Юмор

Какие гаджеты ты встречал в русских народных сказках?

.
Дмитрий Костяев
Лучший ответ
❆ 5 ➽ ну гад же я , но не такой уж и гад , и бабушку с Шапкой покрасневшей я не ел !!
Руфина Юсупова
Палочка-выручалочка, сапоги-скороходы.
Алексей Дербин
Самый большой - избушка на Курьих Ножках, самый маленький - кольцо
подземного царя, самый полезный - скатерть-самобранка.
емеля с желанием на печке однако
Галина Межова
Apetnak Danielyan
Стрела из лука, как встрянет, так системное сообщение :"обнаружено новое устройство" )))
Иван К.
Блюдечко с яблочком...
Сергей Шаров
В каждой сказке свой.
ах зеркальце. врушка. скажи))
Гусли самогуды
Меч кладенец
Яблочко по блюдечку...
Zakir Ismailovij
Золотое яйцо, царевна-лебедь, избушка на курьих ножках
Кащея.. ГАД ЖЕ Тот ещё..
Жар-птица и Конёк-горбунок...
Свет мой зеркальце, скажи...
Даниил ?
в русских сказках нет такого страшного слова....
"Приложил он ухо к земле... "
Akonyaa* )))
Скатерть самобоанка
Щука (по щучьему велению, которая)
Золотая рыбкаСтупа (у бабки, которая)
Избушка на курьих нажках (все от туда же)
Волшебное зеркальце
Альберт
Оля. Да мы же сплошь в сказке живём! Я и говорить не стану за сто раз перечисленные уже здесь эплы законтаченые на спутник, системы gps,планшеты с фронтальными камерами и т.д и т.п. Ты на одушевлённые персонажи глянь. Не успел за руль, тут тебе и соловей разбойник. Бабушек у разбитого корыта, деды которых всю жизнь за рыбкой золотой гонялись в надежде обеспечить старость, не счесть. Зато дядьки черноморы со своими молодцами ( кто жив остался) страну огромною раздербанили. Да вот по секрету скажу, ты к змею горынычу присмотрись. Ничего тебе не напоминает его любовь полетать, возможность кого хочешь спалить иль сожрать. Одна голова закончится, второй срок придёт. А там и третья....Хотел и за Украину свою написать. Но на ночь боюсь. Страшная очень сказка....
Лиза Аг
Говорящее зеркало, избушка на курьих ножках, ковер-самолет
Игорь Малков
Эээээ их было много и очень много...
что ни сказка-то гаджет !!!хорошо бы ещё заменить иностранное слово "гаджет" на русское "изобретение, придумка, новшество и пр... "
Лия Борисова
не було тоды гажитав, гады были, дураки были, а гажитов не було ***
Ооо Строитель
Молодильные яблочки)))
Rahim Ibragimov
маладильнае яблачко на тарелачке
Евгений Зыков
Зеркальце которое Свет Мой, скатерть-самобранка, трое из ларца, ковёр-самолёт, золотая рыбка, Емелина щука, кошелёк- самотряс, ступа бабы яги !!!)))
Юлия Псел
Еще не упомянули меч-кладенец
The_Act1Ve Islambek)))
скатерть самобранка, ковер-самолет, клубок, показывающий путь
Скатерть самобранка
ковер самолет
ступа с метлой
Скатерть-самобранка! И накормила, и порядок навела!
лягушка! которая туда сюда шкурку меняла! у всех башню снесло
во всех детских сказках: колобок, репка, терем терем теремок и т. д.
Vera Greeva
не - волчий хвост (который заяц себе прилепил) или сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что
не знаю про русские сказки, но 3D очки уже использовались в сказке " Волшебник изумрудного города" до того как они появились в жизни. в красавице и чудовище зеркало с веб камерой и многое другое
Юрий Долгов
новейший навигатор из последней серии, встречайте: КЛУБОК
живая и мертвая вода.
матушкина слеза. и такая сказка есть. когда мама дала сыну слезы в путь и он отслеживал ее здоровье и жизнь. и еще игла с кощеевой смертью-это КАРДИОСТИМУЛЯТОР в сказке
царевна лягушка
а еще кот ученый-пойдет направо-ПЕСНЬ ЗАВОДИТ, налево-СКАЗКУ ГОВОРИТ! -магнитофон?
а эти, ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА-это кто ж? секьюрити? не гаджет?
зеркало, метла, сабля, топор, скатерть самобранка, лук... Ну и... Плаха!)
Иван-Дурак-
Jakob Friesen
много
посох деда мороза наилучший гаджет всех сказок))))))))))))
Кикимору, Бабу-Ягу, Водяного, Карабаса-Барабаса и т. д.