. яйца, оплодотворенность которых вызывает сомнения, направляются в продажу как столовые. Страусиное яйцо в норме весит около 1000-1400 гр и имеет около 18 см в высоту и 15 см в диаметре. Скорлупа страусиного яйца очень легкая и очень прочная, так что требуется известный навык для извлечения содержимого, которое в сыром виде весит около 800-1200 гр. Процент желтка в страусином яйце несколько выше, чем в курином, цвет желтка насыщенный, белка (после кулинарной обработки) - полупрозрачный. Яйца страуса отличаются от яиц других видов птицы низким содержанием холестерина и ненасыщенных жирных кислот. Чтобы получить страусиное яйцо "вкрутую", его нужно варить не менее 75 минут. Столовые страусиные яйца пользуются хорошим спросом, особенно с приближением пасхальных праздников.
Холопы сожрали.
в продаже и есть страусиный яйца.. . Причина маломерности установлена сумашедшей медсестрой!
растерял по дороге
их съели
кризис, Батюшка... кризис!!!!
а все страусы.... сбежали.... курицы их забили