Юмор

смешной случай из жизни. только быстро быстро

Сама жизнь смешная, но не быстрая такая.
Martinochka Smirnova
Лучший ответ
Черная трость для капитана
Шли мы за зерном в Монреаль на сухогрузе в 60 тысяч тонн.
Команда — так себе, вялая. Настроение поднимало лишь приближение Нового года.
(Хотя Новый год вне дома, в Атлантике, — сами понимаете... ) Но при подходе к
берегам Канады все заволновались.
Дело в том, что в монреальском порту существует
замечательная традиция: капитану, который привел в порт первое в новом году
судно, дарят черную трость. Старые морские волки такого шанса упустить не
могут.
В общем, раздув ноздри, мы стартовали. Вошли на скорости 26
узлов в реку Святого Лаврентия — и были встречены сплошным льдом! Канадцы,
конечно, ледоколами пробили довольно широкий проход, но он оказался занят.
Впереди нас — турецкий танкер водоизмещением 200 тысяч тонн, с широченной
кормой. Не объедешь. Турки под музыку на высокой палубе уже празднуют близкую
победу. Хотя до причала еще далеко.
Что делать? Сдаться без боя? Ни за что! Быстро обращаемся к
паспорту нашего сухогруза. И тут выясняется: свои ледокольные способности он
может проявить при толщине льда до 30 сантиметров.
Быстро спускаем водолаза, замеряем — ура! — лед на 10 сантиметров
тоньше!
Даю команду: обходить турка по льду. И тут моя вялая
команда преобразилась: действует четко, как один человек. Это был настоящий бег
с препятствиями! Пустое, неглубоко сидящее судно, громыхая на разбиваемых
льдах, продвигалось вперед, прокладывая фарватер справа от громадного турка.
Что творилось с турками, словами не описать. В дело были пущен все средства: от
радиоугроз до размахивания баграми. Но это не помогло: ведь тяжелый турецкий
танкер не мог увеличить скорость, иначе по инерции он разнес бы в щепки причал
в Монреале.. .
Как только мы причалили, отцы города и портовое начальство
прибыли к нам на судно. Вся торжественная церемония, шампанское, бокалы,
официанты, речи были продуманы до мелочей. Хорош оказался и подарок — трость из
африканского черного дерева с золотым набалдашником. Невероятно изящная вещица.
Вся команда была в восторге — ну и я, конечно.
А потом пришли канадские монтажники с автогеном и срезали
все лишнее на палубе — чтобы создать подобие просторного банкетного зала.
Успокоили, что после банкета все восстановят в лучшем виде. Восстановили. Да
так, что потом в Новороссийске не узнали мой сухогруз. И нашего подвига тоже не
оценили. Приз моментально изъяли, и теперь моя черная трость украшает Музей
Министерства морского флота. Жан ГОРДИН, Москва
Игорь Щеглов
в выходной пришла на работу
И прищимило меня однаджы крышкой от рояля.
а может еще ключи от чужой квартиры где деньги лежат?