Макс говорит - "Тебя порядочные женщины
побаиваются, потому, что ты при знакомстве с ними улыбаться не умеешь! Посмотри
на себя, кто так улыбается? Ты же их сверлишь взглядом, а надо сначала вот так
улыбнуться, потом, вот так. В общем, улыбайся, как я и сердца порядочных дам сами
посыплются в твою копилку! А потом уже сверли их, сколько пожелаешь". Посмотрел,
как Макс улыбается и мне стало грустно. И вообще, захотелось сходить в
планетарий или куда-нибудь, где темно и не будет видно улыбки Макса. И даже
знакомиться немного перехотелось! Но Макс, (потом скажу всё, что о нём думаю) потащил
меня в Шестнадцать тонн. "Ну и где ты тут, последний раз порядочных дам видел"!?
Хмыкнул я, разбивая кием пирамиду. "Ну, вон же, взгляни, стоит у бара и смотрит
прямо на тебя. Ну-ка, улыбнись, как я учил"! Подмигнул мне Макс. "Да ну тебя! Восьмой
в центр". Шар медленно подкатился к другому, ткнул его и также плавно покатился
к лузе, но упёрся в борт, рядом с ней. "Мазило"! Широко улыбаясь, сказал Макс,
намазывая наклейку кия мелком. "Подойди к ней, всё равно играть не умеешь". Макс
бойко отправил четвёрку в угол, затем ещё пара шаров, утонули в лузах. Та, что
стояла у бара, сама подошла к нам с просьбой прикурить. "Ну, всё, с меня хватит, поеду
домой, а ты катай вот с ней"! Недовольно сообщил я и направился к выходу. Макс
говорит - "Ты ключи от машины то оставь, пройдись пешком. Ну, будь другом"! Вот
хам! И я, пошёл пешком, а что делать, всё равно улыбаться не умею. Не спеша
спускаюсь по Девятьсот пятого года к набережной, думаю о самом грустном, редкие
прохожие не обращают на мою грусть никакого внимания и вдруг хулиганчики
подбежали к впередиидущей девушке, вырвали у неё сумочку и рванули в переулок! Не знаю, я конечно не Бэтмен, но сумочка очень
быстро оказалась в моих руках. Отряхнулся, подошёл к девушке, протянул ей сумочку
и сказал - "Вот, возьмите, пожалуйста". Она посмотрела на меня. Лёгкий ветер
освободил её чистое лицо от тёмного шёлка волос, и я замер, увидев на щеке
застывшую слезу. "Позвольте Вас проводить". Кажется, я непроизвольно улыбнулся, как учил Макс. И она, опустив глаза, дала своё
согласие. Какой прозрачной и свежей показалась мне эта удивительная прогулка
пешком. Огни набережной и звёзды в ночном небе светились ярче, чем обычно и
она, мне показалось, тоже вся светилась! Конечно, потом мы сразу поженились,
жили долго и счастливо и умерли в один день. Но я, как всегда претворился мертвым, иначе, кто бы всё это писал? И вот, сейчас сижу у себя и думаю, неужели всё дело в улыбке? Что Вы об этом думаете?
Юмор
Оказывается - познакомиться с порядочной женщиной, это целая наука!
Так вот какой должна быть порядочна женщина? ! Так просто? То есть- выбрать темный переулок, дождаться хулиганов, легкого ветерка, который шевелнет прядь волос темного шелка, и- образ порядочной женщины, готов? А в чем вопрос то?
Гораздо труднее найти, эту, порядочную женщину. А уж, познакомиться, дело пяти минут, как оказалось. Отберите, отдайте, предложите-и, женщина у вас в "кармане".
Умирали, с той самой, улыбкой на устах?
Порядочная женщина цветёт, не распускаясь. (Вячеслав Сергеечев)
и с непорядочной тоже тяжело ...а идеальных мужчин и женщин не бывает
Где тут юмор? !
Тут просто пиар своей писанины.
Конечно в улыбке! только улыбаться можно и без использования лицевых мышц, и этому уже не научит никакой самый продвинутый Макс... это или есть или нет в человеке)
Сань, улыбка имеет значение, также как и "сверление взглядом", как у тебя в самом начале рассказа, и слеза на щеке, как в последней, завершающей стадии этой прелюдии любви. Любовь вообще непредсказуема и берёт себе на вооружение все эмоции человека и всю возможную мимику. Даже притворство. Только любовь не обманешь. Оттого и случаются периодически сказки с долгой счастливой жизнью. А клуб 16 тонн.... Да и бог с ним. Каждому своё.

Главное - где ж её найдёшь-то ?
Adiana `
Особенно теперь - когда ты умер ((( Был бы жив - был бы шанс! но умер - так умер (((((((( Все остальное - прекрасно (кроме умер (
Целая эпопея, как бесконечно тянущаяся резина.. . Повествование уводит нас всё дальше и дальше от неё к автору и пропадает интерес...
Дёмин, уймись! Твои ..опусы лично меня уже достали! Хоть я и порядочная женщина )) Это же - не вопросы юмора - а самореклама.) ) Я тоже пишу стихи, прозу, рисую, варю классно, нежна и удивительна )) НО НИКОГО ЭТИМ НЕ ГРУЖУ, кроме мужа ))

Иван Сметанин
Извините, я действительно не понимаю, чем могу мешать остальным. Вопросы могут задавать все без исключения. Как я могу быть помехой всем присутствующим? Или дело во мне? Может быть Вы лично меня не хотите здесь видеть? Объясните, как на Ваш текст реагировать? Поверьте, я умею прислушиваться. Только ножку на плечо мне класть не надо, чтобы потом взобраться на шею.
самое время мечтать, дядя Саша ((
Много текста. Так порядочную не найти!
Улыбка творит чудеса...)
Неужели? Забавный пиар!
а чо так бонально? надо, что-бы тонула при пожаре, а ты на коне с шашкой всех распугал-бы и, схватив девушку (о она оказалась принцессой мурамбезании) поселился с ней в тайге, где родили 18 детей.. .

Иван Сметанин
И каждое утро, вместо зарядки бороться с медведями! )))
Александр, мил чел. Хоть я уже давно на пенсии, но всё же надеюсь дожить до издания полного собрания твоих сочинений про твою удавшуюся и где-то не совсем удавшуюся жизнь. Дерзай в том же направлении. По хорошему завидую Петровне, Зинке, а также Машке. Им всем также привет.
Это не наука. Это стратегия + тактика- не перепутай.
Дёмин, будешь такой нудный, тебя и улыбка не спасёт.
кстати, я не люблю клоунов. предпочитаю серьёзных мужчин. не слушай ты друзей!
что я об этом думаю?) ) думаю, это красивая утопия) сколько раз обижали и на улице и не на улице) ) хоть бы кто подбежал и спас)
везучка ты.. находишь все таки романтику в нашей жизни... а то все как-то совсем зачерствели, даже дети циниками стали.. грустно

Да вы просто романтик
Ты откуда столько слов знаешь?
....а может так попробовать? !

а ты как думал
порядочные женщины это редкий сорт !
Простите, а зачем вам порядочная? Порядочная - значит любит порядок, любит порядок - значит педантка, если педантка - значит перфекционистка, если перфекционистка - носки не кинуть, зубную пасту не не закрыть, не пукнуть и не вякнуть. Короче.. . один ужас.
Женщина должна быть чуток взбалмошной, чуток непредсказуемой, чуток ветреной, чуток.. . Чутков много, но главное - своей. То есть вашей. Чтобы "жили долго и счастливо и умерли в один день. " :))
Саня, похоже, ты - исследователь, а не охотник: для тебя важнее процесс, а не его результат!)))
Шельмец! Как отписал.... как отписал... Девы плакают до слез...
милый рассказ. но порядочную можно определить и по внешности
Всё дело в харизме, во внутренней привлекательности, обаянии, даре убеждения. Можно вообще не улыбаться, быть перманентно серьёзным и так далее, но, имея вышеперечисленное, достигать желаемого. А желаемое - у каждого своё: знакомство (у кого-то это стало идеей чуть ли не всей жизни) , у кого-то важные переговоры, заключение сделок, подписание контрактов, повышение по карьерной лестнице и так далее - чего только нет. Словом, быть успешным на желаемом для себя поприще.
Как пример, посмотрите на отдельных (известных и не очень) актёров (уж куда дальше - мастера высшего класса) - некоторые вообще не улыбаются, но публика в восторге: ажиотаж, признание, слава, зрительская любовь. Так что, трудно быть уверенным, что лишь дело в улыбке. Она может быть некой составляющей, одним из факторов, но где-то там, месте на двадцать пятом - двадцать шестом...
Был бы я курицей а не циплёнком полюбил бы но на улыбку смотреть не стал бы
Я порядочный кот.
Об этом совсем не думаю.