Юмор

доброта... она всегда бесплатна..)) произнес олигарх невнятно..))) Продолжите?..

Доброта...она всегда..бесплатна...?
Подумал..Вася - Олигарх.
И мысль...откуда - непонятно -
Пришла совсем.. не о деньгах.

Ты скажешь.. Странно ? Но - случилось,
О маме вспомнилось.. ему.
О детстве, где легко.. любилось,
И где открыто все..добру.

О маленьком..смешном котенке,
Которого зимой он.. спас.
О той, с косичками.. девчонке,
Что целовал.. всего лишь.. раз.

Так странно...все было - бесплатно,
Доверие...и смех...и радость.
Куда..все делось..? Непонятно,
И жизнь..и деньги стали.. в тягость.

Такие мысли..очень редко
У олигарха.. появлялись.
Нет...Не открыл свою он.. клетку.,
Все на своих местах.. осталось.

Счета.. и яхты...и приемы...
Вот.. только.. Доброты нет..дома.
*****************************
( она ж - бесплатна.значит - непонятна)
Владислав Хралович
Владислав Хралович
29 485
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Умница!))))
пусть твоя доброта никогда не иссякнет!)Наташа..
за ответ+10!)
Тот кто только пользуется добротой, тот не будет принят никакой толпой!
Марина Зотова
Марина Зотова
86 912
➥ 30 доброта... она всегда бесплатна..)) произнес олигарх, и отобрал последнюю рубашку
Anna Bogatyrevisc
Anna Bogatyrevisc
92 470
продолжая что-то жевать перед тем, как отправиться спать
Илья Боровиков
Илья Боровиков
55 985
и пожелал всем добра
Желаю вам всем добра, а деньги.. . зло)))
Доброта - Она без зла, она бесплатна Вот олигарх и говорит о ней невнятно!
Galina Artamonova
Galina Artamonova
54 757
И лёг на нары досматривать сон.
но бывает и наказуема однако
Yusya..*
Yusya..*
80 539
доброта всегда бесплатна и вернется к вам обратно!
Вова Мизиряк
Вова Мизиряк
51 251
И по доброй воле купил клуб футбольный!
и запер сейф
"Я угостить всех вас безумно рад, "-
Бормотал олигарх- кандидат.
"Мне, дорогой мой электорат,
Нужен депутатский мандат. "
Привлекает его в мандатах,
Неприкосновенность депутатов.
Антон Мищан
Антон Мищан
56 818
Я б продолжил, но увы и ах.. .
К сожаленью я не олигарх....
**
* *jazi
53 052
доброта... она всегда бесплатна.
произнес олигарх невнятно. .
я очень добрый и очень складный
и пусть вам от этого будет приятно.
Сказал и удалился восвояси ...
доброта... она всегда всегда бесплатна произнес олигарх невнятно.. в этой строфе нет ритма стиха. нет смысла продолжать, получится нескладушка. Поставь ЛО тому у кого многа буковок в ответе. доброта она бескорыстна. И олигархам несвойственна. Честолюбие и корысть таких никак не согласуются с добротой.
Татьяна Владимировна доброта...она всегда бесплатна..
произнес олигарх невнятно..
ну и что..что на совести пятна?
зато мошнА полна! и так приятно..
доброту не купишь деньгАми..
да ЭТО ему и не нужно,
не перевелась СТРАНА подлецами..
растут дворцы ,на берегах южных!
пусть живут,за высокой оградой...
бог судья...а Петр укажет дорогу..
кому рай..а кому ад будет награда!
вроде все сказал..даже места нет эпилОгу.
спасибо!)
И предложил народу кредит по ещё более выгодным для себя условиям...
доброта спасёт МИР
Татьяна Владимировна Спасибо !..взаимно !))
" - Кому как... " : ответили люди...
а я поняла и вышла за муж за него бесплатно)
И с улыбкой барракуды
Рубль пожертвовал - Иуда!
Мумин .
Мумин .
81 196
мир стоИт на добрых дураках, капитал бы мой без них зачах,
Ну, а если по большому счету-Слава, простофиле-идиоту!
Вера Уколова
Вера Уколова
66 730
Бесплатна! ? Ты не понял... Что же!
Знай, доброта- всего дороже!
Erlan Erlan
Erlan Erlan
44 439
http://www.youtube.com/watch?v=UNRX8r5voYYПротив всего можно устоять, но не против доброты.
Жан-Жак Руссо
Рано или поздно каждому из нас приходится в жизни делать свой нравственный выбор: находиться на стороне добра или зла, подлости и предательства или сопереживания и взаимовыручки.
Или, быть может, не желая делать осознанный выбор, пытаться жить, как страус, прячущий голову в песок. Какое мне дело до окружающего меня жестокого мира насилия и упадка нравственности? Что мне с того, что в наркотическом угаре гибнут молодые люди, что общество и СМИ, обожествляющие культ наживы, «сжигают» последние капли добра и веры в лучшее будущее в сердцах миллионов людей?
Распадаются семьи, процветает безотцовщина. В школах образование — «накачка» набором шаблонов и алгоритмов, при отсутствии системы, развивающей мышление и способность к анализу у детей и подростков, пришло на смену воспитанию. Что такое воспитание в современной школе давно забыли.
Экономика трещит по швам, растет количество безработных и бездомных людей. В обществе нарастает социальный взрыв, грозящий обернуться бунтами и погромами. А тут и природа, словно бешеная собака, пытается укусить человека и побольнее. Череда цунами, наводнений и землетрясений с трагическими последствиями не добавляют светлых красок в мрачную картину современного мира.
Страшно жить… Недавно посмотрел в интернете фильм «Директор» (The Principal) с Джеймсом Белуши в главной роли. И хотя в рецензиях пишут, что это криминальный боевик, на самом деле это очень человечный и добрый фильм. Главный герой своим добрым отношением, терпением и любовью «растапливает» сердца нескольких «отмороженных» подростков в самой бандитской школе города. Когда ученики видят, что учитель относится к ним по- человечески, с пониманием и желанием помочь подняться со дна общества, и это не одноразовая акция милосердия, они отвечают взаимностью своему Учителю. Чешский педагог-гуманист Ян Коменский говорил: «Сначала любить, потом учить» . Многие учителя забыли эту прописную истину. Принято говорить, что красота спасет мир. Ф. М. Достоевский, с легкого пера которого это выражение прочно вошло в обиход, подразумевал под этим, в первую очередь, красоту нравственную, все лучшее, что есть в людях. Доброта спасет мир. Думаю, что это должно стать девизом нашего времени. Что я имею в виду под добротой? Наши добрые поступки: помочь бабушке перейти дорогу, защитить слабого, добровольно помогать в больницах и в работе с трудными подростками — тоже нужны. Но главное не это. Так же, как от одной свечи мы без ущерба для нее зажигаем следующую свечу, так и мы своим добрым отношением к людям (в первую очередь, в мыслях и чувствах и лишь потом в поступках) меняем мир к лучшему.
Добро обезоруживает. Никто, никакой самый закоренелый преступник не сможет устоять против поля любви и добра, генерируемого добрым отношением других людей. И тогда и у самых «безнадежных» людей пробудятся добрые чувства к другим людям. Сейчас в некоторых странах мира набирает силу движение взаимной ответственности и взаимного поручительства. Задача движения — построить общество, основанное на любви и взаимопомощи, как в теплой семье. Общество победившего Добра. И тогда мир станет лучше. Доброта спасет мир.
Alexzandr Netfamyli
Alexzandr Netfamyli
39 294
Татьяна Владимировна спасибо вам за добрый ,обезоруживающий ответ!)))
Повернулся на бочок и уснул сладко.
Если не понятно, отдайте денюжки обратно!
Юра Лебедев
Юра Лебедев
31 235
а потом проснулся.
Виктор Карпов
Виктор Карпов
29 403
И тут же ...к носу прикинул за сколько можно скинуть
Вспомнил что он МЕЦЕНАТ.... раскошелился и выбросил рубль на ветер))))))
Самая Самая
Самая Самая
9 297
Доброта: чувство безвозмездного положительного отношения к людям
... и дожевывая мраморное мясо, бросил нищему объедки...
и зло не беслатно) и перекресток между добром и злом ...)))
Маслом мажу бутерброд,
Сразу мысль - А как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льётся в рот.
Се
Сергей
388
Татьяна Владимировна )))помню помню! сее произведение...

Похожие вопросы