Юмор
Почему Женщины перестали носить большие шляпки с тюлью на лице? Прикольно же было
курить неудобно!!!
А так. . http://www.playcast.ru/view/1121015/c0a328351ad98e3559a1dd4f6576b4c31351769apl
Плейкаст «Женщину в шляпке забыть нельзя! »
В далеком прошлом, когда дамы ходили в пышных платьях, а мужчины сражались на дуэлях, женский гардероб был не мыслим без изящной, сшитой по последней моде, шляпки. Теперь же, не смотря на большое количество плюсов данного предмета, шляпки слегка поубавили в своей популярности. Кто-то упорно утверждает, что ни один фасон подобных головных уборов ему попросту не подходит, а кто-то считает шляпы – чем-то устаревшим, но, как бы многим не хотелось избежать подобной моды, она все равно возвращается. Считается, что первыми прототипами, которые, были схожи с современными головными уборами, считаются средневековые геннины. Для тех, кто не в теме – это такая высокая, остроконечная шляпа, которая не имела полей, зато к кончику конуса пристегивали прозрачную вуаль.
Шляпка-таблетка
Свое название получила из-за оригинальной формы, которая действительно напоминает круглую жесткую таблетку. Она не имеет полей, но вместо этого, обычно украшена вуалью, цветами или другими аксессуарами, которые подчеркивают ее вечерний или официальный статус. Обычно фасон подобного рода лучше всего смотрится с вечерними платьями и брючными костюмами.
Естественно, чтобы не выглядеть глупо и нелепо, нужно подобрать именно тот вариант, который гармонично сольется с вашим образом и подчеркнет достоинства вашей внешности. Как не трудно догадаться, правильно подобранный головной убор, способен не только подчеркнуть ваше чувство вкуса и спасти от негативных погодных условий, но и скрыть некоторые недостатки лица, например, слишком длинный нос или большие уши. Важно не только учитывать собственную внешность, но и тот момент, какую шляпу с каким стилем одежды можно сочетать. Например, маленькая шляпка-таблетка с легкой вуалью вряд ли подойдет под джинсы и майку, ровно, как и наоборот, элегантное вечернее платье или костюм не сочетании с бейсболкой или ковбойской шляпой.

Шляпка-таблетка

Vova Hol
Пугачева их сама выбирает, придумывает фасоны...
Английская королева до сих пор прикалывается.
Да мухи заколебали - всё на тюль летят
и не так страшно, правда?))
почему перестали, у нас ходят, а недавно я увидела девушку в вязаной черной тонкой вытянутой шапочке, а сверху шапочки черная вуаль полоской 10-ти сантиметровой, очень прикольно было
Из-за тюли "штукатурки" ведь не видно.
потому что это чушь